Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос к бухгалтерам

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос к бухгалтерам

    Добрый день, уважаемые форумчане. Вопрос мой будет адресован тем, кто по роду своей профессиональной деятельности связан с бухгалтерским учетом и/или финансовым менеджментом организации. С чего нужно начать человеку, который более пяти лет работает финансовым менеджером в некоммерческой организации, при этом не имея образования ни в области российского бухучета, ни другого спецаильного образования, но хочет перебраться в Австралию и начать получать специализированное образование по профессии бухгалтера там? В данном случае речь не идет о том, каковы его шансы на счастливую и сытную жизнь в Ау , а о том, что он уже сейчас может сделать (например, пройти ряд дистанционных курсов и т.д.), чтобы получить профессию бухгалтара и соответствовать всем требованиям к данной профессии в Австралии. Насколько ему известно, в Австралии есть несколько уровней сертификации для бухгалтеров, но толком получить о них информацию не получилось (хотя, может быть человек не там смотрел). В любом случае, буду очень Вам признателен за любую информацию и интересные ссылки. Спасибо

  • #2
    Без диплома экономиста, Вам бухгалтера не подтвердить.
    Если у Вас есть какой-нибудь диплом, согласно которого Вы имеете профессию, что значится в списке SOL. То иммиграция возможна: подтверждаете в Австралии своё образование + опыт работы, как бухгалтера или фин.менеджера (опыт работы не должен соответствовать образованию, главное, чтобы и та профессия, где Вы работали, и та - на которую Вы учились, находились в списке SOL, пусть даже они в корне разные).
    Иначе - поступить в универ и получить диплом экономиста.
    A journey of a thousand miles starts with but a single step

    Comment


    • #3
      Я пытался поучиться в OTEN на 4ый сертификат по бухгалтерии - онлайн обучение рулит, только экзамены надо сдавать в Австралии - никуда не деться.
      Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
      Iii|; )'

      Comment


      • #4
        Большое спасибо за ответы!

        Будут идеи ещё у кого-нибудь - пожалуйста пишите!!!

        Comment


        • #5
          2Roman Dronov, в принципе согласен с мнениями предыдущих сообщений.

          В Вашем случае я бы рассматривал следующие варианты:
          1. поехать учиться на финансиста (нужен язык и деньги)
          2. пройти дистанционные курсы CPAA по тем предметам, которые необходимы для migration assessment (cpaaustralia.com, не знаю можно ли сдавать экзамены)
          3. получить тут CIMA (один провайдер в Москве) и получить CPA и migr/ass автоматически (15 предметов). ACCA (больше провайдеров в Москве) - тоже вариант, но тогда будет только migr/ass полуавтоматически (CPA не будет)

          Если конкретные вопросы - тоже пишите.

          С ув.

          Comment

          Working...
          X