Объявление

Collapse
No announcement yet.

Банковская справка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Банковская справка

    Подскажите, пожалуйста, если средства на депозите будут иметь своим происхождением кредит того же банка (ил другого), будет ли попытается этот факт выяснять посольство? И является ли это недопустимым для получения студвизы? Я как бы не хочу раньше времени заниматься распродажей имущества, нажитого непосильным трудом, а сравка, скорее всего, потребуется. Думаю, взять кредит да и пусть срок начинает течь... ?!

  • #2
    Re: Банковская справка

    Я считаю, проблем быть не должно.
    Сообщение от Igor99
    Думаю, взять кредит да и пусть срок начинает течь... ?!
    Какой срок? Трехмесячный для получения визы? Банковский кредит позволяет обойти это требование. При наличии кредита необязательно, чтобы деньги лежали так долго.

    Comment


    • #3
      Re: Банковская справка

      Не очень понятно. Я оформляю кредит, скажем, на 60К, сроком на 3 или, видимо, лучше 4 месяца. И сразу могу посылать что? Кредитный договор или справку банка и выписку со счета, мол деньги кредитные, действительно даны и нахдятся на счету? Или кредит нужно брать на весь срок обучения - 2 года? Так я на процентах разорюсь...

      Comment


      • #4
        кредит можно погасить сразу после получения визы.

        Comment


        • #5
          А в спраке из банка не указываеться, на какой срок был выдан кредит?

          Comment


          • #6
            Re: Банковская справка

            Сообщение от Igor99
            Подскажите, пожалуйста, если средства на депозите будут иметь своим происхождением кредит того же банка (ил другого), будет ли попытается этот факт выяснять посольство? И является ли это недопустимым для получения студвизы? Я как бы не хочу раньше времени заниматься распродажей имущества, нажитого непосильным трудом, а сравка, скорее всего, потребуется. Думаю, взять кредит да и пусть срок начинает течь... ?!
            А я чітал уже непомню где что на кредитные деньги визу не дают!!!!!!!!!!! нужно ПОКАЗАТЬ справку из банка СВоих денег КАТОРЫЕ ЛЕЖАЛИ НА СЧЕТЕ НЕ МЕНЬШЕ 3 МЕСЯЦЕВ!!!

            Comment


            • #7
              Re: Банковская справка

              Сообщение от SouljaBoy
              А я чітал уже непомню где что на кредитные деньги визу не дают!!!!!!!!!!! нужно ПОКАЗАТЬ справку из банка СВоих денег КАТОРЫЕ ЛЕЖАЛИ НА СЧЕТЕ НЕ МЕНЬШЕ 3 МЕСЯЦЕВ!!!
              Молодец, а надо было читать офицальную информацию Acceptable sources of income.

              Comment


              • #8
                Re: Банковская справка

                Сообщение от Rush
                Сообщение от SouljaBoy
                А я чітал уже непомню где что на кредитные деньги визу не дают!!!!!!!!!!! нужно ПОКАЗАТЬ справку из банка СВоих денег КАТОРЫЕ ЛЕЖАЛИ НА СЧЕТЕ НЕ МЕНЬШЕ 3 МЕСЯЦЕВ!!!
                Молодец, а надо было читать офицальную информацию Acceptable sources of income.

                А если Я ДОПУСТИМ ХОЧУ ПОЕХОТЬ УЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК В АВСТРАЛИЮ НА КРЕДИТ Я МОГУ ЭТО СДЕЛОТЬ ИЛИ ЖЕ СВОИ ДЕНЬГИ НУЖНО ИМЕТЬ???????????????????????????????

                Comment


                • #9
                  Сначала стоит русский выучить.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Rush
                    Сначала стоит русский выучить.
                    ...

                    Пока не предупреждение, но оччень серьезное замечание.
                    katrinka

                    Comment


                    • #11
                      Re: Банковская справка

                      Сообщение от Igor99
                      Подскажите, пожалуйста, если средства на депозите будут иметь своим происхождением кредит того же банка (ил другого), будет ли попытается этот факт выяснять посольство? И является ли это недопустимым для получения студвизы? Я как бы не хочу раньше времени заниматься распродажей имущества, нажитого непосильным трудом, а сравка, скорее всего, потребуется. Думаю, взять кредит да и пусть срок начинает течь... ?!
                      Игорь, привет!

                      У нас с тобой одинаковая ситуация похоже.
                      Только зачем тебе кредитные деньги еще 3 месяца на счету держать. При кредите не нужно выдерживать 3 месяца.

                      Но мне представитель университета, ответила, что это не важно. Главное, чтобы в справке банка было указано, что кредит на образование выдается. А в этом я как раз не уверена, так как у меня это не целевой кредит на образование. Целевой, на образование, они выдают на очень маленькую сумму, до 2000 долларов.
                      Так что все нормально у тебя должно получиться, если кредит целевой.
                      А у меня вопрос еще к тем, кто уже прошел, этот процесс. А ничего что я проживаю в одной стране, а кредит мне дают в другой. У меня не будет осложнений?
                      И еще, как действительно должна выглядеть эта бумага о кредите из банка? В банке мне сказали, что просто дадут мне кредитный договор. Этого недостаточно? И надо ли документы переводить на английский и заверять?
                      Спасибо заранее за помощь!
                      Good things happen to good people

                      Comment


                      • #12
                        Re: Банковская справка

                        Сообщение от SouljaBoy
                        А я чітал уже непомню где что на кредитные деньги визу не дают!!!!!!!!!!! нужно ПОКАЗАТЬ справку из банка СВоих денег КАТОРЫЕ ЛЕЖАЛИ НА СЧЕТЕ НЕ МЕНЬШЕ 3 МЕСЯЦЕВ!!!
                        Да?! С этим нужно как-то поточнее... Как они узнают, что деньги кредитные? И казалось бы кредиты просто так тоже не дают, над и залорчить чего-нибудь и доход показать.... Возьму выписку с депозитного счета и всё. Там про кредит не будет ничего написано...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Банковская справка

                          Сообщение от curlygirl

                          Игорь, привет!
                          У нас с тобой одинаковая ситуация похоже.
                          Только зачем тебе кредитные деньги еще 3 месяца на счету держать. При кредите не нужно выдерживать 3 месяца.
                          .....
                          Привет!
                          По совокупности советов и иной информации, понимаю так, что кредит на обучение - это отдельная песня. В этом случае, действительно, нет смысла держать мани 3 месяца. Соответственно высылается кредитный договор в котором будут видны и сумма и срок.
                          В моём случае - я не хочу заниматься распродажей имущество непосильным трудом нажитого раньше времени. Возьму выписку: dd mm yy - $ поступила, d+x mm yy начислены проценты и т.д. Переведу и заверю перевод у натариуса. Надеюсь прокатит.
                          Хотя, вероятно, более гарантированный вариант, ближе к истечению 3-х месячного срока положить свои деньги, а кредит погасить.
                          К слову, куда едем?

                          Comment

                          Working...
                          X