Объявление

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция через бакалавриат

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Иммиграция через бакалавриат

    Доброго времени суток!
    Хочу иммигрировать в Австралию через учёбу (остаться и получить PR, а в последствии и гражданство).
    Мне 27, образование только школа, английский свободный, деньги на учёбу и проживание найду. Хочу определить бюджет, временные рамки и реалистичность этой затеи.
    1. Думаю получать бакалавра. Какой диапазон цен на учёбу в год? Какой университет/университеты хорошие?
    2. Есть ли какие-то другие, более дешёвые и более быстрые варианты (отучится и получить PR), окончить что-то типа местного ПТУ или техникума?
    3. Дают ли визу для поиска работы после учёбы и на какой срок? После ПТУ/техникума тоже?
    4. Какой бюджет стоит закладывать на год (учёба, жизнь, страховка, прочее)?
    5. Работники каких специальностей реально нужны в Австралии? Особенно из тех специальностей на которые реалистично может устроится иммигрант. Skill Shortage Lists я почитаю позже. Сейчас же меня интересуют субъективные впечатления бывалых.

  • #2
    Сообщение от Blade Посмотреть сообщение
    Skill Shortage Lists я почитаю позже. Сейчас же меня интересуют субъективные впечатления бывалых.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      Слышал что не всегда такие списки отражают реальный спрос на профессии. Говорят что в Новой Зеландии такая ситуация: профессия в списке, но работу по ней фиг найдёшь

      Comment


      • #4
        Сообщение от Blade Посмотреть сообщение
        Слышал что не всегда такие списки отражают реальный спрос на профессии. Говорят что в Новой Зеландии такая ситуация: профессия в списке, но работу по ней фиг найдёшь
        Taк вас интересует учеба, работа или иммиграция?

        Определитесь и от этого отталкивайтесь. А то 'дайте воды попить, а то очень кушать хочется' (с)

        Читайте и разбирайтесь. Не хотите сами, идите к агенту m.a.r.a.

        http://www.gday.ru/forum/blogs/maimi...migration.html


        Только учтите, что студенческие визы с тех пор изменились, но это непринципиально. Стало даже проще.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          Taк вас интересует учеба, работа или иммиграция?

          Определитесь и от этого отталкивайтесь. А то 'дайте воды попить, а то очень кушать хочется' (с)

          Читайте и разбирайтесь. Не хотите сами, идите к агенту m.a.r.a.

          Только учтите, что студенческие визы с тех пор изменились, но это непринципиально. Стало даже проще.
          Спасибо, буду разбираться.
          В идеале мне и PR и работа. Но PR многократно более важен. Могли бы уж по бюджету сориентировать хотя-бы... Вот полезу по сайтам универов сейчас и наткнусь на самые оверпрайсные программы, которые не отражают реальной стоимости обучения.
          Last edited by Blade; 23.01.2017, 21:48.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Blade Посмотреть сообщение
            Доброго времени суток!
            Хочу иммигрировать в Австралию через учёбу (остаться и получить PR, а в последствии и гражданство).
            Мне 27, образование только школа, английский свободный, деньги на учёбу и проживание найду. Хочу определить бюджет, временные рамки и реалистичность этой затеи.
            1. Думаю получать бакалавра. Какой диапазон цен на учёбу в год? Какой университет/университеты хорошие?
            2. Есть ли какие-то другие, более дешёвые и более быстрые варианты (отучится и получить PR), окончить что-то типа местного ПТУ или техникума?
            3. Дают ли визу для поиска работы после учёбы и на какой срок? После ПТУ/техникума тоже?
            4. Какой бюджет стоит закладывать на год (учёба, жизнь, страховка, прочее)?
            5. Работники каких специальностей реально нужны в Австралии? Особенно из тех специальностей на которые реалистично может устроится иммигрант. Skill Shortage Lists я почитаю позже. Сейчас же меня интересуют субъективные впечатления бывалых.
            Привет!
            Сам интересуюсь получением пр через учебу. Я хочу в техникум - там цены ниже. Возможно мои ответы будут не правильные и не точные, сам разбираюсь.
            1. От 15-17к в год вроде
            2. Техникум по профессии из сол (2года учебы)
            3. ПТУ 2 года обучения + 1.5 пост стади виза, инст (вроде) 3 года + 2 пост стади ворк
            4. 20к (вроде это минимум) 2х годичный курс техникум +
            Нужно показать деньги на проживание из расчета 20к в год. Я считаю для себя что минимум нужно 30к: 10 оплата первого года + показать. Потом еще 10 за год нужно собрать что бы было что показать (хотя не уверен что потом нужно показывать). Все проживание планирую оплачивать из 20 часов работы.
            5. Не знаю. Наверное все. В инсте вроде можно учиться на любую специальность - главное потом устроится.

