Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза для человека в возрасте

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Турвиза для человека в возрасте

    Есть сильное желание пригласить бабушку с Украины на пару месяцев, которой в следующем году исполнится 80.
    Какие с этим могут быть сложности, кто-то сталкивался? Насколько реально?

  • #2
    Обратите внимание на требования по медицине:

    Temporary visa applicants

    Health examinations will depend on your circumstances, your intended activities in Australia, and your country of origin or residence. You will need to undertake a health examination if:

    * you are likely to enter a hospital or other health care environment, including nursing homes as either a patient, visitor, trainee or employee
    * you are likely to enter a classroom environment, including preschool, crèche and child care environment
    * you are known or suspected of having a medical condition, regardless of your length of stay
    * you are aged 75 years or older
    * there are indications that you may not meet the health requirement.


    Почитайте первоисточник Health Requirements for Visa Applicants

    Comment


    • #3
      Nygno budet medcomissiu proxodit' - v prinsope, neshego osobo slognogo, esli zdorov'e normalnoe - tolko rashodov bolshe

      Comment


      • #4
        медкомиссия для турвизы человека в преклонном возрасте

        А вот ответьте-ка, кто знает, плиз, возможен ли отказ человеку в серьезном возрасте по состоянию здоровья?

        Мы с семьей уже около 3-х лет в Ау. Уезжали по 475-й. В августе 2012 г. получили долгожданный PR.
        Увы, в октябре того же года случилось непоправимое- моя супруга неожиданно ушла из жизни...
        В связи со случившимся, мы на некоторое время с 5-летним сынишкой вернулись в РФ.

        Теперь нужно возвращаться обратно. У нас кроме моей престарелой матери (86 лет) никого больше нет.

        Обращался за помощью к разным агентам и в Ау, и здесь. Все как один утверждают, что никаких более нет вариантов даже на такой трагический случай... Только по туристической. Связывался даже с хваленым "Росперсонал-ом". Там отнеслись изначально с пониманием и порекомендовали чуть подождать, пока они наведут справки о том как получить в таких случаях визу до 12 лет... Но, уже 3 недели как молчат.
        Скорее всего, действительно, 676 или 679 единственный вариант.
        Времени ждать больше нет. Ребенок не ходит в Pre-School, теряет языковые навыки...

        Подали на 676 визу на год. В приглашении,я конечно же указал причину приглашения матери, приложил копию Свидетельства о случившемся и т.д.
        Теперь предстоит медкомиссия. И... требования достаточно жесткие. Тот, кто утверждает, что это чистая формальность- не совсем прав. Требования идентичные студенческим визам, легче только на анализ крови, который, скорее всего дополнительно запросят.

        Пройти ее беспрепятственно с ее "букетом" (диабет, плохое зрение, всякие возрастные ИБС и т.д.) будет нелегко... Плюс ко всему, она еще и плохо ходит.
        Оставаться ей в Москве после перенесенного потрясения практически невозможно. Нам же возвращаться в Ау одним также тяжеловато. Понятное дело, на машине она не ездит, но... готовить внуку кушать и просто находиться с ним дома пока я на работе/учебе - это боле чем необходимая помощь. Кроме этого, в моральном плане после перенесенного потрясения нам нужно находиться вместе.

        Все это понятно наверное и офицерам и врачам на медкомиссии.

        Но..., как можно в этой связи надеяться на лояльность?

        Как нужно поступить, чтобы ни в коем случае не получить отказ?

        Да, моя мать очень заслуженный человек. Она Ветеран II мировой войны, имеет 19 боевых наград. И Совет ветеранов Москвы готов направить в Посольство свою письмо с просьбой рассмотреть наше дело особым порядком... Но, боюсь, для Ау это не имеет ни малейшего значения. Она для них не более чем человек в возрасте...

        Я в полной растерянности.
        Многие советуют проходить медицину не в Москве, а в Питере. Там более душевные, понимающие люди. По крайней мере лишнего не напишут, и... обозначат теми словами, которые не вызывают доп. интереса у сотрудников HOC (или как там их, которые изучают в Ау результаты комиссии).
        Может кто сталкивался, кстати... действительно ли имеет смысл в СпБ для этого ехать?

        На самом деле поехал бы куда угодно, только бы добиться проявления понимания, гуманности и ... может быть нестандартного решения в этой ситуации.

        Очень надеюсь на разумные рекомендации. Благодарю!

        Comment

        Working...
        X