Объявление

Collapse
No announcement yet.

Студ. визу и серая ЗП.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Студ. визу и серая ЗП.

    Сейчас ищу новую работу. Ехать учиться хочу через год-полтора.
    для получения студ визы надо предоставить справку из бухгалтерии о зп.
    Предлагают серую зп 10 000 р. ДО налогов =))
    Есть у кого опыт получения студ визы с такой суммой? Или не стоит вообще связываться с такой зп до налогов?
    Знают ли в посольстве про наши схемы зп и войдут ли в мое положение?
    Потому что для иностранцев будет странно видеть сумму в 75 штук австралийских баксов на счету с зп в 300 долларов ))

  • #2
    говорят, что желательно иметь зарплату в 100К рублей.

    Comment


    • #3
      Сообщение от AndrewEA
      говорят, что желательно иметь зарплату в 100К рублей.
      Желательно или в год?
      Наша з/п 100К в месяц грубо эквивалентна австралийским 80К в год. Не факт что я решился бы начать жизнь заново при подобной раскладе...

      Comment


      • #4
        Сообщение от AndrewEA
        говорят, что желательно иметь зарплату в 100К рублей.
        1. Кто говорит?
        2. Зачем с такой зп тебе вообще учиться в Австралии? Это вызовет подозрения, что на самом твоя цель не учиться, а остаться. Потенциальный невозвращенец.

        Конечно желательно иметь зп вообще больше лимона в месяц и не ехать никуда. ))

        Но а все-таки есть у кого опыт получения студ визы с маленькими белыми зп?

        Comment


        • #5
          У меня офицальная зарплата была порядка $70 в месяц А деньги на обучение были получены с собственного он-лайн бизнеса (и документально подтверждены, включая уплату налогов).

          Comment


          • #6
            У меня муж получал визу в штаты на учебу, от его же компании, ему компания состряпала справку, что он коммерческий директор и зарплата у него 10 к баксов в месяц. Справку я сохранила для истории
            Вообще по теме топика, интересно, такого вот рода справки - их проверяют в компании, именно суммы зарплат?
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Rush
              У меня офицальная зарплата была порядка $70 в месяц А деньги на обучение были получены с собственного он-лайн бизнеса (и документально подтверждены, включая уплату налогов).
              Молодцом, что тут еще сказать!
              У меня, сожалению, тоже не наследство... а жаль.
              Rush, плиз, не совсем к месту пара вопросов:
              я как-то так почти прозевал стадию PVA, и депозит универу уже заплатил.
              Письменного оффера у меня нет, кроме того самого кондишнл, присланного по е-майл в начале марта.
              Я его принял на условии, что удовлетво требованию по инглишу.
              Соответственно на универовской сайте за последний месяц статус conditional admit сменился на admit, потом, когда я выслал им подписанный кондишнл оффер и проделал тоже самое на сайте статус сменился на intention to matriculate > затем им пришли деньги за OSHC, депозит и оригинал IELTS TRF. Статус сменился на matriculate, типа они приняли мое принятие их предложения места. В общем, практически зачислен, осталось только выбрать конкретные предметы. Но этот второй этап почему-то возможен только в мае...
              Ну а главное, для подачи на ПВА, мне нужен, вероятно, оригинальный оффер оф плэйс в письменной форме.
              И что есть такое eCoE? Что именно я должен слать в посольство. Или трясануть адмишн офисера из универа.... Такое впечатление, что они, в отличие от меня, никуда не спешат...

              Comment


              • #8
                Сообщение от Mordashka
                У меня муж получал визу в штаты на учебу, от его же компании, ему компания состряпала справку, что он коммерческий директор и зарплата у него 10 к баксов в месяц. Справку я сохранила для истории
                Вообще по теме топика, интересно, такого вот рода справки - их проверяют в компании, именно суммы зарплат?
                Вы хотите сказать, что справку по форме 2-НДФЛ брать не нужно, точне взять можно, посчитать на основе её как будет удобней (учитывая последнее повышение и отпускные), типа 'за последние три месяца средняя начисленная з/п составила столько-то много тысяч рэ...'
                Ну и в подтверждение приложить распечатку по счету, куда переводилась з/п - мол 'чистая на руки - столько-то'...
                А скажите, плз, в письме работодателя, в котором о том пишется, надо писать про мои должностные обязанности и всякие там хвалебности? А равно и о том, что мне предоставлен бессрочный отпуск в связи с моей авантюрой, фирма согласна терпеливо ждать пока я по какой-либо причине не возвернусь обратно и т.д. (вопрос оплаты такого отпуска ненавязчиво замолчать). И оно (письмо) имеет ли какое-либо заглавие?

                Comment

                Working...
                X