Объявление

Collapse
No announcement yet.

Зависон со 175й "трудовой", вариант "студент"

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Зависон со 175й "трудовой", вариант "студент"

    Специальность - 2231-17 (программист), нет ни в MODL ни в CSL. Подавался из РФ два года назад.
    Поезд состоит из меня, жены, ребёнка 3х лет. Мне 31 год, летом будет 32. IELTS 6866
    По последней информации с приоритетами, мне не светит вообще ничего до 12 года. К 12му году напрочь протухнут все референсы.

    Хочу попробовать вариант с обучением на австралийского магистра.
    Обучение это светит в любом случае, даже если бы вдруг сработала моя виза. Ибо в итоге окупается.

    Я поговорил с другом из АУ про обучение, предварительная информация - 12 предметов, 3 семестра (полтора года) и 30К за учёбу.

    Основные вопросы знающим по всему процессу в целом, в парралель к тому что сам узнал и нарыл:
    1. Что требуется сдать/предъявить для обучения? Сколько показать денег на счету, сколько они там должны предварительно пролежать?
    2. После окончания учёбы, как лучше далее подаваться?
    3. Что делать с текущей 175й?
    Last edited by Enkee; 14.03.2010, 00:22.

  • #2
    Сообщение от Enkee Посмотреть сообщение
    Специальность - 2231-17 (программист), нет ни в MODL ни в CSL. Подавался из РФ два года назад.
    Поезд состоит из меня, жены, ребёнка 3х лет. Мне 31 год, летом будет 32. IELTS 6866
    По последней информации с приоритетами, мне не светит вообще ничего до 12 года. К 12му году напрочь протухнут все референсы.

    Хочу попробовать вариант с обучением на австралийского магистра.
    Обучение это светит в любом случае, даже если бы вдруг сработала моя виза. Ибо в итоге окупается.

    Я поговорил с другом из АУ про обучение, предварительная информация - 12 предметов, 3 семестра (полтора года) и 30К за учёбу.

    Основные вопросы знающим по всему процессу в целом, в парралель к тому что сам узнал и нарыл:
    1. Что требуется сдать/предъявить для обучения? Сколько показать денег на счету, сколько они там должны предварительно пролежать?
    2. После окончания учёбы, как лучше далее подаваться?
    3. Что делать с текущей 175й?
    Молодой человек!
    Во-первых, модл отменили. Больше месяца назад. кстати.
    Во-вторых, программисты подаются по 2231-79 NEC.
    В-третьих, в апреле будет анонсирован новый список SOL.

    Итого: читайте immi и форум до полного просветления. Возможно, имеет смысл переподаться, а может, и сами в приоритет попадете.
    Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

    Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

    Comment


    • #3
      Сообщение от SeaCat Посмотреть сообщение
      Молодой человек!
      Во-первых, модл отменили. Больше месяца назад. кстати.
      Во-вторых, программисты подаются по 2231-79 NEC.
      В-третьих, в апреле будет анонсирован новый список SOL.

      Итого: читайте immi и форум до полного просветления. Возможно, имеет смысл переподаться, а может, и сами в приоритет попадете.
      2231-17 = разработчик приложений. Так было 2 года назад
      В SOL я не попаду, уверен. Переподаваться - опять играть в рулетку.

      Что там может случиться после переподачи?
      Дополнительные баллы английском, если всё на 7 или 8 сдать? В форуме проскакивала инфа, что они никак не считали эту разницу до сих пор, хотя и обещали принимать во внимание.
      Попадание в SOL? Сколько раз меняли МОДЛ, сколько было изменений с этим SOL? Да там как в игре в стаканчики - кручу верчу, обмануть хочу.
      Зато на возрасте я 5 баллов потеряю как ничего делать.
      В общем переподача - не тот вариант.

      Идеальная ситуация - спонсорство. А спонсора надо искать там.
      Более того - образование банально ОКУПАЕТСЯ. Финансово.

      Таким образом прихожу к выводу - имеет смысл образовываться там, работать на полдня, оставаться на работе после окончания учёбы (спонсорство).

      Приобретения: я сразу там и всё зависит лишь от меня (финансово). Дальнейший путь ясен.
      Минусы: высокие первоначальные вложения. Но я считаю что потяну.

      Дальше обсуждать вопрос "зачем" - смысла нет. Я его уже тут обсасывал

      Comment


      • #4
        Сообщение от Enkee Посмотреть сообщение
        1. Что требуется сдать/предъявить для обучения? Сколько показать денег на счету, сколько они там должны предварительно пролежать?
        2. После окончания учёбы, как лучше далее подаваться?
        3. Что делать с текущей 175й?
        1.Что надо предъявить -http://www.immi.gov.au/students/students/573-3/eligibility-student.htm
        Кол-во денег Higher Education Sector: Temporary Visa (Subclass 573) - Assessment Level 3
        2.После окончания учебы можно подаваться на 885 Skilled – Independent (Residence) visa (subclass 885)
        или на 485
        Skilled – Graduate (Temporary) visa (subclass 485)
        3.С текущей ничего не делать до момента окончания учебы, или активировать если дали раньше окончания.
        Посмотрите, не протух ли ваш IELTS, 1,5 годичное образование не подходит для иммиграции как бывший студент -ссылка тут
        Skilled – Independent (Residence) visa (subclass 885)

        Comment


        • #5
          и не забудьте проверить хватит ли Вашего IELTS!
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #6
            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            и не забудьте проверить хватит ли Вашего IELTS!
            В Джеймсе Куке или в Тувумбе = хватит для второго высшего. В более серьезных местах - надо будет брать 3 мес учебы английского перед поступлением в вуз, например в QUT.
            Ну и это, учиться надо минимум два года, т е если делать мастер ов it, надо брать Advanced или extended варианты, которые заточены под дальнейшую эмиграцию и предоставляют учебу как раз на нужные 2 года и 16 предметов (92 недели).
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
              В более серьезных местах - надо будет брать 3 мес учебы английского перед поступлением в вуз, например в QUT.
              Ну и это, учиться надо минимум два года, т е если делать мастер ов it, надо брать Advanced или extended варианты, которые заточены под дальнейшую эмиграцию и предоставляют учебу как раз на нужные 2 года и 16 предметов (92 недели).
              Подскажите если знаете, для этого гостевую надо брать сначала?

              Comment

              Working...
              X