Объявление

Collapse
No announcement yet.

Студ.виза + иммиграция для человека за 40 - реально ли?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Студ.виза + иммиграция для человека за 40 - реально ли?

    Покритикуйте, пожалуйста, идею - человеку сейчас 40 с половиной лет. Хороший английский, IELTS вроде сдаст без проблем. Реально ли успеть получить студ. визу, отучиться 2 года в TAFE по востребованной специальности, при необходимости получить временную визу для получения необходимого опыта работы, и успеть податься на ПМЖ до 45-ти?

    Теоретически все вроде получается, но впритык - если я только чего то не упустила.

    И вообще, слышал ли кто о случаях, когда человек за 40 получил ПМЖ после студ. визы.

    Спасибо!
    The word "good" has many meanings. For example, if a man were to shoot his grandmother at a range of five hundred yards, I should call him a good shot, but not necessarily a good man. (с) G.K.Chesterton

  • #2
    Вроде хороши - это как?
    Тут с хорошим и помоложе вновьприбывшие пару тройку месяцев находятся в состоянии собаки - вначеле ни хрена не понимают, потом понимают но сказать не могут.

    Ну а работать собираетесь?

    Comment


    • #3
      Спасибо. Я спрашиваю не для себя, я и так в Австралии.

      "Вроде хороший английский" - это преподаватель немецкого и английского. К примеру, человек хотел бы полностью переквалифицироваться. Работать - да, собирается во время учебы. Но предположим, что язык и работа - не основное в нашей ситуации.

      Меня в данный момент больше всего интересует, уложится ли она по баллам и срокам. У меня получается, что вроде - да, если начнет процесс прямо сейчас. Но, может быть, я чего-то не учла - вот и спрашиваю людей с конкретным опытом получения такой визы.
      The word "good" has many meanings. For example, if a man were to shoot his grandmother at a range of five hundred yards, I should call him a good shot, but not necessarily a good man. (с) G.K.Chesterton

      Comment


      • #4
        Никто не знает какие будут баллы и условия через 2+ года.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Rush
          Никто не знает какие будут баллы и условия через 2+ года.
          Это конечно. Мне бы просто хотелось узнать, не упускаю ли я сейчас, по существующим условиям, какого-то важного момента.
          The word "good" has many meanings. For example, if a man were to shoot his grandmother at a range of five hundred yards, I should call him a good shot, but not necessarily a good man. (с) G.K.Chesterton

          Comment


          • #6
            Нет, но думаю все же основая проблема будет с получением студенческой визы. Хотя если удастся убедить посольство, никаких проблем быть не должно. Я делал так - в 25 лет получил студ. визу, закончил местный универ за два года, потом еще полгода пытался сдать IELTS на 7-ки, сдал, подался на PR по 885, теперь жду. Тут надо прикинуть также наберет ли человек баллы, т.к. в 40+ за возраст снимается много. В сумме от задумки до PR пройдет около трех лет.

            Comment


            • #7
              Re: Студ.виза + иммиграция для человека за 40 - реально ли?

              Сообщение от Ra
              Покритикуйте, пожалуйста, идею - человеку сейчас 40 с половиной лет. Хороший английский, IELTS вроде сдаст без проблем. Реально ли успеть получить студ. визу, отучиться 2 года в TAFE по востребованной специальности, при необходимости получить временную визу для получения необходимого опыта работы, и успеть податься на ПМЖ до 45-ти?

              Теоретически все вроде получается, но впритык - если я только чего то не упустила.

              И вообще, слышал ли кто о случаях, когда человек за 40 получил ПМЖ после студ. визы.

              Спасибо!
              Схема такая: после того, как стюдент отучился в течении 2 лет, он может получить 885 (не помню точно, визу)... опосля чего должен вписаться в общий процесс получения. Но! 885 (если не путаю), дается только до 35 годов.

              советский человек

              Comment


              • #8
                Re: Студ.виза + иммиграция для человека за 40 - реально ли?

