Объявление

Collapse
No announcement yet.

Уехать и остаться через обучение.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Уехать и остаться через обучение.

    Добрый день.

    Подскажите пожалуйста, можно ли уехать в Австралию через обучение, отучиться и получить визу на N лет(на подобие открытой на работу)?

    Планируемое время сдачи экзамена: март 2015, готовлюсь к IELTS (оч. хочется на 7.5->)
    Планируемая специальность для обучения - HVAC (инженер по вентиляции и кондиционированию)
    Специальность полученная в РФ, в 2002 - инженер-дорожник, время работы по специальности - 0
    Работа в настоящее время - типография, ИП, 10 лет работы(могу предоставить документы с одного банка за 9 лет, счёт не менялся).
    Сумму которую смогу взять с собой - 70к $, показать квартиру, машину, участок.
    История путешествий - один раз, Испания.

    Можно ли с такими вводыми данными уехать и найти работу(по текущим навыкам дорога закрыта, только через получение новой специальности)?
    Как смотрят на 35-36 летнего(по факту окончания института) мужика, который начинает искать работу после института?
    Как смотрит визовый офицер на сильную смену специальности(в его глазах, возможно, это будет выглядеть как - а чего это он решил поехать поучиться на инженера, если он сейчас работает в типографии и у него всё хорошо? Нет, фигушки ему визу.)
    Допускается ли переподача документов в случае отказа(и есть ли смысл)?



    Заранее огромное спасибо(это первый раз, когда у меня всё ушло "немного" дальше, чем просто сказать - еду ).
    Last edited by Pashtet1981; 31.07.2014, 21:37.

  • #2
    Privet Pasha, ya dumau esli sdash ielts to cherez polgoda budesh zdes', 99%.

    Comment


    • #3
      Pashtet1981,
      1. Проверьте, есть ли инженер по вентиляции и кондиционированию в SOL
      2. Узнайте, сколько баллов АЕЛТС нужно для поступления в универ. Скорее всего нужно 6 -6,5 баллов, то есть незачем тянуть до марта, надо сдавать быстрее, чтоб успеть получить студенческую визу, а в марте уже начать учиться в универе
      3. Готовьтесь учиться минимум два года (если поступите сразу на мастера, а это, думаю, возможно с дипломом бакалавра инженера-дорожника)
      4. Самое слабое место, как я вижу из того, что вы написали, это как офицер посмотрит на вашу внезапно проснувшуюся страсть к обучению по старой специальности. Тут тоже ничего особенно страшного: прикладываете cover letter, где пишете, что к сожалению, малый бизнес в России (и ваша типография) загибается, однако, в вашем регионе как раз бум строительства высотных зданий, и международным азиатским компаниям, работающим в вашем регионе, кровь из носу нужны специалисты в области вентилирования, особенно с международным дипломом. Кроме того, инженерное образование в россии не отвечает современным мировым стандартам, вот вы и поехали поучиться в Австралию, чтобы, вернувшись, начать новый виток в вашей карьере. Что-то подобное (о новой карьере в россии) упомяните еще пару раз в анкете - там есть место для подобного творчества. Уверена, что проканает.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение
        Pashtet1981,
        1. Проверьте, есть ли инженер по вентиляции и кондиционированию в SOL
        Планы изменились , сказали что в Австралию можно попробовать податься на инженера(строительство) т.к. допускается наличие профильного института в своём городе, т.е. буду пробовать на более востребовательную профессию поступать.

        Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение
        Pashtet1981,
        2. Узнайте, сколько баллов АЕЛТС нужно для поступления в универ. Скорее всего нужно 6 -6,5 баллов, то есть незачем тянуть до марта, надо сдавать быстрее, чтоб успеть получить студенческую визу, а в марте уже начать учиться в универе
        Не, я люблю всё делать с запасом*50, т.е. если язык знать, то знать, а то буду на лекциях как дурень, который понимает через слово.

        Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение
        Pashtet1981,
        4. Самое слабое место, как я вижу из того, что вы написали, это как офицер посмотрит на вашу внезапно проснувшуюся страсть к обучению по старой специальности. Тут тоже ничего особенно страшного: прикладываете cover letter, где пишете, что к сожалению, малый бизнес в России (и ваша типография) загибается, однако, в вашем регионе как раз бум строительства высотных зданий, и международным азиатским компаниям, работающим в вашем регионе, кровь из носу нужны специалисты в области вентилирования, особенно с международным дипломом. Кроме того, инженерное образование в россии не отвечает современным мировым стандартам, вот вы и поехали поучиться в Австралию, чтобы, вернувшись, начать новый виток в вашей карьере. Что-то подобное (о новой карьере в россии) упомяните еще пару раз в анкете - там есть место для подобного творчества. Уверена, что проканает.
        Спасибо. Но по негатив, наверно, лучше не писать, т.к. офицер может подумать, что товарищ решил гарантированно уехать с концами и подсовывает мне какую-то филькину грамоту про необходимость его обучения.
        Да и не всё так плохо на работе, но т.к. присутствует характер запас*50, то начинать суетиться нужно сейчас, что бы в 40 лет не остаться у разбитого корыта.

        Comment


        • #5
          Добрый день! Очень нужен совет знающих и бывалых.... Сейчас претендую на визу 190. Моя профессия Contract Administator, мою квалификацию подтвердили в VETASSESS, выразила интерес в SkillSelect, жду появления моей профессии в списках штатов.... уже прошел год моих ожиданий... Понимаю, что моя профессия может там и не появиться... Поэтому решила поехать поучиться в Австралию, с дальнейшей перспективой там остаться. Моя специальность после универа в России - учитель англ. и франц. языков. Мне нужно выбрать профессию, которая будет востребована после получения образования в Австралии. Понимаю, что профессиональных гадалок и ясновидящих здесь нет, но все же.... может кто-то может посоветовать, какая профессия всегда будет востребована в Австралии? Спасибо заранее.

          Comment


          • #6
            Сообщение от rliliya Посмотреть сообщение
            Добрый день! Очень нужен совет знающих и бывалых.... Сейчас претендую на визу 190. Моя профессия Contract Administator, мою квалификацию подтвердили в VETASSESS, выразила интерес в SkillSelect, жду появления моей профессии в списках штатов.... уже прошел год моих ожиданий... Понимаю, что моя профессия может там и не появиться... Поэтому решила поехать поучиться в Австралию, с дальнейшей перспективой там остаться. Моя специальность после универа в России - учитель англ. и франц. языков. Мне нужно выбрать профессию, которая будет востребована после получения образования в Австралии. Понимаю, что профессиональных гадалок и ясновидящих здесь нет, но все же.... может кто-то может посоветовать, какая профессия всегда будет востребована в Австралии? Спасибо заранее.
            инженер-строитель

            Comment


            • #7
              Добрый день!
              Планирую уехать учиться и остаться в Австралии через обучение. План: 2 года обучения + после окончания автоматическая рабочая виза еще на 2 года.
              Дальнейший сценарий - подаваться на PR после 4 лет.

              Вопросы:
              1. как я вижу из описания визы 485, необходимо наличие обучения минимум 2 года. Скажите, возможно ли суммировать 2 вида обучения (Мастерс 1,5 года + 0,5 года сертификат в финансах и бухгалтерии)?
              2. я правильно читаю, что после 574 автоматом дают 485, если выполняются все требования, включая 2 года обучения?

              Сама я маркетолог (опыт 10 лет в крупнейших международных компаниях), Мастерс планирую commerce / HR или Art Business + сертификат по бухгалтерии нужен для будущих планов стартапа и локального бизнеса.

              Ielts 7.0 сдан. В вузы поступаю сейчас на лето 2015.

              заранее мерси!

              Comment


              • #8
                Сообщение от rliliya Посмотреть сообщение
                может кто-то может посоветовать, какая профессия всегда будет востребована в Австралии? Спасибо заранее.
                Industries that are hiring in 2015 - Job insights - SEEK Learning | Seek Learning Australia

                IT будет востребованной - я сейчас работаю в программе по привлечению австралийских школьников в отрасль. Нехватка специалистов в IT - по причине нежелания местных детей идти учиться по этой специальности, так что IT (и инженеры) еще долго будет в списке востребованных. По ссылке - еще несколько отраслей с хорошим прогнозом.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от KeiSy Посмотреть сообщение
                  Добрый день!
                  Планирую уехать учиться и остаться в Австралии через обучение. План: 2 года обучения + после окончания автоматическая рабочая виза еще на 2 года.
                  Дальнейший сценарий - подаваться на PR после 4 лет.