            Возможно кто-то меня поправит.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Stanley Посмотреть сообщение
              Возможно кто-то меня поправит.
              Привет! Не поправили

              1. Какой вообще путь к PR после TAFE? Сразу после окончания ПТУ/техникума подаваться можно, без опыта? Или нужно сколько-то лет на рабочих визах висеть?
              2. 2 года учиться надо это какой level diploma? Меньше 2 лет никак?
              3. Stanley, а ты уверен что тебе хватит на жизнь заработанного за 20ч/нед? AUD 17.70/час до налогов минималка. А после налогов сколько? Цены то на аренду атомные...
              4. По поводу TAFE. Только что прочитал посты http://www.gday.ru/forum/student/216...ml#post4393668 и http://www.gday.ru/forum/student/216...ml#post4394756
              Видимо TAFE для иммиграции не подходит Хотя он по поводу computer science писал. Но по другим похоже тоже печалька.
              Last edited by Blade; 25.01.2017, 13:05.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Blade Посмотреть сообщение
                Спасибо, буду разбираться.
                В идеале мне и PR и работа. Но PR многократно более важен. Могли бы уж по бюджету сориентировать хотя-бы... Вот полезу по сайтам универов сейчас и наткнусь на самые оверпрайсные программы, которые не отражают реальной стоимости обучения.
                http://www.gday.ru/forum/blogs/maimi...%F2%E5%F2.html
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Blade Посмотреть сообщение
                  Привет! Не поправили

                  1. Какой вообще путь к PR после TAFE? Сразу после окончания ПТУ/техникума подаваться можно, без опыта? Или нужно сколько-то лет на рабочих визах висеть?
                  Оно и понятно на любой вопрос ответ один на форуме: идите к агентам.

                  Путь похоже 2 года учебы, потом 1.5 года пост стади ворк виза, дальше уже все зависит от ситуации и нужно ковыряться в возможных пиарах.
                  Я пока только первую половину пути посмотрел - нужно в ПР визах поковыряться что вообще и для чего дают.


                  Сообщение от Blade Посмотреть сообщение
                  2. 2 года учиться надо это какой level diploma? Меньше 2 лет никак?
                  2 года получаешь диплом. Меньше только на бакалавра или магистра, но там цена выше.
                  Условие для получение пост стади ворк визы курс минимум 94 недели на 3-6 лвл вроде так. Так что меньше учиться можно, но визу не поставят для получения опыта.

                  Сообщение от Blade Посмотреть сообщение
                  3. Stanley, а ты уверен что тебе хватит на жизнь заработанного за 20ч/нед? AUD 17.70/час до налогов минималка. А после налогов сколько? Цены то на аренду атомные...
                  По моим расчетам мне хватит.

                  Сообщение от Blade Посмотреть сообщение
                  Видимо TAFE для иммиграции не подходит Хотя он по поводу computer science писал. Но по другим похоже тоже печалька.
                  Если нет других вариантов - ничего не поделаешь. Через языковые курсы точно не пустят

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Blade Посмотреть сообщение
                    3. Stanley, а ты уверен что тебе хватит на жизнь заработанного за 20ч/нед? AUD 17.70/час до налогов минималка. А после налогов сколько? Цены то на аренду атомные...
                    .
                    Tax-free threshold 18,200 - налоги с зарплаты ниже этой суммы не платятся.

