Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопросы по медицине. Очень срочно, пожалуйста помогите советом!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопросы по медицине. Очень срочно, пожалуйста помогите советом!

    Мне, вернее, моему агенту, отправили приглашение на медицину. У меня есть аллергии: на лидокаин, пыльцу растений, была еще сильная реакция на манту (но это не аллергия, насколько я знаю). Вопрос: мне лучше сказать правду, если спросят именно про аллергии, или все равно не говорить, чтобы не испортить результат.

    Еще меня волнует, что мне ни разу не делали БЦЖ, и, если попросят справки о прививках, то я просто попадусь на вранье.

    Я думаю, что сейчас у многих студентов возникнет вопрос все ли говорить врачам, поэтому, надеюсь, создание отдельной темы в этой ветке не будет лишним.
    The herd instinct among forecasters makes sheep look like independent thinkers

  • #2
    Справку про прививки не требуют, про аллергию я бы не говорила, елси , конечно, это не астма. А вот про реакцию манту... даже не знаю. Там ведь будут делать рентген легких, у Вас нормальная флюорография?
    visa 820 - Sep/2013

    Comment


    • #3
      вам будут делать ренген, проверять лёгкие. Если они у вас чистые, то реакции манту вряд ли кого-то будут волновать.
      Список прививок не спрашивают.
      Врать не надо. Если вы чем-то тяжело больны, то это и так найдут. Если здоровы, то врать о том, что в детском саду не болели ветрянкой нет никакого смысла, это на выдачу визы не повлияет. А ложь (если будет раскрыта) очень даже может повлиять

      Comment


      • #4
        да, вы правы. буду отвечать как есть, но только на прямой вопрос.
        спасибо)
        The herd instinct among forecasters makes sheep look like independent thinkers

        Comment


        • #5
          Я про свои аллергии (на порошок стиральный, пыльцу цветочную и т. п.) не говорила....
          К тому же когда я 3 месяца жила в Австралии их не было....
          Про прививки только спросили..... вам все прививки делали? Я ответила конечно!

          Comment


          • #6
            Сообщение от natalko Посмотреть сообщение
            Мне, вернее, моему агенту, отправили приглашение на медицину. У меня есть аллергии: на лидокаин, пыльцу растений, была еще сильная реакция на манту (но это не аллергия, насколько я знаю). Вопрос: мне лучше сказать правду, если спросят именно про аллергии, или все равно не говорить, чтобы не испортить результат.

            Еще меня волнует, что мне ни разу не делали БЦЖ, и, если попросят справки о прививках, то я просто попадусь на вранье.

            Я думаю, что сейчас у многих студентов возникнет вопрос все ли говорить врачам, поэтому, надеюсь, создание отдельной темы в этой ветке не будет лишним.
            Если МАНТУ делали здесь и вам не делали БЦЖ вас скорее всего отправят на дополнительные обследования .

            Comment


            • #7
              Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
              вам будут делать ренген, проверять лёгкие. Если они у вас чистые, то реакции манту вряд ли кого-то будут волновать.
              Список прививок не спрашивают.
              Врать не надо. Если вы чем-то тяжело больны, то это и так найдут. Если здоровы, то врать о том, что в детском саду не болели ветрянкой нет никакого смысла, это на выдачу визы не повлияет. А ложь (если будет раскрыта) очень даже может повлиять
              Ашибаетесь!!
              Если МАНТУ делали здесь в АУ и этот факт зарегестрирован, факт сильно положительной рэкции будет волновать местных доков даже при наличии чистых лёгких!

              Comment


              • #8
                А как проверять статус своей медицины? Как я понимаю проверить онлайн могут только те, кто подавался онлайн. А что остальным делать-звонить в посольство? У кого узнавать, получили ли в АУ результаты медкомиссии?
                За свою улетность денег не беру.
                А за красоту - тем более!

                Comment


                • #9
                  Приехала с медкомиссии. Мой вопрос сейчас кажется мне смешным) Про прививки не спрашивают вообще, про аллергии тем более.
                  Все что спрашивали - вопросы из формы 26 и еще есть ли татуировки. Из обследований только флюрография и анализ мочи. На временную визу кровь не сдают.

                  В Киеве есть Ehealth, поэтому никакие формы заполнять и приносить не нужно - все заполняет врач и отправляет сразу же при вас. Все вместе по времени заняло полтора часа.

                  извините за офтопик, но может оказаться полезным:
                  Немного сложно туда доехать. Маршрутка 198 едет до конечной "Институт Амосова". Там же больница нефтеперерабатывающей промышленности. С утра очередь на маршрутку человек стопятьсот)) поэтому лучше либо выходить за 2 часа, либо waste $10 и взять такси.
                  The herd instinct among forecasters makes sheep look like independent thinkers

                  Comment


                  • #10
                    natalko, то же самое - спрашивали про шрамы и татушки Кровь на анализ не брали, зачем я ела несладкую овсянку и пила несладкий чай - непонятно...

                    Написала в посольство - там ответили, что передали в Австралию в тот же день, что мы проходили медицину. И добавили: Currently it takes 5- 6 weeks for them to assess the information.
                    Last edited by Sandugach; 11.12.2012, 20:33.
                    За свою улетность денег не беру.
                    А за красоту - тем более!

                    Comment


                    • #11
                      ужас! а чего так долго то? вы на магистра поступаете или бакалавра? разве виза делается больше месяца?

                      Comment


                      • #12
                        busya, мою медицину передали офицеру по Commonwealth. У меня на рентгене спайка выявилась. А тем, у кого никаких вопросов по медицине нет, дают быстро, как я поняла. Подавалась на магистерскую программу.
                        За свою улетность денег не беру.
                        А за красоту - тем более!

                        Comment


                        • #13
                          да, виза приходит практически на следующий день после того, как апрувнут ваш медосмотр. после праздников, скорее всего, рассмотрение будет занимать меньше времени.
                          насколько я поняла, на медосмотр все-таки отправляют, когда во всеми остальными документами более менее все нормально и нет больше вопросов.
                          The herd instinct among forecasters makes sheep look like independent thinkers

                          Comment


                          • #14
                            Я в пичали - новостей нет, у кого спрашивать про рассмотрение моей медицины (как связаться с офицером по Commonwealth) - непонятно...
                            За свою улетность денег не беру.
                            А за красоту - тем более!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
                              Я в пичали - новостей нет, у кого спрашивать про рассмотрение моей медицины (как связаться с офицером по Commonwealth) - непонятно..
                              Тут уже надо просто ждать. Когда очередь дойдет - медицину рассмотрят. Писать можно в Global Health, но толку от этого немного. Просто чтоб ощущение осталось: мол, что-то делала...

                              Comment

                              Working...
                              X