Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получил диплом. Кем идти работать и заявляться?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Получил диплом. Кем идти работать и заявляться?

    В этом году окончил экономический факультет МАИ (авиационный).
    Присуждена квалификация «Менеджер» по специальности «Менеджмент организации».

    Собираюсь устраиваться на работу с тем, чтобы набрать необходимый для эмиграции стаж.

    Подскажите пожалуйста, кем можно будет заявиться с моим дипломом и, в соответствии с этим, на какую должность подавать резюме.

    Цитирую выписку из диплома целиком. Буду рад любым советам.
    № часов дисциплина

    1. 340 Иностранный язык
    2. 408 Физическая культура
    3. 82 Отечественная история
    4. 66 Культурология
    5. 104 Правоведение
    6. 108 Философия
    7. 52 Политология

    8. 40 Социология
    9. 60 Психология и педагогика
    10. 108 Линейная алгебра и аналитическая геометрия
    11. 280 Математический анализ
    12. 90 Теория вероятностей и математическая статистика
    13. 64 Теория оптимизации
    14. 308 Экономическая теория

    15. 216 Информатика
    16. 174 Физика
    17. 52 Введение в специальность
    18. 122 Финансовая математика
    19. 98 Начертательная геометрия
    20. 66 Инженерное черчение
    21. 144 Основы менеджмента

    22. 76 Ценные бумаги
    23. 88 Основы проектирования и конструирования машин
    24. 88 Экономика предприятия
    25. 78 Введение в аэрокосмическую технику
    26. 104 Хозяйственное право
    27. 62 Операции на фондовой бирже
    28. 150 Маркетинг

    29. 150 Статистика
    30. 150 Финансы и кредит
    31. 92 Технология сетевых информационных систем
    32. 106 Информационные технологии управления
    33. 114 Теория организации
    34. 178 Бухгалтерский учет
    35. 56 Экология

    36. 82 Моделирование финансовых потоков
    37. 122 Организационное поведение
    38. 66 Организация внешнеэкономической деятельности
    39. 112 Управленческие решения
    40. 158 Технология производства летательных аппаратов
    41. 80 Безопасность жизнедеятельности
    42. 52 Финансовое право

    43. 134 Мировая экономика
    44. 106 Логистика
    45. 74 Методология экономического прогнозирования
    46. 144 Исследование систем управления
    47. 112 Планирование на предприятии
    48. 142 Стратегический менеджмент
    49. 140 Финансовый менеджмент

    50. 138 Управление персоналом
    51. 52 Теория и практика принятия решений в бизнесе
    52. 104 Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия
    53. 76 Бюджетная система
    54. 164 Инвестиционное проектирование
    55. 96 Финансовое планирование
    56. 112 Управление качеством

    57. 154 Инновационный менеджмент
    58. 90 Автоматизация банковских процедур
    59. 120 Инвестирование в иностранных государствах
    60. 154 Антикризисное управление
    61. 88 Система налогов
    62. 172 Банковское дело
    63. 138 Финансы корпораций
    ____________________________
    Всего: 7656 ч.
    В т.ч. аудиторных: 4470 ч.


    Курсовые:
    1. Экономическая теория
    2. Экономика предприятия
    3. Теория вероятностей и математическая статистика
    4. Маркетинг
    5. Финансы и кредит
    6. Бухгалтерский учет
    7. Планирование на предприятии
    8. Финансовый менеджмент
    9. Инвестиционное проектирование
    10. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия
    11. Банковское дело
    12. Финансы корпораций

    Практики:
    1. Технологическая, 4 недели
    2. Информационно-технологическая, 4 недели
    3. Экономика и практика менеджмента, 4 недели
    4. Преддипломная, 8 недель

    Диплом:
    12 недель.
    Last edited by Stitched; 30.11.2009, 05:56.

  • #2
    Как Accauntant пройду? Правильно ли я понял, что года стажа бухгалтером достаточно?
    И есть ли другие варианты?

    Comment


    • #3
      Сообщение от ckazka
      Про это не знаю, может кто знающий ответит. Знаю точно что IELTS по каждой секции не ниже 7 должен быть. General Module
      Откуда это Вы так точно знаете
      Для бухгалтера достаточно 6-ок по IELTS для иммиграции (MODL). А если Вы наберёте 7-ки, то попадёте в CSL.

