Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопросы по медицине. Очень срочно, пожалуйста помогите советом!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Мы дождались в этот понедельник. спустя 11 недель...
    За свою улетность денег не беру.
    А за красоту - тем более!

    Comment


    • #17
      Девушке медицину сразу одобрили, а мне через 3 недели, получили визы 4 дня назад.

      Comment


      • #18
        Подскажите, плиз я тоже получила письмо о прохождении мед. те это означает что на 50% визу дадут?)) и за какое время нужно пройти мед? и сколько по времени занимает рассмотрение мед и получен.визы? Я конечно понимаю, что у всех по разному..ну все -таки хочется услышать у кого как было.. Спасибо заранее!

        Comment


        • #19
          Если HAP ID есть, можно сразу проходить комиссию. Если не к спеху, можно наверно дождаться второго письма - "You may either choose to do your medical examination now or upon referral by this office."

          Если повезет с медициной, то наверно неделю-две на все, если результат отправят в Австралию, то месяц-два, смотря какая очередь сейчас.

          Comment


          • #20
            Сообщение от DesertEagle Посмотреть сообщение
            Если HAP ID есть, можно сразу проходить комиссию. Если не к спеху, можно наверно дождаться второго письма - "You may either choose to do your medical examination now or upon referral by this office."

            Если повезет с медициной, то наверно неделю-две на все, если результат отправят в Австралию, то месяц-два, смотря какая очередь сейчас.
            Извините а что такое HAP ID? что то я у себя в письме этого не увидела..месяц-два, так долго после медицины? Спасибо за ответ!

            Comment


            • #21
              Здравствуйте,

              Подскажите, те, которые проходили медицину в Киеве, сколько вы платили?

              Comment


              • #22
                Сообщение от Mari_ya Посмотреть сообщение
                Извините а что такое HAP ID? что то я у себя в письме этого не увидела..месяц-два, так долго после медицины? Спасибо за ответ!
                Это номер для клиник с системой eHealth, результаты по инету отправляют. Месяц-два это если придерутся и отправят медицину на рассмотрение в Австралию, само посольство студенческие визы обычно быстро рассматривает.

                Comment


                • #23
                  DesertEagle, а что бывает, когда медицину не отправляют в Австралию? А кто решает? Наши врачи + визовый офицер?

                  Comment


                  • #24
                    Медицину ВСЕГДА отправляют в Австралию . Медицину рассматривают ТОЛЬКО австралийские врачи! Российский врач вам даже не имеет право рассказать о результатх обследования.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от natalko Посмотреть сообщение
                      да, вы правы. буду отвечать как есть, но только на прямой вопрос.
                      спасибо)
                      Ни в коем случае не говорите про аллергии. Даже на прямой вопрос не отвечайте. Зачем вы ищете проблемы на ровном месте? Я ничего не говорил и проблем не было.

                      Comment


                      • #26
                        Anestati, не знаю точно кто решает, но если претензий нет к результатам анализов, их не отправляют в Global Health, соответственно и визу выдают гораздо быстрее. Вот наши даты:

                        11 февраля 2013:
                        Прошли медкомиссию в Москве

                        12 февраля 2013:
                        Мои результаты отправили в Global Health для проверки, девушке одобрили сразу.

                        28 февраля 2013:
                        Пришел ответ от посольства с вышеприведенной информацией

                        4 марта 2013:
                        Виза получена

                        Весь процесс:
                        Maverick's travel: Студенческая виза

                        Comment


                        • #27
                          DesertEagle, спасибо за инфу.
                          Если мне визовый офицер дал HAP ID на медицину, то мне никак нельзя отследить статус моей медицины в интернете самой?

                          Comment


                          • #28
                            Нет, насколько я знаю.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Anestati Посмотреть сообщение
                              DesertEagle, спасибо за инфу.
                              Если мне визовый офицер дал HAP ID на медицину, то мне никак нельзя отследить статус моей медицины в интернете самой?
                              в интернете точно никак) мне доктор пока заполняла формы сказала, что с моей медициной все в порядке. но это, конечно, неофициально и наши врачи ничего говорить не должны, тем более, если бы была проблема. это так задумано
                              вам посольство скажет, если дело в медицине.
                              The herd instinct among forecasters makes sheep look like independent thinkers

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от natalko Посмотреть сообщение
                                Приехала с медкомиссии. Мой вопрос сейчас кажется мне смешным) Про прививки не спрашивают вообще, про аллергии тем более.
                                Все что спрашивали - вопросы из формы 26 и еще есть ли татуировки. Из обследований только флюрография и анализ мочи. На временную визу кровь не сдают.

                                В Киеве есть Ehealth, поэтому никакие формы заполнять и приносить не нужно - все заполняет врач и отправляет сразу же при вас. Все вместе по времени заняло полтора часа.

                                извините за офтопик, но может оказаться полезным:
                                Немного сложно туда доехать. Маршрутка 198 едет до конечной "Институт Амосова". Там же больница нефтеперерабатывающей промышленности. С утра очередь на маршрутку человек стопятьсот)) поэтому лучше либо выходить за 2 часа, либо waste $10 и взять такси.
                                Я фигею, дорогая редакция. Много лет назад было также. )))) Тогда в больнице Амосова только открылась медкомиссия, и все были рады, что не надо ехать в Москву. Но на маршрутку и тогда были толпы. Особенно зимой, когда по гололеду пешком не попрешь, да и не каждая машина в ту крутую горку зимой поднимется.
                                [email protected]

                                Comment

                                Working...
                                X