Объявление

Collapse
No announcement yet.

трудности с определением специальности

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • трудности с определением специальности

    всем доброго дня/вечера!
    только только начинаю вникать в иммиграционные вопросы Австралии, и все потому что, что нашла свою профессию - педагог психолог / educational psycologyst в списке востребованных. иллюзии скорейшего переезда сразу развеялись информацией с сайта APS, что они подтверждают дипломы только равные 6-ти летнему австралийскому образованию, у меня же лишь же диплом 4 летнего бакалавриата.
    отсюда вытекла мысль подаваться через учебу.. я так полагаю - надо идти на мастера, это два года. но там тоже не все просто, университет тоже будет оценивать диплом / засчитывать предметы и тд.. и могут и не взять дальше - здесь же на форуме прочитала, что после обучения дается совсем немного времени на поиск работы и если не нашел - до свидания. а тк программа обучения дорогая 35-40 тыс в год.. не хочется потратить столько денег, чтобы потом оказаться снова в России)))
    так же не очень понятна иммиграционная политика, зачем доказывать (и как) связь с родиной, если дается возможность после учебы легально остаться в стране?!
    мне 26 лет, я замужем, есть ребенок. с собой планирую брать ребенка, а муж останется работать и присоединится к нам через несколько лет. его доход позволит мне спокойно оплачивать проживание, питание, детский сад, няню, авто и тд во время учебы. насколько утопичен подобный план? может мне рассмотреть переквалификацию? буду благодарна любым советам
    сейчас нахожусь в процессе подготовки к сдаче IELTS академик. я уже сдавала его 5 лет назад на общий бал 7.0. сейчас планирую поднапрячься и сдать на 8.. или больше.. язык в общем не проблема, тк я проживала в и обучалась англоязычных странах несколько лет
    Last edited by slytherin; 08.05.2017, 03:18.

  • #2
    Обычно бухгалтер, аудиторы
    и IT выбирали для этих целей. Сейчас бальная система и из-за высокого количества студентов проходной бал для PR достаточно высокий

    Comment


    • #3
      slytherin, иммиграция через обучение - это всегда большой риск, т.к. иммиграционные правила могут измениться или профессию могут выкинуть из списка и вы окажетесь и без денег и без PR. К тому же сейчас, всё слишком быстро меняется.
      189 Granted.

      Comment


      • #4
        Сообщение от slytherin Посмотреть сообщение
        так же не очень понятна иммиграционная политика, зачем доказывать (и как) связь с родиной, если дается возможность после учебы легально остаться в стране?!
        как раз все становится понятно, если покопаться поглубже.

        они заинтересованы в том чтобы студенты приезжали платили бабло за обучение, а вот чтобы оставаться там после обучения - нет. далее они заинтересованы чтобы отучившийся человек ещё раз заплатил им бабло за возможность остаться в стране по рабочей визе.
        Вникайте в их политику - постоянного отсоса бабла за желание жить в "волшебной стране" - как они пишут -)
        EOI submitted 10.01.2016 | Invitation 22.01.2016 | Lodged for 189 visa 11.03.2016 | 28.08.2017 Grant
        2015.12 IELTS SI L7.5/R7.5/W7.0/S7.5
        2014.06 261312 ACS Program Developer

        Comment

        Working...
        X