Объявление

Collapse
No announcement yet.

ACS не приняла referenc-ы и скан заграна

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ACS не приняла referenc-ы и скан заграна

    Добрый день, подал доки в ACS заверенный перевод диплома + заверенную копию, + скан загран паспорта + скан референсов написанных моими фирмами на английском

    Получил ответ из ACS , что мой паспорт и референсы не являются заверенной копией. Предложили прислать им заверенные копии. Пошёл к нотариусам, выяснил, что нотариусы не заверяют загран паспорт, и тем более не заверяют референсы написанные на английском языке. Вопрос, что за подстава?

    1. Что я сделал не так?
    2. Неужели не принимают оригиналы референсов на английском?
    Я что должен сначала на Русском их запрашивать у моих фирм, затем переводить и заверять перевод нотариально? (бред...)
    3. Скан загран паспорта не приняли. Наши нотариусы заверяют только русские паспорта. Я должен переводить и отправлять скан русского паспорта ??
    Last edited by Pashich; 07.05.2014, 23:50.
    EOI submitted 10.01.2016 | Invitation 22.01.2016 | Lodged for 189 visa 11.03.2016 | 28.08.2017 Grant
    2015.12 IELTS SI L7.5/R7.5/W7.0/S7.5
    2014.06 261312 ACS Program Developer

  • #2
    Сходи в австралийское посольство. У меня жена там заверяла загранник
    12.10.2013 Listening 5.5 Reading 5.5 Writing[B] 6.5 Speaking 7.0 Overall 6
    14.12.2013 Listening 6.0 Reading 5.5 Writing 7.5 Speaking 7.5 Overall 6.5
    15.01.2014 Listening 7.5 Reading 6.0 Writing 6.5 Speaking 6.5 Overall 6.5

    Comment


    • #3
      Сообщение от Eres Посмотреть сообщение
      Сходи в австралийское посольство. У меня жена там заверяла загранник
      Нашел тут старую сопутствующую тему. Да, придется идти, для меня это будет самый оптимальный вариант. Хотя у многих прокатывали оригиналы референсов, как я читал.
      EOI submitted 10.01.2016 | Invitation 22.01.2016 | Lodged for 189 visa 11.03.2016 | 28.08.2017 Grant
      2015.12 IELTS SI L7.5/R7.5/W7.0/S7.5
      2014.06 261312 ACS Program Developer

      Comment


      • #4
        Собираюсь в ближайшее время подавать доки в ACS. Живу в Украине, ехать в посольство в Москву совсем не вариант.

        Может кто-то знает другие способы разобраться с заверением паспорта, референсов?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Anhedral Посмотреть сообщение
          Собираюсь в ближайшее время подавать доки в ACS. Живу в Украине, ехать в посольство в Москву совсем не вариант.

          Может кто-то знает другие способы разобраться с заверением паспорта, референсов?
          На Украине нет Австр. посольства?
          EOI submitted 10.01.2016 | Invitation 22.01.2016 | Lodged for 189 visa 11.03.2016 | 28.08.2017 Grant
          2015.12 IELTS SI L7.5/R7.5/W7.0/S7.5
          2014.06 261312 ACS Program Developer

          Comment


          • #6
            Нет. Все оформляется в Москве. Но одно дело ехать в Москву за визой, другое дело чтобы заверить бумажки...

            Comment


            • #7
              Сообщение от Anhedral Посмотреть сообщение
              Нет. Все оформляется в Москве. Но одно дело ехать в Москву за визой, другое дело чтобы заверить бумажки...
              Я видел, как вариант (у людей прокатывало), просить референс написать на русском\украинском, затем переводите его с нотариальным заверением и отправляете переведенный вариант и заверенный русский\украинский.

              Ещё как вариант, попросить знакомых из москвы сходить заверить копии в австр. посольство.

