Объявление

Collapse
No announcement yet.

Online подача - Ребенок

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Christiana Посмотреть сообщение
    А еще со старыми паспортами уже в некоторые государства не пускают поэтому уж если делать, так делать настоящие.
    Во-первых, не выдумавайте. Таких стран нет. Да, в US требуют биометрический паспорт, но только если вы гражданин страны с правом безвизового въезда (Visa Waiver Program - Wikipedia, the free encyclopedia). Австралия в списке, но въехать вы сможете только по австралийскому паспорту. Во-вторых, собственно от биометрического паспорта в новом паспорте РФ одно название. Кроме фотографии и персональных данных никакой биометрии в чипе нет: ни отпечатков пальцев, ни радужной оболочки. Ходят слухи, что через пару лет введут новые новые паспорта, теперь уже с настоящей биометрией. А то что есть -- разводка, как обычно.
    Хотя я тоже сделал новый, но только чтобы 10 лет про него не вспоминать.
    136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

    Comment


    • #17
      Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
      Во-первых, не выдумавайте. Таких стран нет.
      Нам об этом сказали в ФМС. Возможно они хотели просто содрать побольше денег, но я не собираюсь рисковать. Почитайте хотя бы здесь


      Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
      Хотя я тоже сделал новый, но только чтобы 10 лет про него не вспоминать.
      Мы делаем новый по той же причине, к чему вообще весь этот разговор???

      Пожалуйста, ответьте про cover letter, хватит уже про папорта
      Application DIAC 29.06.2011 - Accountant General - 221111

      Comment


      • #18
        Про Cover letter не скажу - не помню, чтобы я такое писал. Что же касается отсутствующего паспорта на ребенка - я специально звонил в ДИАК по этому поводу и мне сказали пока нет паспорта, вписать номер свидетельства о рождении. По получении паспорта написать им, чтобы они внесли изменения. Только вписывайте без русских букв и знака "№"!!!

        Comment


        • #19
          oracul, большое спасибо!
          и соответственно сканы свидетельств о рождении приложить?
          Application DIAC 29.06.2011 - Accountant General - 221111

          Comment


          • #20
            Сообщение от Johnsоn
            Свидетельство в любом случае слать на каждого члена семьи
            А я думала на взрослых по крайней мере достаточно паспортов?
            Application DIAC 29.06.2011 - Accountant General - 221111

            Comment


            • #21
              Можно еще пару вопросов:
              1. Если вводишь свидетельство о рождении, что писать в Expiry Date - сегодняшнее число?
              2. Если ситуация с паспортом (пока не готов) не у ребенка, а у супруги (у меня то есть), тоже номер свидетельства о рождении указать? я пока паспорт свой просроченный написала, только к Expiry Date год прибавила, не знаю пока, как быть...

              I appreciate your help soooooo much!
              Application DIAC 29.06.2011 - Accountant General - 221111

              Comment


              • #22
                Сообщение от Christiana Посмотреть сообщение
                Можно еще пару вопросов:
                1. Если вводишь свидетельство о рождении, что писать в Expiry Date - сегодняшнее число?
                2. Если ситуация с паспортом (пока не готов) не у ребенка, а у супруги (у меня то есть), тоже номер свидетельства о рождении указать? я пока паспорт свой просроченный написала, только к Expiry Date год прибавила, не знаю пока, как быть...

                I appreciate your help soooooo much!
                1. Не помню что я поставил, но, думаю, что стоит поставить максимально возможную дату
                2. Не подскажу

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Christiana Посмотреть сообщение
                  1. Если вводишь свидетельство о рождении, что писать в Expiry Date - сегодняшнее число?
                  Ну вы логически подумайте. Там не может быть Expiry Date. Вы уверены, что вы его там видели???? Ставьте n/a.

                  Comment

                  Working...
                  X