Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перевод документов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Перевод документов

    На многих сайтах пишут такое:

    ...Но для категорий виз, рассматриваемых в Австралии необходимо иметь документы Австралийского происхождения (предложение о работе, приглашение на учебу от Университета, подтверждение Австралийской профессии, и т.д.). Они необходимы "в подкрепление" к иммиграционному заявлению на предоставление визы. Чтобы получить их, Вы должны послать в адрес этих организаций своё резюме, дипломы, справки и др. документы, переведенные на Английский язык зарегистрированным переводчиком NAATI (National Accreditation Authority for Translators and Interpreters Ltd. ) и заверенные "Австралийским зарегистрированным иммиграционным агентом MARA, Австралийским Мировым судьей или лицами, строго указанными в перечне этой организации"! Только этими лицами! В другом исполнении документы на территории Австралии приняты не будут!...

    Обычного переводчика и нотариуса не достаточно? Или это очередная утка?

  • #2
    Думаю, достаточно обычного переводчика с нотариусом, если подаетесь offshore. По крайней мере я и большинство тут на форуме переводило в бюро переводов и заверяло у нотариуса (а некоторые и не заверяли).
    Last edited by Liliya; 09.12.2010, 17:13.
    IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
    CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
    DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
    CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

    Comment


    • #3
      Лично мне кажется, что хватит официального перевода и нотариуса!
      Кстати, не знаю как ДИАК, но некоторые институции, подтверждающие образование, могут удовлетвориться и оригиналами некоторых документов (т.е оригиналами писем от работодателя, если они написаны на английском). Более точно - Engineers Australia подходят оригиналы реферов. проверено на собственном опыте
      Все-таки на переводах и подтверждении можно сэкономить
      Last edited by Ksana; 09.12.2010, 23:44.
      VISA (475) - 05.06.2012 (Electrical Engineer)
      New flight to Ada - ???
      А первый визит был в марте 2013....

      Comment

      Working...
      X