Объявление

Collapse
No announcement yet.

Дошла до ручки. ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Дошла до ручки. ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ

    Всем привет, прошу о конструктивной помощи и совете - не знаю куда еще обратиться.мне 26 лет, высшее образование "реклама'
    В январе этого года приехала в Австралию и прожила там почти три месяца по туристической визе. Вернулась в Москву с одной идей - поехать обратно и поступить в универ показалось самой реальной задачей. Сдала IELTS на 6 и В августе этого года подавала доки на 573 визу в Сидней, через образовательного агента - через 10 дней пришел отказ от Сотской - причина что мое первое образование не соответсвует выбранной профессии в универе, и что наличие супруга и двоих детей( которых я просто указала в анкете) намекают на то, что я захочу их вытянуть и мы все останемся в АУ. Учеба была оплачена, справки со счетов даже с бОльшей суммой, все доки прекрасно сделаны
    слезы, нервы, истерика, решила подаваться тут же второй раз чтобы успеть к учебному году. Пришлось написать длинное мотивационное письмо почему именно Австралия и эта профессия , заключила контракт с работодателем что он обязуется меня ждать и даст мне работу по окончанию и повысит зарплату, которая мне поможет окупить затраты на мое обучение.. Легенда прям, сама верила- ожидание три недели - снова отказ уже от Евгении.
    Причина высосана из пальца якобы не совпадает выбранная профессия с уже имеющийся и студенческая виза мною выбирается как возможность путешествовать по стране!!!!!! Плюс та же история с мужем -детьми , которые могут приехать ко мне в любой момент и УПАСИ БОЖЕ остаться в АУ.
    Ок... С мужем мы давно не вместе, не разводились, думая что это сыграет как якорь, связь с Россией для посольства. Теперь Уже через две недели я буду официально разведена . Может , это сыграет роль что мы разведены , дети в России остались с папой - мама строит карьеру, едет учиться.
    Я борюсь изо всех сил!!!!! Австралия мне снится очень часто и я реально хочу там оказатьсяи потом , и ДА! забрать детей постепенно.
    В данный момент я живу в Таиланде, устроилась работать в международную компанию. Это друзья друзей, поэтому так быстро я тут оказалась.
    Моя цель - получить рабочую визу тайскую и обойти московское посольство , поддавшись третий раз уже в Бангкоке и в другой, более дорогой универ. Специальность в прошлый раз была BACHELOR OF BUSINESS ( потому что до Мастера мой Ielts не дотянул) в это раз хочу взять BACHELOR OF BUSINESS ADMINISTRATION - там меньше эккаутинга и не так мозолит глаза для посольства как шанс остаться. А там лишь бы приехать уже решу на месте - может на эккаунтинг сразу пойду либо доберу предметы( вообще цель подтверждаться по эккаунтингу через два года)

    Помогите советом, как правильно сделать, что учесть , может юриста нанять вообще, может кто в Бангкоке подавался - больше ли шансов ...БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!!!!
    Есть вариант - что сделаем договор для посольства , типо спонсорского письма, якобы работодатель оплачивает мне учебу и отправляет меня туда.. Не знаю , нужны тогда всё равно справки из Банка на мое имя или уже нет. До февраля надо успеть...
    Last edited by Jamuna; 29.11.2015, 02:24.

  • #2
    Девушка, как очень правильно заметили работники консульства, учеба вам не нужна, вам нужна Австралия, След,отказ будет, а куда детей деваете, будет вопрос, тем более двоих. Найдите списки сол или сисол, найдите свою профессию и подавайтесь на перманет резиденс, очень советую вам взять иммиграционного агента, хозяйку этого форума. Честно, если вы так рубите с плеча везде, то лучше пусть агент вас ведет, зато результат будет, если по пофессии проходите. Надеюсь, что у вас все будет хорошо.

