Объявление

Collapse
No announcement yet.

помогите советом, пожалуйста

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • помогите советом, пожалуйста

    Всем привет. примите очередного новичка
    Ситация в общем такая. Иммигрировать хотим вдвоем с женой. что у нас для этого есть? в принципе ничего кроме огромного желания. учиться, работать и идти к заветной цели.
    так вот. с женой все более-менее понятно - она хочет получить профессию парикмахера. достаточно востребованная вроде бы.
    основной вопрос во мне - затрудняюсь с выбором профессии в целом. подскажите пожалуйста в каком направлении по вашему мнению следует начать мыслить? по образованию я юрист. но знаю, что юристам и врачам очень сложно. вот хотелось бы понять - может есть какие то профессии которые были актуальны во все времена и выдерживали все изменения в списках? я готов учиться с нуля.
    заранее спасибо за терпение) наверняка тема уже поднималась, но я не смог найти ничего подобного на просторах этого форума. буду благодарен за ссылки)

  • #2
    Сообщение от Anotther Посмотреть сообщение
    Всем привет. примите очередного новичка
    Ситация в общем такая. Иммигрировать хотим вдвоем с женой. что у нас для этого есть? в принципе ничего кроме огромного желания. учиться, работать и идти к заветной цели.
    так вот. с женой все более-менее понятно - она хочет получить профессию парикмахера. достаточно востребованная вроде бы.[1]
    основной вопрос во мне - затрудняюсь с выбором профессии в целом. подскажите пожалуйста в каком направлении по вашему мнению следует начать мыслить? по образованию я юрист. но знаю, что юристам и врачам очень сложно[2]. вот хотелось бы понять - может есть какие то профессии которые были актуальны во все времена[2] и выдерживали все изменения в списках? я готов учиться с нуля.
    заранее спасибо за терпение) наверняка тема уже поднималась, но я не смог найти ничего подобного на просторах этого форума. буду благодарен за ссылки)
    1. уже нет.
    2. юристам невозможно.
    3. никто не сможет вам посоветовать. времена меняются. систему иммиграции колбасит.

    Comment


    • #3
      1. уже нет.
      а почему уже? в силу грядущих изменений в списке? в смысле есть все шансы, что парикмахера вообще не будет?

      3. я так понимаю изменений было уже оч много за историю. неужели нет каких-то профессий более-менее стабильно остающихся в списке из года в год?

      Comment


      • #4
        Сообщение от Anotther Посмотреть сообщение
        1. уже нет.
        а почему уже? в силу грядущих изменений в списке? в смысле есть все шансы, что парикмахера вообще не будет?
        в новом списке их уже нет.
        Сообщение от Anotther Посмотреть сообщение
        3. я так понимаю изменений было уже оч много за историю. неужели нет каких-то профессий более-менее стабильно остающихся в списке из года в год?
        Инженеры и бухгалтера, и, возможно, программисты(именно программисты, всех остальных IT уже нет), но за время получения специальности вами все может измениться

        Comment


        • #5
          Изучите
          Immi.gov.au - What's new
          New SOL

          А также темка Последовательность действий

          Comment


          • #6
            неужели нет каких-то профессий более-менее стабильно остающихся в списке из года в год?

            ---

            Есть - Инженеры. Но Вам видимо это не дано

            Comment


            • #7
              спасибо. сижу изучаю

              Comment


              • #8
                Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                неужели нет каких-то профессий более-менее стабильно остающихся в списке из года в год?

                ---

                Есть - Инженеры. Но Вам видимо это не дано

                да уж. скорее нет, чем да) хотя у жены диплом инженера)) но ей тоже это не дано))

                Comment


                • #9
                  Что написано у жены в дипломе? Если у нее диплом инженера она может быть основным заявителем.

                  Comment


                  • #10
                    инженер-экономист в области машиностроения

                    Comment


                    • #11
                      А шахтером она не хочет?....
                      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Anotther Посмотреть сообщение
                        инженер-экономист в области машиностроения
                        Что написано в дипломе? Квалификация инженер-экономист. А специальность?

                        Comment


                        • #13
                          квалификация: инженер экономист
                          по специальности Экономика и управление на предприятии.
                          еще там написано, что специализация - Организация производства (деятельности)

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                            А шахтером она не хочет?....
                            боюсь, кувалду не подымет)

                            Comment


                            • #15
                              Еще вот эта темка актуальна
                              http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%F...rdressers.html
                              А что у вас, кстати, с английским?

                              Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                              неужели нет каких-то профессий более-менее стабильно остающихся в списке из года в год?
                              Ну вот парикмахеры, например, очень стабильно из года в год оставались в списке. Как и многие IT специальности, а потом - бах - и нет. Поэтому что будет через 3-4 года никто не знает.

                              Comment

                              Working...
                              X