Объявление

Collapse
No announcement yet.

Моя грустненькая история имиграции

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Моя грустненькая история имиграции

    Кратко о себе: профессия – Инженер по охране труда и техники безопасности (кратко ТБ) или Work Health and Safety по местному. Работал в нефтегазе и строительстве. Мне уже за 40 лет.

    Прошло 3 месяца как приехал в Австралию, г. Брисбен. Рассылаю свое резюме, по 3-5-7 штук каждый день, но за все время не было ни одного звонка от работодателей! Я уже не говорю про интервью. Профессия у меня дЭбильная. Это не айтишник, не инженер, а так, не пойми кто, организатор, консультант, следящий за не нарушением законодательства, массовик-затейник. С одной стороны, я понимаю работодателей, зачем брать неместного с неродным английским, ведь там надо проводить собрания и инструктажи, быть всегда на виду, писать инструкции. Но с другой, не понимаю программу профессиональной иммиграции в Австралию, зачем давать визы тем, кого заведомо известно, что не возьмут на работу?

    Резюме и кавер леттер подогнал под местный стандарт – спасибо полезной информации, которой масса в интернете. Под каждую вакансию переделываю и резюме и кавер леттер. Тут еще обескуражила информация, вычитанная на одном форуме, что половина вакансий в Seek – фейковые.

    На Линкдине рассылаю свое СВ местным менеджерам по ТБ. Некоторые вежливо отвечают, но брать никто не собирается.
    Уже согласен поработать бесплатно, лишь бы получить запись в резюме о местном опыте. Но и тут осечка, разослал свое СВ по фирмам , где то в сто контор, в основном строительные, никто не берет даже забесплатно.

    Получил местные сертификаты. Один онлайн занимался еще будучи дома, второй уже здесь, угрохал 1700 баксов на него. Надо бы еще один получить, но уже душит жаба, за два дня тренинга требуют теже 1700 баксов!

    Еле как получил местные водительские права на механику. Угрохал 2000 доларов (!), так как пришлось буквально заново учиться водить, и сдал только с 3-й попытки. Брал несколько раз напрокат машину (можно 3 месяца ездить с родными правами), чтобы практиковаться, брал уроки у инструктора много раз. А у них один час урока вождения аж 60 баксов. А что такое час? не успеешь приехать на место сдачи, покатаешься с полчаса и обратно. