Объявление

Collapse
No announcement yet.

Тарифы на электричество

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Итак, рассказываю (по поводу электричества). Прихожу в агенство за ключами и спрашиваю и задаю два вопроса (предварительно обяъснив что квартиру снимаю впервые):
    - на чье имя будут приходить счета
    - как это все оформить?

    Агент мне ответила: вода и мусор за хозяевами, а с меня электричество. И тут она мне объясняет что мне нужно выбрать провайдера электричества и подключиться к его услугам. WTF. А я совсем забыл что два с половиной года назад уже задавал этот вопрос. Короче связался с Сиднейским энергосбытом и объяснил им что я никогда квартиру не снимал (to eliminate any finalize-related questions) и сейчас встал вопрос подключения электричества. Энергосбыт объяснил что может организовать приезд мастера и подключение ьтолько во вторник на что я согласился. Спросили поо какой то meter на что я честно признался что без какого-либо понятия за этот meter. Короче создали мне аккаунт, попросили прицепить средство платежу к нему и объяснили что могу пользоваться электричеством но биллинг пойдет только со вторника.

    Теперь у меня два вопроса:
    1) В квартире электричество есть. А что было бы если я не подключился к провайдеру электричества?
    2) (Just out of curiosity) Я не силен в электричестве, но очень интересно. Я понимаю можно подключиться к интернету, мобильной свзи и т.д. НО как можно подключится к электричеству. Я уверен источник электричества будь то трасформаторный блок или что то типа этого) он один и как с одним таким блоком меняются провайдеры я вообще не одупляю.

    Ребят, я как бы все свои вопросы в этом плане (по крайней мере на данный момент) решил но буду благодарен если раскроете мои два вопроса. Просто чтоб я знал.

    P.S. Скорее всего счета будут приходить на мое имя. А как в эти счета можно добавить всех тех кто кроме меня будет проживать в квартире?

    Comment


    • #17
      Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
      Итак, рассказываю (по поводу электричества). Прихожу в агенство за ключами и спрашиваю и задаю два вопроса (предварительно обяъснив что квартиру снимаю впервые):
      - на чье имя будут приходить счета
      - как это все оформить?

      Агент мне ответила: вода и мусор за хозяевами, а с меня электричество. И тут она мне объясняет что мне нужно выбрать провайдера электричества и подключиться к его услугам. WTF. А я совсем забыл что два с половиной года назад уже задавал этот вопрос. Короче связался с Сиднейским энергосбытом и объяснил им что я никогда квартиру не снимал (to eliminate any finalize-related questions) и сейчас встал вопрос подключения электричества. Энергосбыт объяснил что может организовать приезд мастера и подключение ьтолько во вторник на что я согласился. Спросили поо какой то meter на что я честно признался что без какого-либо понятия за этот meter. Короче создали мне аккаунт, попросили прицепить средство платежу к нему и объяснили что могу пользоваться электричеством но биллинг пойдет только со вторника.

      Теперь у меня два вопроса:
      1) В квартире электричество есть. А что было бы если я не подключился к провайдеру электричества?
      2) (Just out of curiosity) Я не силен в электричестве, но очень интересно. Я понимаю можно подключиться к интернету, мобильной свзи и т.д. НО как можно подключится к электричеству. Я уверен источник электричества будь то трасформаторный блок или что то типа этого) он один и как с одним таким блоком меняются провайдеры я вообще не одупляю.

      Ребят, я как бы все свои вопросы в этом плане (по крайней мере на данный момент) решил но буду благодарен если раскроете мои два вопроса. Просто чтоб я знал.

      P.S. Скорее всего счета будут приходить на мое имя. А как в эти счета можно добавить всех тех кто кроме меня будет проживать в квартире?
      Ты слишком много думаешь. Люди тут попроще, чем в России, много думаешь не привыкли. Потыкай интернет на тему сравнить провайдеров электричества, найди самого дешёвого и подключайся. Придет мастер и все сам сделает. Часто вообще не приходит, т.к. счётчик может отправлять показания сам. Провода все обслуживаются компанией Energex ( может в Сиднее данной, но неважно). Они и занимаются счётчиками. Ты подключаешься к ритейлу, который, грубо говоря, просто собирает с тебя деньги.
      Если хочешь добавить жену в счёт, то часто это можно сразу сделать на этапе подключения. Нет - позвони ритейлеру.
      Если на знаешь как считать электричество, то в интернете должно быть подробное объяснение, часто на государственном сайте. Например, https://www.energymadeeasy.gov.au/help/electricity-bill

      Comment


      • #18
        Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
        1) В квартире электричество есть. А что было бы если я не подключился к провайдеру электричества?
        Варианта два - или они продолжили бы присылать счета на предыдущего потребителя, а ты бы их оплачивал, или отключили бы через какое-то время.


        Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
        2) (Just out of curiosity) Я не силен в электричестве, но очень интересно. Я понимаю можно подключиться к интернету, мобильной свзи и т.д. НО как можно подключится к электричеству.
        Провода и источник электричества один и тот же. Разные только компании "перепродавцы", суть которых сводится к подключить/отключить (физически в распред щите) и собирании с тебя денег. По аналогии с интернетом: все провайдеры твоего города закупают трафик у магистрального провайдера и перепродают его потребителю, зачастую даже не имею собственной инфраструктуры передачи этого трафика.
        IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
        Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

        Comment

        Working...
        X