Объявление

Collapse
No announcement yet.

Subclass 600 с разрешенным обучением 3 мес. на Subclass 500. Реально?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Subclass 600 с разрешенным обучением 3 мес. на Subclass 500. Реально?

    Добрый день.

    Кто был в похожей ситуации и может помочь с ответами на следующие вопросы?

    Ситуация: есть виза Subclass 600 с разрешенным обучением в течение 3-ех месяцев. Принята в университет на программу MBA. Соответственно, надо получать студ.визу. Нахожусь в России. Планирую лететь на Рождество в Австралию в конце декабря по турист.визе к семье бойфренда. Обучение начинается в январе 2019. Документы на студ.визу буду загружать онлайн в течение этой и след.недели.

    1. Могу ли я загрузить документы на студ.визу и улететь, начать обучение по разрешенным 3 месяцам визы Subclass 600, между тем получить Subclass 500?
    2. Нужно ли мне будет в какой-то момент возвращаться в Россию, чтобы правильно сменить статус визы 600 на 500?
    3. Нужно ли для получения студ.визы идти в Посольство в России?
    4. Какие самые сложные и затратные по времени документы требует онлайн application или Посольство в России, вроде справки о несудимости?

    Заранее спасибо.
    "To climb steep hills requires a slow pace at first." William Shakespeare.

  • #2
    Я не знаю ответы на все Ваши вопросы, а некоторые и не совсем понимаю, НО

    Вам могут не дать студенческую в необходимый срок, т.е. начать вы может быть и сможете. Но я практически уверена, что университет не зачислит вас, так как виза не покрывает срок обучения. Университетам не нужна головная боль с вашей визой и с неопределенной оплатой курса.

    Условия студенческой визы очень отличаются от туристической. Так что ее могут вообще не дать

    Более того, я знаю случаи, когда новую визу не давали, пока действует срок старой.

    Мой совет, если интересует, конечно: отгуляйте туристическую, а потом подайте на студенческую. Если Вы уже получили Letter of Offer, (eCoE), то наверняка можно сделать defer, чтобы потом не начинать сначала, но тут все зависит от университета.

    PS, надеюсь, что английский на нужный балл Вы уже сдали. Иначе все выше вообще не имеет смысла.

    Disclaimer: Я не являюсь иммиграционным или образовательным агентом, поэтому все, что я написала, основано исключительно на моем опыте, личном и профессиональном, и здравом смысле
    Last edited by Maimiti_Isabella; 22.11.2018, 10:12.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      Я не знаю ответы на все Ваши вопросы, а некоторые и не совсем понимаю, НО

      Вам могут не дать студенческую в необходимый срок, т.е. начать вы может быть и сможете. Но я практически уверена, что университет не зачислит вас, так как виза не покрывает срок обучения. Университетам не нужна головная боль с вашей визой и с неопределенной оплатой курса.

      Условия студенческой визы очень отличаются от туристической. Так что ее могут вообще не дать

      Более того, я знаю случаи, когда новую визу не давали, пока действует срок старой.

      Мой совет, если интересует, конечно: отгуляйте туристическую, а потом подайте на студенческую. Если Вы уже получили Letter of Offer, (eCoE), то наверняка можно сделать defer, чтобы потом не начинать сначала, но тут все зависит от университета.

      PS, надеюсь, что английский на нужный балл Вы уже сдали. Иначе все выше вообще не имеет смысла.

      Disclaimer: Я не являюсь иммиграционным или образовательным агентом, поэтому все, что я написала, основано исключительно на моем опыте, личном и профессиональном, и здравом смысле

      Спасибо, что откликнулись Звонила сегодня в Department of Home Affairs in Canberra. Они подтвердили, что я могу спокойно подаваться на студент.визу, находясь onshore (в Австралии) по турист.визе. 50% запросов на студент.визу обрабатывается в течение 48 дней, что в моем случае составляет около половины срока разрешенного пребывания по турист.визе, по которой я могу начать учиться (виза дает разрешение на обучение в течение 3 месяцев).

      Оплату университету надо произвести до конца первого семестра. Что примерно совпадает по срокам с разрешенным периодом обучения по турист.визе. CoE я ожидаю на днях. Defer сделать не получится, т.к. МБА на год и начало курса уже в январе.
      Поэтому полечу в конце декабря обратно в Австралию и буду уже внутри страны все делать

      P.S. да, конечно, TOEFL iBT сдан, как и GMAT. Без них не приняли бы.
      Last edited by _KroshkaRu_; 22.11.2018, 21:27.
      "To climb steep hills requires a slow pace at first." William Shakespeare.

      Comment


      • #4
        Сообщение от _KroshkaRu_ Посмотреть сообщение
        Спасибо, что откликнулись Звонила сегодня в Department of Home Affairs in Canberra. Они подтвердили, что я могу спокойно подаваться на студент.визу, находясь onshore (в Австралии) по турист.визе. 50% запросов на студент.визу обрабатывается в течение 48 дней, что в моем случае составляет около половины срока разрешенного пребывания по турист.визе, по которой я могу начать учиться (виза дает разрешение на обучение в течение 3 месяцев).

        Оплату университету надо произвести до конца первого семестра. Что примерно совпадает по срокам с разрешенным периодом обучения по турист.визе. CoE я ожидаю на днях. Defer сделать не получится, т.к. МБА на год и начало курса уже в январе.
        Поэтому полечу в конце декабря обратно в Австралию и буду уже внутри страны все делать

        P.S. да, конечно, TOEFL iBT сдан, как и GMAT. Без них не приняли бы.
        OK, но только помните, что положительное решение по студенческой визе никто не гарантирует. И что Департамент не указ для университетов в плане как и кого зачислять. Чтобы потом не было мучительно больно...

        Надеюсь, что план Б есть. Но будем надеяться, что он не понадобится. Но иметь его все-таки надо.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment

        Working...
        X