Объявление

Collapse
No announcement yet.

Штамп ПМЖ в паспорте

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Штамп ПМЖ в паспорте

    Заранее прошу прощения если избитая тема, но не нашел пока ничего ни в поиске ни просто в просмотре форума.
    Вопрос следующий, возникали ли или возникнут ли какие либо проблемы без наличия этого штампа в паспорте? Едем семьей, жена, дочь и я. Виза class BQ Resident, у жены этот штамп есть. Пограничник в Борисполе может стать в позу? Просто нет у меня пока 100% уверенности в том останусь ли я в АУ. Едем в Мельбурн как видно уже из Украины.
    Спасибо.

  • #2
    Если нет уверенности, то и не ставьте печать. Пограничнику скажете на работу едете. Если погранец спросит, почему permanent виза, ответите, что визу оформлял работодатель, а вы как приедете собираетесь встать на консульский учет.
    Здесь в Ау совершенно законно в Укр. консульстве станете на консульский учет (своего рода прописка). По окончанию срока визы, если решите возвращаться в Уа-нет проблем, если решите остаться здесь, можно прямо здесь в консульстве оформить печать пмж.
    Успехов.
    Просто денег нет сейчас. Найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.Д Медведев

    Comment


    • #3
      Большое спасибо за ответ! Если есть еще желающие буду признателен

      Comment


      • #4
        Очень боюсь, что скоро пограничники начнут в таких ситуациях и в позу становиться, и нас нагибать.
        Дело в том, что с этого года вступил в действие новый закон о налогообложении физлиц, в котором наткнулся на фразу (по памяти):
        "При оформлении ПМЖ гражданин обязан за ... месяцев до выезда сообщить об этом в орган налоговой службы, чтобы он (орган) рассчитал сумму налогового обязательства гражданина..."
        Это естественно для граждан Украины.
        Отсюда и подозрение, что если ты едешь с семьей, детьми, вещами, и в паспорте перманент виза, то прицепятся обязательно:"А ты рассчитал сумму своего налогового обязательства?!!.."
        Первое время такую проблему можно будет решить на месте, это точно. Но дальше...
        Хотя очень надеюсь, что ошибаюсь и таких проблем вообще не возникнет.
        Честное слово, если уеду отсюда, украинский паспорт сожгу на костре...

        Comment


        • #5
          Сообщение от _Den_
          Очень боюсь, что скоро пограничники начнут в таких ситуациях и в позу становиться, и нас нагибать.
          Дело в том, что с этого года вступил в действие новый закон о налогообложении физлиц, в котором наткнулся на фразу (по памяти):
          "При оформлении ПМЖ гражданин обязан за ... месяцев до выезда сообщить об этом в орган налоговой службы, чтобы он (орган) рассчитал сумму налогового обязательства гражданина..."
          Это естественно для граждан Украины.
          Отсюда и подозрение, что если ты едешь с семьей, детьми, вещами, и в паспорте перманент виза, то прицепятся обязательно:"А ты рассчитал сумму своего налогового обязательства?!!.."
          Первое время такую проблему можно будет решить на месте, это точно. Но дальше... Хотя очень надеюсь, что ошибаюсь и таких проблем вообще не возникнет.
          А нет ли у тебя часом под рукой ссылочки, где такой закон прочитал. Если есть - кинь сюда. Весьма любопытно.

          Comment


          • #6
            На месте имеется ввиду из Австралии или на границе? Если я становлюсь на консульский учет то соотв. моя страна в курсе где меня искать если что. Кстати привет Харьковчанам И первое время это когда? До 13-го марта это первое время протянется?

            Comment


            • #7
              В днепропетровской газете "Рекламное поле" от 22.01.04 под рубрикой Городская Налоговая Информирует читаем:
              "Постановлением Кабинета Министров Украины от 24.12.2003 № 1998 утвержден порядок получения справки об уплате налога с доходов физических лиц налогоплательщиком-резидентом, выезжающим за границу на ПМЖ, или об отсутствии налоговых обязательств по этому налогу. Порядком предусмотрено предоставление налоговому органу декларации об имущественном состоянии и доходах налогоплательщика не позднее 60 календарных дней, предшествующих выезду за границу на ПМЖ. В случае определения налоговых обязательств по этому налогу высылается налоговое уведомление, при отсутствии выдается справка, действительная в течение 60 календарных дней с момента ее выдачи. Справка предоставляется органам таможенного контроля во время пересечения таможенной границы и является основанием для проведения таможенных процедур."

              Ненька Украина просто так не выпустит своих сыновей и дочерей!