                  Вопросы:
                  1. как я вижу из описания визы 485, необходимо наличие обучения минимум 2 года. Скажите, возможно ли суммировать 2 вида обучения (Мастерс 1,5 года + 0,5 года сертификат в финансах и бухгалтерии)?
                  2. я правильно читаю, что после 574 автоматом дают 485, если выполняются все требования, включая 2 года обучения?

                  Сама я маркетолог (опыт 10 лет в крупнейших международных компаниях), Мастерс планирую commerce / HR или Art Business + сертификат по бухгалтерии нужен для будущих планов стартапа и локального бизнеса.

                  Ielts 7.0 сдан. В вузы поступаю сейчас на лето 2015.

                  заранее мерси!
                  Если правила не изменились (лучше проверить на сайте департамента иммиграции), можно суммировать образование, если оно очевидно в смежных областях.

                  Визу выпускника я получила после 2 лет учебы, но не автоматически - на нее надо подаваться. Но эту визу без проблем дадут, если все условия выполнены (я так понимаю, специальность должна быть в списке востребованных - поправьте, если ошибаюсь).

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от takaya_vot Посмотреть сообщение
                    Если правила не изменились (лучше проверить на сайте департамента иммиграции), можно суммировать образование, если оно очевидно в смежных областях.

                    Визу выпускника я получила после 2 лет учебы, но не автоматически - на нее надо подаваться. Но эту визу без проблем дадут, если все условия выполнены (я так понимаю, специальность должна быть в списке востребованных - поправьте, если ошибаюсь).
                    безусловно, надо подаваться на temporary graduate, но там сейчас 2 потока: те, кто по SOL идут (Graduate Work stream) и те, кто 2 года отучился (Post-Study Work stream - после ноября 2011). Вот я по второму как раз хочу..

                    а вы потом быстро работу нашли? в какой области, если не секрет?
                    у меня сейчас как раз проблемы с визой.. Потенциальные работодатели в восторге от опыта, но берут бокалов из-за work permit и локального опыта...
                    вот пытаюсь хоть как-то пробиться

                    Comment


                    • #11
                      Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лучше поступить. Уровень английского у меня пре интермедиат... Хочу его повысить в Австралии . Подскажите хорошие колледжи и чтобы не очень дорого, но хорошая гарантия в повышении уровня языка)) заранее спасибо) и стоит ли для этого пользоваться услугами агента или можно сделать все самой)?

                      Comment


                      • #12
                        Без обид, но ехать повышать язык на другой конец света можно только от большой скуки и лишнего чемодана денег. Если это единственная причина поездки.
                        IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                        Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                        Comment


                        • #13
                          А может здесь кто то дать конструктивный ответ? Заранее спасибо)

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от елен Посмотреть сообщение
                            А может здесь кто то дать конструктивный ответ? Заранее спасибо)
                            На самом деле, я не хотела отвечать, но...

                            Нет, никто не может дать конструктивный ответ, по нескольким причинам.

                            Две главные причины:

                            Первая. У вас низкий уровень языка, а вы интересуетесь можно ли все оформить самой. Можно. На английском.

                            Второе. Вам нужна 'но хорошая гарантия в повышении уровня языка'. Гарантию вам никто не даст. Более того, любой профессиональный учитель или хорошая английская школа при виде слова 'гарантия' не захочет даже с вами связываться.

                            Если будут конструктивные вопросы, спрашивайте. Если нужны гарантии, то меня нужно 'послать' и забыть.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #15
                              Спасибо за ответ! Да я понимаю , что у меня низкий уровень и я его хочу повысить ... Подскажите пожалуйста где лучше учить язык в колледже, институте или еще есть какие то варианты? Про гарантии О'К, я поняла. Просто с чего мне начинать...

                              Comment

                              Working...
                              X