                Сообщение от ManiKarnika
                Схема такая: после того, как стюдент отучился в течении 2 лет, он может получить 885 (не помню точно, визу)... опосля чего должен вписаться в общий процесс получения. Но! 885 (если не путаю), дается только до 35 годов.
                Спасибо за алгоритм, очень доходчиво. Как раз 885-я - до 45 лет (http://www.immi.gov.au/skilled/gener.../885/index.htm), потому и возникла идея...
                The word "good" has many meanings. For example, if a man were to shoot his grandmother at a range of five hundred yards, I should call him a good shot, but not necessarily a good man. (с) G.K.Chesterton

                Comment


                • #9
                  885 (если не путаю), дается только до 35 годов.
                  Путаешь, до 45.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Rush
                    885 (если не путаю), дается только до 35 годов.
                    Путаешь, до 45.
                    Ё! Точно... be under 45 years of age
                    советский человек

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Rush
                      Тут надо прикинуть также наберет ли человек баллы, т.к. в 40+ за возраст снимается много. В сумме от задумки до PR пройдет около трех лет.
                      Спасибо! Да, баллы прикидываю. Получается, что нужен опыт работы пару лет для баллов. Плюс вроде бы можно взять временную визу на полтора года - если опыта не хватает. Плюс в крайнем случае IELTS на семерки. Т.е. не невозможно вроде. До 45. похоже, уложиться можно, если прямо сейчас начать.

                      А что ты имел в виду, когда сказал, что главное - убедить посольство? Деньги показать, или убедить что чел действительно учиться желает, или что-то еще?
                      The word "good" has many meanings. For example, if a man were to shoot his grandmother at a range of five hundred yards, I should call him a good shot, but not necessarily a good man. (с) G.K.Chesterton

                      Comment


                      • #12
                        http://www.studyinaustralia.gov.au/Sia/ru/Home.htm
                        http://www.studyinaustralia.gov.au/S...tudyCosts/Visa
                        советский человек

                        Comment


                        • #13
                          А что ты имел в виду, когда сказал, что главное - убедить посольство? Деньги показать, или убедить что чел действительно учиться желает, или что-то еще?
                          Ну с деньгами вроде все понятно, показать деньги по крайней мере на два (а лучше на три) года, отлежавшие в банке три месяца, и т.п. Это все сайте DIAC написано. А возможная сложность есть убедить их что этот человек - genuine student. Честно говоря не знаю как там сейчас с этим, особенно если человек хочет учиться на что-то абсолютно новое, не пересекающееся с тем чем он занимался раньше, это может быть проблемой.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Rush
                            А что ты имел в виду, когда сказал, что главное - убедить посольство? Деньги показать, или убедить что чел действительно учиться желает, или что-то еще?
                            Ну с деньгами вроде все понятно, показать деньги по крайней мере на два (а лучше на три) года, отлежавшие в банке три месяца, и т.п. Это все сайте DIAC написано. А возможная сложность есть убедить их что этот человек - genuine student. Честно говоря не знаю как там сейчас с этим, особенно если человек хочет учиться на что-то абсолютно новое, не пересекающееся с тем чем он занимался раньше, это может быть проблемой.
                            В postgraduate такое вполне в порядке вещей...

                            Для примера: http://www.handbook.uts.edu.au/courses/c06058.html
                            Есть с IT background и есть с Non-IT bg.
                            советский человек

                            Comment


                            • #15
                              Ребята, спасибо! Вроде что-то начинает проясняться. Еще раз все проверю, хорошенько посчитаю баллы, посмотрю, можно ли курс как-то увязать с сущствующей специальностью, и тогда будем смотреть.
                              The word "good" has many meanings. For example, if a man were to shoot his grandmother at a range of five hundred yards, I should call him a good shot, but not necessarily a good man. (с) G.K.Chesterton

                              Comment

                              Working...
                              X