              Григораш

              Comment


              • #8
                [quote="Kilim" А нет ли у тебя часом под рукой ссылочки, где такой закон прочитал. Если есть - кинь сюда. Весьма любопытно.[/quote]

                Законы моей драгоценной Родины, уважаемый, лежат не где нибудь, а здесь: www.rada.gov.ua
                А закон о налоге с доходов физлиц найдешь здесь: http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?user=d
                Только сомневаюсь, что захочешь читать весь этот бред -закон страниц на 60

                Comment


                • #9
                  Сообщение от _Den_
                  Законы моей драгоценной Родины, уважаемый, лежат не где нибудь, а здесь: www.rada.gov.ua
                  А закон о налоге с доходов физлиц найдешь здесь: http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?user=d
                  Только сомневаюсь, что захочешь читать весь этот бред -закон страниц на 60
                  Нда... Действительно, удовольствие ниже среднего. И заметно ниже. Но все равно, видно, придется ознакомиться, т.к. кто предупрежден - тот вооружен
                  За ссылку спасибо.

                  Comment


                  • #10
                    Очень интересно. Ну а если я схожу в налоговую и возьму справку о том что я ничего не должен, это я думаю устроит любого таможенника?

                    Comment


                    • #11
                      Привет всем и в особенности харьковчанам, училась когда-то в Харькове. По поводу ПМЖ: я - гражданка Украины, уехала в Болгарию 9 лет назад и вышла там замуж. Когда уезжала, паспорт был советский, приезжала домой, на Украину в 1998 году поменять документы на украинские, синий паспорт и заграничный сделала без проблем, поменяла фамилию, дав болгарское свидетельство о браке и вписали детей, болгарских граждан, никто меня не спрашивал о том, где же я живу, и почему я до сих пор не оформила ПМЖ, я решила, что мне это не нужно. У меня нет идентификационного кода, т.е. в налоговой я, наверное, не числюсь. Опять же прошлым летом была с детьми дома, и ни при въезде, ни при выезде никто у меня не спрашивал штампа о ПМЖ. Кому это надо? Я по-прежнему имею синий паспорт, и считаюсь гражданкой Украины, имею также постоянное местожительство, данное мне болгарскими властями. Сейчас, читая форум, я задаюсь вопросом, при оформлении документов для Австралии, смогу ли я получить справку из милиции? Ведь до сих пор мне не приходилось с ними сталкиваться....

                      Comment


                      • #12
                        2 Den

                        Честное слово, если уеду отсюда, украинский паспорт сожгу на костре...


                        Я так тоже думала, но поверьте пройдет N -й период времени захотите обратно и в гости, и к родным и к друзьям. Никто не знает, что нас ждет, жизнь может так сложиться, что в один день украинский паспорт станет чуть ли не главной бумажкой в жизни
                        Теперь по существу.

                        В приведенной вами ссылки, говорится про порядок оформления этой справки для выезда на ПМЖ. К вашему сведению такую справку надо было и 10 лет назад получать. По-моему срок был в 90 дней(я могу ошибаться). Речь ведь идет не о том, что человек, имеющий в паспорте визу permanent, должен оформлять печать пмж, правильно?

                        Никто не может вас насильно заставить ставить эту печать, так как никто не уверен, что останется здесь на совсем. Любому пограничнику можно сказать " Да, виза у меня на 5 лет, но я еду на год,два,три."

                        Ну для чего по вашему в украинских консульствах за границей введена постановка на учет? И для кого введена процедура получения печати пмж здесь, в Австралии?

                        И еще.Печать пмж- это не отказ от гражданства.

                        Если я становлюсь на консульский учет то соотв. моя страна в курсе где меня искать если что.
                        Правильно, это своего рода прописка.Это помогает решить массу вопросов здесь , на месте.

                        Вот вам ссылка, если кому надо. Укр.кон-во в Австралии.Там есть обратная связь, можно задать вопросы консулу.

                        http://www.ukremb.info/ukr/news.php

                        Говорят, что если выберут в президенты Ющенко, то второе гражданство обязательно разрешат иметь.Это облегчит жизнь многим. Жена у него американка. Под себя законы будут делать
                        Будем надеяться.
                        Просто денег нет сейчас. Найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.Д Медведев

                        Comment


                        • #13
                          Сначала отвечу нашим Болгарским землякам
                          Синий паспорт - я так понял украинский внутренний. Он не имеет никакой силы зарубежом и по большому счету и вывозить его даже нельзя, потому как там написано что он является собственностью Украины. И действительно, там, в Австралии всем глубоко фиолетово есть у тебя штамп или нет, и вообще твой паспорт это просто бумага для пересечения границы. А вот если ее таки надо будет пересекать вот тут уже сложности. Пока нет гражданства Австралии паспорта тоже нет. А украинский надо продлевать и на учет стать весьма желательно. Справка из милиции берется по месту жительства, процедура очень простая, пришел, заказал, заплатил, получил через некоторое время.

                          По поводу Ющенко Ой........таки я вас умоляю Не будем политизировать форум :P Ситуация тут от президента практически не зависит.
                          Ну вот скоро уже, совсем скоро узнаем как и что на собственной шкуре.
                          А за ссылку глубокое мерси, сейчас пойду туда схожу

                          Comment

                          Working...
                          X