Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение средств на перелет.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подтверждение средств на перелет.

    Привет всем!

    Я получил стипендию на обучение в Австралии на PhD. Она покрывает расходы на учебу+проживание.
    Как я понимаю, помимо этого для получения визы надо подтвердить наличие средств на перелет туда-сюда... Это порядка 80000 рублей.
    Проблема в том, что на счете они должны лежать 3 месяца, но я наоборот специально снимал доллоровую зарплату, чтобы менять её на рубли и она не дешевела - таким образом, есть существенно большая сумма, но не на счете...

    Скажите, есть ли какой-нибудь способ подтвердить эту сумму для посольства, не ожидая 3 месяца?
    Есть ли какие-нибудь альтернативные методы, например, через родителей - к их средствам те же правила, верно?

    Просто очень обидно не получить визу из-за этого - всё-таки гигантскуя сумму на учебу и проживание обеспечивает университет...

  • #2
    Re: Подтверждение средств на перелет.

    Сообщение от Johnson
    Можно взять кредит в банке, тогда 3 месяца ждать не надо. В посольство нужно будет принести бумагу из банка, в которой написано для каких целей и сколько они вам дали.

    Потом сразу гасите кредит и усё.
    Спасибо.

    А сумму я верно написал - этого будет достаточно?

    Comment


    • #3
      Re: Подтверждение средств на перелет.

      Да, я что-то вот подумал: ведь это нелогично - я беру кредит, но с их точки зрения выплачивать его могу только из той же самой стипендии, которая по идее мне на проживание нужна...

      Comment


      • #4
        Re: Подтверждение средств на перелет.

        Сообщение от Alexandrr
        Я получил стипендию на обучение в Австралии на PhD. Она покрывает расходы на учебу+проживание.
        Как я понимаю, помимо этого для получения визы надо подтвердить наличие средств на перелет туда-сюда... Это порядка 80000 рублей.
        Проблема в том, что на счете они должны лежать 3 месяца, но я наоборот специально снимал доллоровую зарплату, чтобы менять её на рубли и она не дешевела - таким образом, есть существенно большая сумма, но не на счете...
        Скажите, есть ли какой-нибудь способ подтвердить эту сумму для посольства, не ожидая 3 месяца?
        Есть ли какие-нибудь альтернативные методы, например, через родителей - к их средствам те же правила, верно?
        ...
        Я не совсем уверенна, но если Вам университет оплачивает обучение, да ещё стипендию даёт, то в этом случае Вы должен быть просто в состоянии оплатить себе билет туда и обратно, и необязательно, чтобы эта сумма лежала на счёте 3 месяца. Пусть меня поправят, кто сталкивался с этим и знает точно! Самой очень интересно, т.к. ситуация с Вами схожая!
        Билет в оба конца стоит значительно дешевле указанной Вами суммы

        Comment


        • #5
          Re: Подтверждение средств на перелет.

          Сообщение от irly
          Билет в оба конца стоит значительно дешевле указанной Вами суммы
          Ну билет туда-обратно стоит совсем немногим больше, чем билет в один конец.
          Я считал стоимость билета туда умножить на 2...
          Кстати, по идее ещё стоимость страховки сюда должна входить (где-то читал), но это 10% от этой суммы примерно.

          Сообщение от irly
          ситуация с Вами схожая!
          Очень интересно, а Вы в какой университет поступили?

          Comment


          • #6
            Re: Подтверждение средств на перелет.

            Сообщение от Alexandrr
            Привет всем!

            Я получил стипендию на обучение в Австралии на PhD. Она покрывает расходы на учебу+проживание.
            Как я понимаю, помимо этого для получения визы надо подтвердить наличие средств на перелет туда-сюда... Это порядка 80000 рублей.
            Проблема в том, что на счете они должны лежать 3 месяца, но я наоборот специально снимал доллоровую зарплату, чтобы менять её на рубли и она не дешевела - таким образом, есть существенно большая сумма, но не на счете...

            Скажите, есть ли какой-нибудь способ подтвердить эту сумму для посольства, не ожидая 3 месяца?
            Есть ли какие-нибудь альтернативные методы, например, через родителей - к их средствам те же правила, верно?

            Просто очень обидно не получить визу из-за этого - всё-таки гигантскуя сумму на учебу и проживание обеспечивает университет...
            А зачем Вам билет в два конца? PhD - это минимум 3 года. Никто от Вас не ожидает что вы будете покупать билет на 3 года (если такие вообще бывают), и никто Вас не заставляет возвращаться по окончании учебы.

            Мне университет оплачивал билет на самолет в один конец, так что проблем таких не было.
            И билет этот, насколько я помню, показывать никто в посольстве не требовал.
            Но это было 4 года назад, может уже все давно поменялось.

            Comment


            • #7
              Re: Подтверждение средств на перелет.

              Сообщение от shaqq
              А зачем Вам билет в два конца? PhD - это минимум 3 года. Никто от Вас не ожидает что вы будете покупать билет на 3 года (если такие вообще бывают), и никто Вас не заставляет возвращаться по окончании учебы.
              На сайте посольства так написано - билет туда-обратно...
              Я сам понимаю, что стипендию дали, сумма на перелет небольшая, не должны придраться, и т.п... Но всё-таки правила есть павила, вот я и волнуюсь...

              На самом деле совсем мало информации ещё для PhD студентов - везде написано, что для России assesment level 3, нигде вообще не написано про то, что ведь для 574 визы он 2.
              Если бы четко где-то это всё было написано для 574 визы да ещё Fully funded students, а то везде в основном всё для тех, кто платит за учебу...

              Comment


              • #8
                Александр,
                а позвонить в московское посольство? там есть попадаются весьма хорошие девушки.. нет , правда!
                потому что например вы можете просто купить билет и принести его в посольство, тогда вам деньги показывать не нужно. Например Эмираты в один конец окло 30тыс руб, меняется и сдается за проктиески минмальные санкции - кажется 50 или 75 евро.. Туда-обратно около 50 тыс. посольство считает по средней стоимости 2500 аудов.

                кредит вообще не вариант - кто это предлагает, сам никогда так не делал и не сделает никогда. спрашивается, что это всем кредиты предлагает может личная заинтересованность?

                кстати о страховке, вам нужно показать, тчто вы ее приобрели до простаноски визы в паспорт, когда именно - вопрос в посольство, т.к. 574 виза специфична )

                удачи!!

                Comment

                Working...
                X