      В Вашей выписке нет "аудита", но, мне кажется, подтвердить бухгалтера по Вашей выписке можно. Зависит от того, как расписать в силлабусе предметы.
      Обратитесь к агентам, в основном, они бесплатно оценивает шансы. Пошлёте им свою выписку, а они Вам ответят, есть ли смысл подтверждать бухгалтера.
      A journey of a thousand miles starts with but a single step

      Comment


      • #4
        Сообщение от Stitched Посмотреть сообщение
        Правильно ли я понял, что года стажа бухгалтером достаточно?
        Достаточно 1 года стажа по любой специальности из списка SOL, не зависимо от того, что Вы подтвердили согласно диплома. Но, если Вам нужны будут баллы за occupation in demand - нужно будет подтвердить профессию из списка MODL + 1 год работы по этой профессии (accountant пока подходит для этой схемы).
        A journey of a thousand miles starts with but a single step

        Comment


        • #5
          SergK
          ага, ключевое слово - пока
          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

          Comment


          • #6
            Сообщение от ckazka
            М-дя. Не точно. А вдруг я будущее увидела...
            Надеюсь, что нет
            A journey of a thousand miles starts with but a single step

            Comment


            • #7
              Сообщение от SergK Посмотреть сообщение
              В Вашей выписке нет "аудита", но, мне кажется, подтвердить бухгалтера по Вашей выписке можно. Зависит от того, как расписать в силлабусе предметы.
              Може быть подойдет
              «10. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия»?

              Сообщение от SergK Посмотреть сообщение
              Обратитесь к агентам, в основном, они бесплатно оценивает шансы.
              Может кто-нибудь посоветовать агента, к которому стоит обращаться? (Для оценки шансов и помощи в составлении силабуса в дальнейшем).

              Сообщение от SergK Посмотреть сообщение
              Для бухгалтера достаточно 6-ок по IELTS для иммиграции (MODL). А если Вы наберёте 7-ки, то попадёте в CSL.
              Английский у меня не плохой. Думаю до семерок могу подтянуть. Я правильно понял, что CSL дает сейчас возможность значительно ускорить процесс?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Stitched Посмотреть сообщение
                Може быть подойдет
                «10. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия»?
                Нет, я думаю, не подойдёт. Аудит, грубо говоря, означает проверку достоверности бухгалтерского учёта, правдивость финансовой отчётности, правильность применения бухгалтерского законодательства и учётной политики и т.д.
                А "Анализ и диагностика ф/х деятельности" - это анализ не бухгалтерского учёта, а производства, фондов, ресурсов (рентабельность, фондоёмкость, фондоотдача......) и т.п. Это аналитическая работа, направленная на поиск решений и путей для фирмы to succeed. Аудит же, это по сути, больше похож на фиксацию состояния бухгалтерского учёта компании, на основании чего, в последствии, будут приниматься какие-либо решения.

                Но, Вам нужно подтвердить 9 из 12 предметов. Так что, отсутствие аудита, не так и страшно.

                Сообщение от Stitched Посмотреть сообщение
                Может кто-нибудь посоветовать агента, к которому стоит обращаться? (Для оценки шансов и помощи в составлении силабуса в дальнейшем).
                Марина Матюшенко! Она мне подтвердила 11 предметов из 12.

                Сообщение от Stitched Посмотреть сообщение
                Английский у меня не плохой. Думаю до семерок могу подтянуть. Я правильно понял, что CSL дает сейчас возможность значительно ускорить процесс?
                Да
                Last edited by SergK; 30.11.2009, 20:06.
                A journey of a thousand miles starts with but a single step

                Comment


                • #9
                  Получил PM, но не могу ответить, так как постов пока мало.
                  Отвечаю здесь: "Буду признателен."

                  Есть близкие родственники в Сиднее. Я так понял, самый простой путь: Sponsored (176). Какими именно хлопотами это чревато для родственников?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Stitched Посмотреть сообщение
                    Есть близкие родственники в Сиднее. Я так понял, самый простой путь: Sponsored (176). Какими именно хлопотами это чревато для родственников?
                    Если Вы имеете ввиду материальные затраты, то, насколько я знаю, родственники сильно обременены не будут. Они должны будут написать бумажки, что берут на себя ответственность поддерживать Вас в первое время.