              Но с заверением загран пасорта сложнее, можно попробовать заверить копию у вас в Американском посольстве. Я так понял, что неважно у кого вы заверите копию, главное, чтобы это было уполномоченное лицо на проведение таких функций
              EOI submitted 10.01.2016 | Invitation 22.01.2016 | Lodged for 189 visa 11.03.2016 | 28.08.2017 Grant
              2015.12 IELTS SI L7.5/R7.5/W7.0/S7.5
              2014.06 261312 ACS Program Developer

              Comment


              • #8
                Сообщение от Pashich Посмотреть сообщение
                Я видел, как вариант (у людей прокатывало), просить референс написать на русском\украинском, затем переводите его с нотариальным заверением и отправляете переведенный вариант и заверенный русский\украинский.

                Ещё как вариант, попросить знакомых из москвы сходить заверить копии в австр. посольство.

                Но с заверением загран пасорта сложнее, можно попробовать заверить копию у вас в Американском посольстве. Я так понял, что неважно у кого вы заверите копию, главное, чтобы это было уполномоченное лицо на проведение таких функций
                Спасибо за варианты. Буду думать.

                Comment


                • #9
                  Тоже сегодня пришло подобное письмо.

                  Все рефы и доки были на русском, заказывал в конторе перевод всего этого дела специально и параллельно нотариального подтверждения всех копий документов.

                  Вот выдержка:
                  The following information is required on each page of the certified copy:

                  The words “Certified True Copy of the Original”
                  The signature of the certifying person
                  The name, date and provider or registration number or designation (eg: Police Officer) of the certifying person.

                  Правильно ли я понимаю, что сейчас мне нужно идти туда же, в ту же контору, в которой я в свое время отдал чуть ли не 6 тысяч и просить ставить печать
                  “Certified True Copy of the Original”

                  Или что они хотят? Помогите пожалуйста!

                  Просто я боюсь, что эти ребята не захотят мне такую печать ставить.

                  Comment


                  • #10
                    ACS всегда выдвигала такие требования к заверению документов, а какую печать Вам поставил нотариус?

                    Comment


                    • #11
                      Я в SSSI подавал часть референс написанный сразу на английском. Вопроссов никаких не возникло. Главное требование было чтобы если бумага является копией, то она должна быть заверена нотариусом.
                      12.10.2013 Listening 5.5 Reading 5.5 Writing[B] 6.5 Speaking 7.0 Overall 6
                      14.12.2013 Listening 6.0 Reading 5.5 Writing 7.5 Speaking 7.5 Overall 6.5
                      15.01.2014 Listening 7.5 Reading 6.0 Writing 6.5 Speaking 6.5 Overall 6.5

                      Comment


                      • #12
                        Привет! Может поможет наш опыт. В марте получили оценку от ACS. Отправляли копии след. доков:
                        - свид о рожд.,
                        - рефы на рус.яз.
                        - дипломы
                        Все копии заверены нотариусом. 100 руб. за стр.
                        К заверенным копиям приложили переводы с подписью переводчика, печатью перевод.агентства с надписью на каждом переводе True certified copy. Перевод нотариально не заверяли.
                        2 НДФЛ полготовили, но они не пригодились.
                        Удачи!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Sargy Посмотреть сообщение
                          Привет! Может поможет наш опыт. В марте получили оценку от ACS. Отправляли копии след. доков:
                          - свид о рожд.,
                          - рефы на рус.яз.
                          - дипломы
                          Все копии заверены нотариусом. 100 руб. за стр.
                          К заверенным копиям приложили переводы с подписью переводчика, печатью перевод.агентства с надписью на каждом переводе True certified copy. Перевод нотариально не заверяли.
                          2 НДФЛ полготовили, но они не пригодились.
                          Удачи!
                          Не пригодились для ACS или DIAC?

                          Comment


                          • #14
                            Pashich, вот нотариус который заверяет загран. паспорт и стоит это в разы дешевле, чем в австралийском посольстве, порядка 60 рублей (2013 год)

                            Нотариус Грузинская Б. ул., 36 | Нотариус Шлеин Н.В.

                            по поводу рефов, попросите в отделе кадров, сделать копию и поставить штамп "копия верна".
                            Будь собой
                            Мир привыкнет

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Rus_R Посмотреть сообщение
                              Не пригодились для ACS или DIAC?
                              тема про ACS, полагаю, что именно она и имелась ввиду.
                              Будь собой
                              Мир привыкнет

                              Comment

                              Working...
                              X