Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто нибуть потверждал квалификацию - архитектор?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто нибуть потверждал квалификацию - архитектор?

    Вот читаю форум и возник вопрос:
    у меня брат учится на архитектора, а работает , как дизайнер 1-год, ему , как и мне до диплома осталось 3-и года, сейчас конечьно стажа маловато , но будем работать.
    Так вот вопрос - засчитают ему в ААСА квалификацию, если у него будет 3- года стажа, но как дизайнер или нет ?
    На их сайте читала, что вроде как 2- года стажа по специальности архитектор надо.

    И еще вопрос там есть временная оценка, которая стоит $AUD1,050 (дорого )-Provisional Assessment, и окончательная которая производиться только на територии Австралии -Final assessment (RAE), которая тоже стоит 600 баксов (совсем оборзели черти), кто все это проходил, кто проходил ?

    Хоть нам еще не скоро ехать, я хочу с братом вместе (заразила его своим стремлением в АУ) , но все же очень хочеться знать как все это происходит?
    Очень хотелось бы конкретных примеров на своем опыти.
    Да, и еще вопрос в дагонку, как там в АУ с работой, для архитектора, сложно ли найти, ну и т.д ?

  • #2
    Re: Кто нибуть потверждал квалификацию - архитектор?

    Сообщение от Vika-
    Вот читаю форум и возник вопрос:
    у меня брат учится на архитектора, а работает , как дизайнер 1-год, ему , как и мне до диплома осталось 3-и года, сейчас конечьно стажа маловато , но будем работать.
    Так вот вопрос - засчитают ему в ААСА квалификацию, если у него будет 3- года стажа, но как дизайнер или нет ?
    На их сайте читала, что вроде как 2- года стажа по специальности архитектор надо.

    И еще вопрос там есть временная оценка, которая стоит $AUD1,050 (дорого )-Provisional Assessment, и окончательная которая производиться только на територии Австралии -Final assessment (RAE), которая тоже стоит 600 баксов (совсем оборзели черти), кто все это проходил, кто проходил ?

    Хоть нам еще не скоро ехать, я хочу с братом вместе (заразила его своим стремлением в АУ) , но все же очень хочеться знать как все это происходит?
    Очень хотелось бы конкретных примеров на своем опыти.
    Да, и еще вопрос в дагонку, как там в АУ с работой, для архитектора, сложно ли найти, ну и т.д ?
    Ой, недавно совсем в 47СК история пробегала.
    пытался подтвердиться человек - с законченным образованием и с реализованными проектами - и не вышло
    Поищите там в архивах
    Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

    Comment


    • #3
      поищи на www.girafa.ru Вилку - Vilka. У нее муж архитектор. Но вот кто из них был основным заявителем... по-моему Вилка. Но хоть про работу расскажет, может.
      Ю
      I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

      Comment


      • #4
        Сообщение от JuliaB
        поищи на www.girafa.ru Вилку - Vilka. У нее муж архитектор. Но вот кто из них был основным заявителем... по-моему Вилка. Но хоть про работу расскажет, может.
        Ю
        я лично знаю человек 6-7 архитекторов. Но приезжали все лет 10-12 назад...И все работают по специальности

        Comment


        • #5
          Re: Кто нибуть потверждал квалификацию - архитектор?

          Сообщение от RedHaired
          Ой, недавно совсем в 47СК история пробегала.
          пытался подтвердиться человек - с законченным образованием и с реализованными проектами - и не вышло
          Поищите там в архивах
          Вот это должно быть вам интересно: http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=12418

          Comment


          • #6
            Re: Кто нибуть потверждал квалификацию - архитектор?

            Сообщение от RedHaired
            Ой, недавно совсем в 47СК история пробегала.
            пытался подтвердиться человек - с законченным образованием и с реализованными проектами - и не вышло
            Поищите там в архивах
            История еще не закончилась. Так что выводы делать рано

            Comment


            • #7
              Сообщение от JuliaB
              поищи на www.girafa.ru Вилку - Vilka. У нее муж архитектор. Но вот кто из них был основным заявителем... по-моему Вилка. Но хоть про работу расскажет, может.
              Ю
              Вилка была.

              Comment


              • #8
                Спасибо за ссылки, почитала.
                С Architect, что-то страшное творилось, неужели и у нас такое будет ,

                Comment


                • #9
                  Я подтверждалась как архитектор в 1999 г. Для иммиграционных целей достаточно только Provisional Assessment. RAE уже потом, если захочет устраиваться по специальности. Насчет дизайнера не знаю, надо почитать повнимательнее описания на сайте AACA.
                  У меня подтверждение заняло один вечер - я заполнила ихнюю форму на основании своего резюме и приложила список публикаций (проектов у меня не было, я работала препом), да еще справку из института о том что в России профессия "архитектор" подразумевает также преподавательскую работу по этой специальности.
                  Я думаю, что вам можно вывернуться подобным же образом - сочинить справку о том, что дизайнерская работа относится к профессии архитектора, заверить это произведение у себя в институте и будет щастье.

                  Comment

                  Working...
                  X