                    (касательно затрат на процесс иммиграции, а не на Ваше содержание в Австралии, если Вы будете у них жить)
                    Last edited by SergK; 30.11.2009, 22:01.
                    A journey of a thousand miles starts with but a single step

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от SergK Посмотреть сообщение
                      Достаточно 1 года стажа по любой специальности из списка SOL, не зависимо от того, что Вы подтвердили согласно диплома. Но, если Вам нужны будут баллы за occupation in demand - нужно будет подтвердить профессию из списка MODL + 1 год работы по этой профессии (accountant пока подходит для этой схемы).
                      Кстати, у меня тут тоже вопросик возник. Чтобы засчитали стаж работы по профессии "Accountant", обязательно ли работать именно главным бухгалтером? А если работать "простым" бухгалтером (то есть отвечать только за свой участок учёта) -- не приравняют ли это к профессии "Bookkeeper" (которой даже нет в SOL)?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Bean Counter Посмотреть сообщение
                        Кстати, у меня тут тоже вопросик возник. Чтобы засчитали стаж работы по профессии "Accountant", обязательно ли работать именно главным бухгалтером? А если работать "простым" бухгалтером (то есть отвечать только за свой участок учёта) -- не приравняют ли это к профессии "Bookkeeper" (которой даже нет в SOL)?
                        Присоединяюсь к этому вопросу...

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Bean Counter Посмотреть сообщение
                          Кстати, у меня тут тоже вопросик возник. Чтобы засчитали стаж работы по профессии "Accountant", обязательно ли работать именно главным бухгалтером? А если работать "простым" бухгалтером (то есть отвечать только за свой участок учёта) -- не приравняют ли это к профессии "Bookkeeper" (которой даже нет в SOL)?
                          Для accountant'a есть определенные обязанности.
                          Например с Accountant 2211-11 - Australian Skills Recognition Information

                          Job description
                          Plans and provides systems and services relating to the financial dealings of enterprises and individuals, and advises on associated record-keeping and compliance requirements.
                          Или например, обязанности:
                          -assists in the formulation of budgetary and accounting policies
                          prepares financial statements for presentation to boards of directors, management, shareholders, and statutory bodies
                          -conducts financial investigations, undertakes audits, prepares reports, and advises on such matters as the purchase and sale of businesses, mergers, capital financing, suspected fraud, insolvency and taxation
                          -examines operating costs and the income and expenditure of institutions
                          -provides assurance about the accuracy of information contained in financial reports and their compliance with statutory requirements
                          provides financial and taxation advice on business structures, plans and operations
                          -liaises with bankers and brokers to establish funds management arrangements
                          -may advise on the selection and application of computer-based accounting systems
                          -may appraise cash flow and financial risk of capital investment projects

                          Работая простым бухгалтером, например, по зарплате)), этих обязанностей не будешь выполнять и, следовательно, не проходишь по этой специальности.
                          Как правило, под эти обязанноси подходит, не простой бух, а главбух или хотя бы зам., или может старший бухгалтер иногда это входит в обязанности финансового директора.
                          Но, если твоя должность бухгалтер, но все обязанности выполняешь, и в твоей компании это подтвердят, то пожалуйста. Здесь на форуме были такие.
                          You can't do anything about the length of your life, but you can do something about it's width and depth.
                          IELTS 07'2015 AC - 8 \9 \W 6.5\7
                          IELTS 03'2014 GT - 7.5\ 8 \W 7.5 \6.5

                          Comment


                          • #14
                            dazik, спасибо за подробный и обстоятельный ответ (думаю, автор темы к этой благодарности присоединится).

                            Мне кажется, что вчерашнему выпускнику вуза будет сложновато найти работу с обязанностями, которые необходимы для accountant'а. Это и раньше-то было сделать непросто, а уж тем более сейчас, в кризисное время. Поэтому для начала можно попробовать устроиться рядовым бухгалтером, чтобы постепенно дорасти до нужных обязанностей.

                            Comment


                            • #15
                              2dazik
                              Спасибо. Внушительный список...

                              Сообщение от Bean Counter Посмотреть сообщение
                              Мне кажется, что вчерашнему выпускнику вуза будет сложновато найти работу с обязанностями, которые необходимы для accountant'а. Это и раньше-то было сделать непросто, а уж тем более сейчас, в кризисное время. Поэтому для начала можно попробовать устроиться рядовым бухгалтером, чтобы постепенно дорасти до нужных обязанностей.
                              В этом случае будет засчитан стаж с того момента, когда сотрудник начал выполнять эти обязанности?

                              Т.е. к примеру:
                              Устроился на работу простым бухгалтером, проработал пол года. Через пол года (утрированно) начал выполнять задачи по списку (на той же работе). Проработав год в совокупности подал application.

                              Или следует проработать год с того момента, когда обязанности будут соответствовать списку? Как фиксируется момент, когда бухгалтер стал accauntant'ом?

                              Извините за въедливость. Должность главного бухгалтера выпускнику вуза не светит, зама скорее всего тоже. Хотя я буду стараться.


                              В силе вопрос: кроме Accountant есть ещё варианты?
                              Last edited by Stitched; 01.12.2009, 20:22.

                              Comment

                              Working...
                              X