Объявление

Collapse
No announcement yet.

dependant по 573 визе

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • dependant по 573 визе

    Добрый день!

    У меня вот какой вопрос возник (и я что-то не могу понять где более подробно посмотреть) - какая схема для вывоза мужа (своего ): я подаю на студенческую визу и вписываю туда мужа как dependant, получаю визу, выезжаю на обучение в Австралию. Только после этого мой муж заполняет форму 919, выполняет необходимые манипуляции и получает визу, дающую право жить со мной в Австралии пока действует моя студенческая виза? Или мы можем одновременно подавать документы и вдвоем уехать в Австралию?
    За свою улетность денег не беру.
    А за красоту - тем более!

  • #2
    Одновременно

    Comment


    • #3
      Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
      Добрый день!

      У меня вот какой вопрос возник (и я что-то не могу понять где более подробно посмотреть) - какая схема для вывоза мужа (своего ): я подаю на студенческую визу и вписываю туда мужа как dependant, получаю визу, выезжаю на обучение в Австралию. Только после этого мой муж заполняет форму 919, выполняет необходимые манипуляции и получает визу, дающую право жить со мной в Австралии пока действует моя студенческая виза? Или мы можем одновременно подавать документы и вдвоем уехать в Австралию?
      A почему у вас муж dependant?
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #4
        Moscow_guy, спасибо за быстрый ответ!
        Last edited by Sandugach; 05.04.2012, 18:28.
        За свою улетность денег не беру.
        А за красоту - тем более!

        Comment


        • #5
          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          A почему у вас муж dependant?
          А почему нет? Насколько я поняла, член семьи может въехать как dependant только (при студенческой визе). Или я где-то что-то просмотрела?
          За свою улетность денег не беру.
          А за красоту - тем более!

          Comment


          • #6
            Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
            А почему нет? Насколько я поняла, член семьи может въехать как dependant только (при студенческой визе). Или я где-то что-то просмотрела?
            Просто их так никто не называет на самом деле - члены семьи и всё тут. Даже в официальных бумагах - spouse or de facto partner and dependant children.

            A так да, одновременно. Он и другие члены семьи (например, дети) включены в заявление.

            Стр 3: http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/...ng-student.pdf
            Last edited by Maimiti_Isabella; 05.04.2012, 18:41.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #7
              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              Просто их так никто не называет на самом деле - члены семьи и всё тут. Даже в официальных бумагах - spouse or de facto partner and dependant children.

              A так да, одновременно. Он и другие члены семьи (например, дети) включены в заявление.
              Спасибо большое за ссылку! А нет подобного док-та, разъясняющего фин. сторону вопроса - если едешь с членом семьи - кто показывает фин. возможность обеспечения? Я только вот одну страницу нашла на офиц. сайте, без каких-либо ссылок на иные док-ты и теперь мы гадаем - открывать на мое имя несколько счетов или можно подавать справки о состоянии счета и моего и моего мужа...
              За свою улетность денег не беру.
              А за красоту - тем более!

              Comment


              • #8
                Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
                Спасибо большое за ссылку! А нет подобного док-та, разъясняющего фин. сторону вопроса - если едешь с членом семьи - кто показывает фин. возможность обеспечения? Я только вот одну страницу нашла на офиц. сайте, без каких-либо ссылок на иные док-ты и теперь мы гадаем - открывать на мое имя несколько счетов или можно подавать справки о состоянии счета и моего и моего мужа...
                Мои догадки (!) состояние счетов вас и мужа - должно хватить, тем более что вы вместе собираетесь. Но это догадки. Для полноты картины почему бы мужу не выдать вам документ (как он там называтся у вас - не знаю) на полный доступ к его счету, если уж у вас нет общего счета.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #9
                  Как выше уже написали, все подаются одновременно, вы являетесь основным заявителем, остальные dependants, визы получаете все вместе. Для доказательства средств вы показываете св-во о браке и этого будет достаточно, чтобы средства вашего мужа тоже приняли в зачет. Не обязательно открывать счета на ваше имя.

                  Comment


                  • #10
                    Sandugach, добрый день.

                    поделитесь, пож-та, опытом оформления депенданта. у нас такая же ситуация, хотим выехать вместе. и в подготовке документов столкнулись с вопросом какую страховку нужно оформлять на депенданта? какую вы оформляете на мужа?
                    спасибо за информацию!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Olessya Zh Посмотреть сообщение
                      Sandugach, добрый день.

                      поделитесь, пож-та, опытом оформления депенданта. у нас такая же ситуация, хотим выехать вместе. и в подготовке документов столкнулись с вопросом какую страховку нужно оформлять на депенданта? какую вы оформляете на мужа?
                      спасибо за информацию!
                      Olessya Zh, нам еще до этой стадии жить и жить... Но на офиц. сайте написано, что: "If family members join you after your arrival in Australia they will have to demonstrate that they have an OSHC policy for the duration of their visas." OSHC - Overseas Student Health Cover. Я поняла это так - страховка на мужа, такая же как на студента. Но я могу и ошибаться...
                      За свою улетность денег не беру.
                      А за красоту - тем более!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Olessya Zh Посмотреть сообщение
                        Sandugach и в подготовке документов столкнулись с вопросом какую страховку нужно оформлять на депенданта? какую вы оформляете на мужа?
                        спасибо за информацию!
                        1. https://www.oshcworldcare.com.au/
                        2. Get a quote
                        3. Overseas student health cover - Bupa Australia OSHC -> http://www.overseasstudenthealth.com...elist-2012.pdf
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
                          Olessya Zh, нам еще до этой стадии жить и жить... Но на офиц. сайте написано, что: "If family members join you after your arrival in Australia they will have to demonstrate that they have an OSHC policy for the duration of their visas." OSHC - Overseas Student Health Cover. Я поняла это так - страховка на мужа, такая же как на студента. Но я могу и ошибаться...
                          спасибо.
                          если оформлять как на студента, то дальше в аппликейшн форме на покупку страховки нужно данные универа указывать... и это вводит в тупик...
                          спасибо, попробуем разобраться )

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Olessya Zh Посмотреть сообщение
                            спасибо.
                            если оформлять как на студента, то дальше в аппликейшн форме на покупку страховки нужно данные универа указывать... и это вводит в тупик...
                            спасибо, попробуем разобраться )
                            Про тупик не поняла: вы же знаете куда и как - так и вводите.

                            На самом деле, узнайте сначала в университете: они могут сами форму выслать на страховку и все вопросы сами решить. Там по окончании учебы еще кажется виза на срок до 2 месяцев выдаваться может (я подробности не знаю - может кто из более осведомленных 'подойдет' в тему и ответит). Так вот, необходимо, чтобы страховка покрывала весь срок действия визы. Виза выдается на основании offer, естественно.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #15
                              [QUOTE=Maimiti_Isabella;2457796]1.

                              Maimiti_Isabella, спасибо большое.
                              я на этом сайте уже все выходные провела, но так и не поняла что нам нужно оформить
                              на главной странице заполняю данные OSHC QUICK QUOTE ONLINE, рассчитываю стоимость CALCULATE, дальше CONTINUE и перехожу на аппликейшн форму. и там есть пункт Institution, требуют указать Your Institution in Australia и Enter your student ID number
                              это тупик для нас... так как депендант не будет учиться

                              Comment

                              Working...
                              X