    Comment


    • #3
      Полностью согласна с Тara2007. Или ищите жениха))))) Но дети однозначно должны быть с Вами. Пока Вы будете учиться не зная чему, но ради того, чтоб остаться в Австралии, детки вырастут и начнутся проблемы другого плана. Ни с чем не сравнимые с Вашими сегодняшними. Удачи!!!!
      "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

      Comment


      • #4
        Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
        Или ищите жениха))
        там на жениховско-невестинском ожидание за год перевалило, не легче путь))
        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

        Comment


        • #5
          А что плохого то? Выучится здесь за свои деньги, даже если и останется потом, работать будет. В чем проблема-то? Зато всяких беженцев не пойми откуда и не пойми кого принимают на ура.
          It used to be so easy
          I never even tried ...
          Ezi Ezo Tyl

          Comment


          • #6
            оставить детей на несколько лет, упасть не встать, да даже на несколько месяцев.. дети маленькие судя по возраста автору. копец, с детьми по малолетству надо проводить каждый день, чтобы у них было ощущение безопасности, любви, заботы.

            Comment


            • #7
              Ну, понеслась...
              It used to be so easy
              I never even tried ...
              Ezi Ezo Tyl

              Comment


              • #8
                Как бы 2 отказа в любой визе в любой стране- это уже смертный приговор. А 2 отказа в визе в развитую страну- это практически невыездной статус.
                Короче, не повезло. Тем более, имея детей и мужа в 26 лет, при этом имея планы строить карьеру.

                Comment


                • #9
                  Мотивы отказа не понятны. Почему нельзя учиться на то, что нравиться и отличается от предыдущей специальности? Местные прекрасно прыгают с одного на другое.
                  It used to be so easy
                  I never even tried ...
                  Ezi Ezo Tyl

                  Comment


                  • #10
                    У кого есть еще идеи, только конструктивные . Люди с ником МАМОЧКА кроме как про детей писать ничего не могут дельного не обижайтесь ) вы же не знаете моей ситуации - от чего я бегу, где живу и почему хочу детей вывезти
                    Хороший юрист по иммиграционным делам мог бы помочь?
                    Я не спрашиваю - куда мне девать детей, они могут приехать потом если их указать в аппликейшн форм
                    Моей профессии нет в списке, у меня нет опыта. Не вариант
                    Last edited by Jamuna; 30.11.2015, 22:15.

                    Comment


                    • #11
                      наверное проще сменить квалификацию в РФ или в другой стране где постоянно живете и переехать по скиллд визе.

                      Comment


                      • #12
                        Сменить - это же не только предъявить диплом, а еще и опыт понадобится?

                        Comment


                        • #13
                          [QUOTE=february;4621886]наверное проще сменить квалификацию в РФ или в другой стране где постоянно живете и переехать по скиллд визе./QUOTE]Потом еще заработать опыт- что вкупе с пониженными баллами за возраст заставляет работать как минимум 8 лет, и все эти года (учеба+опыт) молиться, чтоб профессию из списка не убрали

                          Comment


                          • #14
                            Посольство - молодцы, зря свой хлеб не едят.

                            Теперь что касается вашей ситуации. Первое. Если будете еще раз подаваться, хоть с Бангкока, хоть с Марса, уже автоматически будет отказ на 99%. На вас дело уже заведено. Второе. Если вы думаете, что сможете как-то перекантоваться и сразу же заняться "обустройством" после прибытия сюда, т.е. главное - чтобы как-то легально попасть в Австралию, а потом забить на учебу, то сильно ошибаетесь. Студенческая виза предполагает, что вы будете учиться, причем учиться много и напряженно. Времени на подработку будет оставаться мало, и кроме того студенческая виза - это птичьи права. После завершения учебы и сдачи всех эссайментов, экзаменов и пр. нужно будет потом прилагать огромные усилия, чтобы как-то закрепиться и остаться, причем вероятность, что вы вернетесь обратно в родной Бангкок, тоже очень большая.
                            Если вас съели, то даже в этом случае у вас есть два выхода.

                            Comment


                            • #15
                              И еще о профессиях пару копеек. Аккаунтинг сейчас в большой заднице и работы для выпускников нет. Равно как и бизнес администрейшн - эта профессия ни о чем. Специалист широкой профанации, и никакой перспективы. На всех офис-менеджерских позициях плотно сидят местные озики.
                              Если вас съели, то даже в этом случае у вас есть два выхода.

                              Comment

                              Working...
                              X