Объявление

Collapse
No announcement yet.

Требования к финансам на 573

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Требования к финансам на 573

    Добрый день! Вопрос наверное больше к тем,кто недавно продавался на 573 визу ,но буду рада любым советам и помощи! Поехать учиться в Австралию решила давно,но то одно,то другое. И вот я уже на финишной прямой со сданным IELTS в процессе выбора уни... Но решила вдруг еще раз зайти на сайт ДИАК,проверить список документов... И вижу,что сейчас нужно на счете показывать сумму на весь срок пребывания в Австралии. Раньше нужно было показать сумму на год,поэтому весть неприятно удивила. Предположим, курс длится 2 года (44000), плюс living costs на 2 года (это еще около 40000)+страховка ,билеты и прочее... Действительно ли нужно показывать сумму на счете в 85000?? Точнее,так ли к этому придираются? Заранее большое спасибо за ответ!

  • #2
    Ссылку, где вы это прочитали в студию, пожалуйста. Я вижу вот такие требования для российских граждан.

    You must:
    • show proof that you can meet these financial requirements for the first 12 months of your stay in Australia
    • declare on your application that you can meet these financial requirements for the remainder of your stay in Australia.​

    Comment


    • #3
      Mks,
      The departmental officer assessing your application will need to be satisfied that the funds you are relying on will genuinely be available to you during your stay in Australia.
      вот,пожалуйста,ссылочка!
      Subclass 573 Document Checklist Streamlined
      На сайте посольства в Москве тоже подобная информация и нет упоминания про 12 месяцев.
      http://russia.embassy.gov.au/files/m...May%202012.pdf

      Извините,а где Вы нашли информацию про год? Я буду счастлива,если ошибаюсь и не туда смотрю!!!))

      Comment


      • #4
        Вот тут выберите в меню Россию, возраст и нажмите Customise Page.
        Higher Education Sector visa (subclass 573)

        Далее в разделе Eligibility гляньте Financial requirements.

        Comment


        • #5
          Вдогонку, документ на сайте посольства датирован маем 2012. Я получил 573 визу в июле 2012, если память не изменяет с справкой о 100 т. долларей на счету. Это больше, чем требовалось на год, но меньше чем на три для получения бакалавра. Тем более что нас было двое и требуемая сумма на проживание на тот момент составляла 24 т. в год, а не 18.

          Comment


          • #6
            Mks, спасибо большое! Дышать стало чуточку легче))
            единственное, они просят "declare on your application that you can meet these financial requirements for the remainder of your stay in Australia."... Наверное им нужны какие-нибудь доказательства,а не клятвенное заверение,что на второй год деньги будут. Вы каким-нибудь образом "declare" это?
            Last edited by Yulia_Bes; 26.02.2016, 23:44.

            Comment


            • #7
              Declare это как раз клятвенное заверение и есть. Вообще говоря, обычно камнем преткновения является доказательство того, что в Австралию вы едете только учиться и ни в коем случае не на ПМЖ. Для этого и показывают квартиры, заводы, пароходы и контракты с работодателем, который будет с нетерпением ждать вас обратно и т.д. В вашем случае я не стал бы упоминать, что квартиру вы хотите продать для оплаты обучения.

              Comment


              • #8
                Вообще,в глазах ДИАК я буду наверное выглядеть совершенно подозрительной личностью в этом плане,поэтому мотивационное письмо-мое все! Но попытаться стоит)

                Mks, Спасибо большое за помощь! Груз с души подупал. Буду продолжать процесс!
                Last edited by Yulia_Bes; 26.02.2016, 23:44.

                Comment


                • #9
                  В моем случае квартира тоже было не моя, мы ее приватизировали до того, как мне исполнилось 18. Но я в письме написал, что мол живу в квартире, которая находится в семейной собственности, имею достойную работу (в должности директора), зарплату и вообще моя компания нередко имеет дело с иностранцами, поэтому специалист с иностранным образованием на английском языке как раз то, что компании очень пригодится.

                  Comment


                  • #10
                    Вы,наверное,по смежной с работой специальности пошли учиться? У меня образование и работа немного смежны,а идти учиться планирую вообще на расширенное направление. Вот, буду очень красиво излагать правдивую историю о том,как обнаружила внезапно новое призвание в жизни и как мне будет необходимо иностранное образование в будущей карьере... Над текстом надо будет еще поработать!
                    Last edited by Yulia_Bes; 26.02.2016, 23:46.

                    Comment


                    • #11
                      У меня не было высшего образования, но самая первая работа была в IT, и я написал, что всегда хотел этим заниматься, но жажда наживы заставила податься в логистику и опт. Что, кстати, правда.

                      Comment


                      • #12
                        Mksа вы уже доучились? На визу выпускника подавались?
                        Last edited by Yulia_Bes; 26.02.2016, 23:46.

                        Comment


                        • #13
                          Доучился и получил визу выпускника (485). Айтишники не могут напрямую податься на 189, нужно сначала поработать год по специальности или заплатить 13к за Professional Year.

                          Comment


                          • #14
                            Mks, а professional year считается за год опыта работы?
                            Извините за кучу вопросов))

                            Comment


                            • #15
                              Да, но он и стоит 13к.

                              Comment

                              Working...
                              X