Объявление

Collapse
No announcement yet.

Важный вопрос для тех кто не в CSL

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Важный вопрос для тех кто не в CSL

    В связи с появлением списка CSL, я как сертифицированный переводчик NAATI, подавший свое заявление на визу 175 в декабре 2008, ссылаясь на информацию официального сайта правительства Австралии, вряд ли, буду рассмотрен
    до конца 2012 года (переводчик - неприоритетная специальность).

    Кто-нибудь из знатоков может помочь мне с ответом на такие вопросы:

    1. Возраст на момент подачи был 25 лет - 2008 год. В 2013 мне будет 29, будут ли они СЧИТАТЬ 29 или 25 как на момент подачи? (в форме 1119 было написано НА МОМЕНТ подачи). Следовательно если мою иммиграцию заморозили,
    то возраст морозят тоже?

    2. Мой сертификат NAATI, подтверждающий мою 60 бальную специальность действителен до 2011 года. Он тоже заморожен на момент подачи?

    3. Про IELTS в форме 1119 сказано, что не старее 2 лет на момент подачи. Сертификат того же кода когда я и подал доки - 2008. Он тоже ЗАМОРОЖЕН? Сам сертификат действует только 2 года.

    Спасибо заранее за ответы.

  • #2
    все замораживалось...раньше... и , задним ходом не менялось...
    а, теперь посмотрите, что происходит и сделайте выводы.
    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

    Comment


    • #3
      KYUA-SYAU, официально - да, все замораживается. Т.е. у вас доки принимают и они лежат до 2012 года. Но поскольку скорей всего офицер не будет назначен до этого самого 2012 года, то и проверить все доки никто не сможет. Дальше все будет зависеть от офицера, который будет вести дело. Если он разберется, что доки на момент подачи были валидны, то ОК. А если нет?
      Кроме того, думаю, в 2012 году выйдет новый "указ", по которому ваши доки протухнут... Ведь в принципе это логично, хоть и обидно конечно. Английский Вы могли забыть, по специальности перестать работать. Да и возраст не уменьшается.
      Думаю, ближе к 2012 Вам лучше обновить все доки.
      PS Стремная дата - 2012 год. DIAC надеется, что пророчества майя сбудутся?

      Comment


      • #4
        Ребят, я думаю вы зря нагнетаете панику.
        я лично знаю людей чьи кейсы еще два года назад рассматривались по два года (тогда это был просто запредельный срок рассмотрения). У них все протухало и IELTS и все ассесменты и возраст, ничего... Все баллы посчитали на момент подачи.
        Я думаю что все будет в порядке и когда появится офицер все баллы посчитают как на момент подачи.
        Не забывайте что речь идет о десятке тысяч аппликантов, вы представляете что! начнется если они 10-15 тысяч человек так прокинут.
        ИМХО очень очень маловероятно.
        греюсь в Бри после Канберры :)

        Comment


        • #5
          Им плевать, нас же опрокинули .И главное , что все по закону .
          нас 136 думаю тыщ 10-15 есть.Но имми пофиг, деньги мы взяли и все досвидос.
          Пойду утоплюсь
          Господи, дай мне душевный покой, что бы принимать то, чего я не могу изменить, силы, что бы изменить то, что я могу и должна изменить, и мудрость, чтоб всегда отличать одно от другого.

          Comment


          • #6
            Сообщение от KYUA-SYAU Посмотреть сообщение
            1. Возраст на момент подачи был 25 лет - 2008 год. В 2013 мне будет 29, будут ли они СЧИТАТЬ 29 или 25 как на момент подачи? (в форме 1119 было написано НА МОМЕНТ подачи). Следовательно если мою иммиграцию заморозили,
            то возраст морозят тоже?
            Вы знаете им ничего не стоит принять новую директиву и разморозить и ваш и мой возраст .И все тю-тю.



            Сообщение от KYUA-SYAU Посмотреть сообщение
            3. Про IELTS в форме 1119 сказано, что не старее 2 лет на момент подачи. Сертификат того же кода когда я и подал доки - 2008. Он тоже ЗАМОРОЖЕН? Сам сертификат действует только 2 года.

            Спасибо заранее за ответы.
            Моему айэлту в апреле 2009 года было ровненько два годика.Сейчас ему протухшему уже 2 года и 6мес.И что они придумают к 2012г одному Господу Богу известно.


            Мой вам совет, пытайтесь искать другие способы попасть в ау или другие страны.



            Пойду опять утоплюсь.
            Господи, дай мне душевный покой, что бы принимать то, чего я не могу изменить, силы, что бы изменить то, что я могу и должна изменить, и мудрость, чтоб всегда отличать одно от другого.

            Comment


            • #7
              Топиться не надо, надо просто игнорировать.
              Все что не делается, все к лучшему.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Zyfispb Посмотреть сообщение
                Пойду опять утоплюсь.
                Яночка, не топитесь, вы нам нужны.
                Я думаю, что до этого не дойдет, у нас все заморожено на день подачи, и это законно. Против закона они не пойдут, тут уже лозеек не найдешь. Если с приоритетами они смогли что-то намухлевать, то тут уже они ничего не сделают. Так что вдох-выдох.
                И я еще раз повторюсь, но считаю, чо все-таки кризис наверно лучше пережить в своей стране, а потом уже, когда экономика в Ау наладится, будет и на нашей улице праздник.

                Comment


                • #9
                  Smile , спасибо за поддержку
                  может оно и так.хотя , что им мешает сделать приоритет по годам? Пускать сначала тех кому 18,19,20.....26, потом и тех кто подался в 27 ????На это уйдет еще лет 5

                  Кстати, у нас то с вами уговор насчет пива и сиднейской набережной
                  Господи, дай мне душевный покой, что бы принимать то, чего я не могу изменить, силы, что бы изменить то, что я могу и должна изменить, и мудрость, чтоб всегда отличать одно от другого.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Zyfispb Посмотреть сообщение
                    Smile , спасибо за поддержку
                    может оно и так.хотя , что им мешает сделать приоритет по годам? Пускать сначала тех кому 18,19,20.....26, потом и тех кто подался в 27 ????На это уйдет еще лет 5

                    Кстати, у нас то с вами уговор насчет пива и сиднейской набережной
                    Это я помню! Обязательно выполним! И еще Киру с Леной прихватим, да и всех желающих.
                    Давайте все-таки верить в лучшее и надеяться, что этот день не за горами.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от KYUA-SYAU Посмотреть сообщение
                      3. Про IELTS в форме 1119 сказано, что не старее 2 лет на момент подачи. Сертификат того же кода когда я и подал доки - 2008. Он тоже ЗАМОРОЖЕН? Сам сертификат действует только 2 года.
                      На момент выдачи визы у меня прошло больше двух с половиной лет с момента сдачи IELTS.

                      Comment

                      Working...
                      X