Объявление

Collapse
No announcement yet.

Profession is listed in the skilled occupation list

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Profession is listed in the skilled occupation list

    Добрый день, я только начала изучать тему иммиграции в Австралию и обнаружила, что одна из моих профессий-занятий находится в списке NSW Skilled Occupation
    Подскажите, пожалуйста, какие будут дальнейшие шаги для иммиграции и какие источники лучше почитать, изучить? Насколько возраст 41 год, а может быть на момент подачи уже будет и 42 является препятствием, а также какой стаж работы по данному стриму необходимо иметь.
    Благодарю.

  • #2
    После 40 лет забудьте про Австралию, вы не наберете баллы, они и так сейчас завышенные, к тому же возрастной порог на остров 44 года.

    Проще заехать невестой, невестой можно даже в 60, у нас тут жених есть с квартирой в центре.

    А если серьезно, прожив на острове 5.5 лет, я понимаю какую ошибку совершил, не стоит сюда ехать от слова совсем.

    Comment


    • #3
      Хммм, я не помню, чтобы я спрашивала ехать мне или не ехать. И возрастной порог не 44, а 45.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Tory Lavr Посмотреть сообщение
        Хммм, я не помню, чтобы я спрашивала ехать мне или не ехать. И возрастной порог не 44, а 45.
        44 это последний возраст когда можно податься, в 45 уже нельзя, более того, в 40 лет, сильно срезают баллы за возраст.

        Наличие профессии в списках не значит что есть вакансии по этой профессии и не значит что вас возьмут на работу с трапа самолета.

        Comment


        • #5
          Why would you assume that I have such expectations? I know about hardships and constraints but I have a goal and want to find ways to achieve it. That is all. Those negative comments are not in place here.

          Comment


          • #6
            На Бельдыева (который три точки) не обращайте внимание, это местный страдалец, который экстраполирует свой опыт и ошибки на других.

            У каждой специальности будут свои сроки, вам надо выбрать визу и смотреть конкретные требования по конкретной визе https://immi.homeaffairs.gov.au/

            Общий процесс таков, что вам а) надо посчитать и набрать иммиграционные баллы, для чего см. пункты ниже б) подтвердить специальность в независимой организации (у каждой специальности своя организация, напр. IT специалистыВ  идут в ACS) в) сдать язык г) другие требования в зависимости от визы
            Конкретно по вашей ситуации читайте на официальном сайте выше или обращайтесь к агенту.

            Но есть нюанс: сейчас иммиграционные краники в Австралию сильно закручены из-за ковида, может быть очень сложно набрать необходимые баллы.

            Comment


            • #7
              Сообщение от ....... Посмотреть сообщение

              А если серьезно, прожив на острове 5.5 лет, я понимаю какую ошибку совершил, не стоит сюда ехать от слова совсем.
              Олень, ты не так написал. Надо было писать так: "Я сильно ломился в Австралию, мне на форуме объясняли детально, почему это может оказаться плохой идеей. Но я тупо продолжал хотеть приехать, дескать, сначала надо приехать хоть тушкой, хоть чучелом, а с проблемой поиска работы я уже как-нибудь потом разберусь. Но, реальность оказалась сильнее меня. Я приехал, но за 5.5 года так и не сумел найти своё место в стране. Сейчас ломлюсь обратно в Россию, к разбитому корыту, там мне будет лучше".
              В 

              Comment


              • #8
                Сообщение от ....... Посмотреть сообщение

                А если серьезно, прожив на острове 5.5 лет, я понимаю какую ошибку совершил, не стоит сюда ехать от слова совсем.
                Олень, ты не так написал. Надо было писать так: "Я сильно ломился в Австралию, мне на форуме объясняли детально, почему это может оказаться плохой идеей. Но я тупо продолжал хотеть приехать, дескать, сначала надо приехать хоть тушкой, хоть чучелом, а с проблемой поиска работы я уже как-нибудь потом разберусь. Но, реальность оказалась сильнее меня. Я приехал, но за 5.5 года так и не сумел найти своё место в стране. Сейчас ломлюсь обратно в Россию, к разбитому корыту, там мне будет лучше".
                В 

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                  На Бельдыева (который три точки) не обращайте внимание, это местный страдалец, который экстраполирует свой опыт и ошибки на других.
                  А ты, Карадур, впадаешь в другую ошибку, с моей точки зрения. У Оленя дела не пошли не по причине отсутствия скиллзов, а по причине характера и менталитета ущемлённого. В Австралии нужен менталитет терпилы, чтобы влиться в рабочий коллектив и процесс.

                  В 

                  Comment

                  Working...
                  X