Объявление

Collapse
No announcement yet.

Чем заменить Employment Reference?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Чем заменить Employment Reference?

    Доброго времени суток!

    Попал в дурацкую ситуацию: на одном из прошлых мест работы не могу получить reference - мой руководитель уже не работает в компании, а новый директор не хочет подписывать, т.к. не был моим руководителем. Хоть и немного, но это дырка в стаже в 11 мес. - не хочется терять. Гуглопоиск по сайту мне не особо помог (может не правильно спрашивал?)

    Собственно вопрос - чем можно заменить этот reference? Что в наших краях (Украина) соответствует "official Statutory Declaration or Affidavit", как того хочет ACS?

    Спасибо

  • #2
    Khan, Думаю референсы от бывших коллег должны вполне подойти. Ну и опишите ситуацию в кавер-леттер

    Comment


    • #3
      Где-то на сайте ACS указано, что референс может быть от начальника с предыдущей работы, оформленный не на бланке организации (т.к. он уже там не работает тоже). Дополнительно к такому референсу надо пояснение приложить (statutory declaration?), что дескать "сейчас там не работаю, а вот когда работал, то под моим началом трудился такой-то, в связи с этим я ему референс и выдал." Не знаю, относится ли это к референсу от бывшего начальника, но когда референсы от бывших коллег берут, также уволившихся уже, таких референсов надо несколько штук от разных коллег.

      Второй вариант - вы могли получить референс незадолго до увольнения или сразу после него, пока этот начальник там работал. Тогда он бы у вас был на бланке организации .
      видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
      куда девать cheque, BBQ

      Comment


      • #4
        А есть срок давности у референсов? Например, если сейсас его оформить, а понадобиться он через год или два??? Когда уже оба человека например не в организации будут работать?
        No dramas

        Comment

        Working...
        X