                    Comment


                    • #11
                      А есть ли на форуме примеры успешного переезда через TAFE и становление трейдисом (или не трейдисом, тот кто computer science учить едет наверное не трейдис всёже)? Кто-то тут сказал что если бы этот путь был хорош, то толпы "индусегов и кетайчегов" бы им пользовались.

                      Comment


                      • #12
                        Привет! На самом деле вам никто сейчас ничего толком подсказать не сможет. С 1 июля почти все виды студенческих виз объединили в одну и сложно сказать,насколько лояльно офицеры относятся к трейдисам. Раньше такую визу было получить сложно, а если еще и возраст солидный (то есть не вчерашний школьник), то практически невозможно. Где-то я встречала историю девушки, которая выучилась в Тафе на IT...но это было давно!
                        А еще даже не надейтесь, что с вас не попросят показать средства на все время обучения. Официально надо только на год, но фактически будут просить дополнительные документы о финансовой состоятельности
                        20 часов работы в неделю на жизнь хватит, если скромненько жить (хотя я в "деревне" живу, за Сидней не ручаюсь), но на учебу не сэкономить. Поэтому это тоже принимайте во внимание.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Blade Посмотреть сообщение
                          А есть ли на форуме примеры успешного переезда через TAFE и становление трейдисом (или не трейдисом, тот кто computer science учить едет наверное не трейдис всёже)? Кто-то тут сказал что если бы этот путь был хорош, то толпы "индусегов и кетайчегов" бы им пользовались.
                          Вы не понимаете самого главного: здесь tradies становятся через apprenticeship. И начинают в 15 лет. И длится он 4 года. У вас же его не будет. Как опыт набирать собираетесь, чтобы стать полноправным tradie? Нет, возможно, пути и есть, но мне они неизвестны.


                          Поэтому и твержу постоянно - обращайтесь к специалистам, особенно тогда, когда ситуация нестандартна.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            Вы не понимаете самого главного: здесь tradies становятся через apprenticeship. И начинают в 15 лет. И длится он 4 года. У вас же его не будет. Как опыт набирать собираетесь, чтобы стать полноправным tradie? Нет, возможно, пути и есть, но мне они неизвестны.


                            Поэтому и твержу постоянно - обращайтесь к специалистам, особенно тогда, когда ситуация нестандартна.
                            Ясно. Абсолютно все специальности на которые учатся в TAFE считаются trade? Computer Science например, как-то не подходит под trade по моему. Или подходит?
                            В общем TAFE без продолжения (бакалавриат) похоже тупиковый путь для иммиграции. А девушка которая выучилась на IT в TAFE, осталась в Австралии наверное по другому - через замужество или ещё как.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Blade Посмотреть сообщение
                              Ясно. Абсолютно все специальности на которые учатся в TAFE считаются trade? Computer Science например, как-то не подходит под trade по моему. Или подходит?
                              В общем TAFE без продолжения (бакалавриат) похоже тупиковый путь для иммиграции. А девушка которая выучилась на IT в TAFE, осталась в Австралии наверное по другому - через замужество или ещё как.
                              Нет, конечно. Tradies это рабочие специальности. А Computer Science - нет.

                              Девушка, кот. выучилась могла это сделать тогда, когда правила, например, были другие. А правила очень изменились в 2012 кажется.

                              Я не знаю, тупиковый или нет. И вы не знаете. Либо изучайте каждую специальность из списка на предмет требований к подтверждению, либо идите к специалисту.

                              TAFE, кстати, предлагает и Bachelor Degree в некоторых направлениях. Дешевле, чем университет. Но подходит ли для планов на PR - не знаю.
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment

                              Working...
                              X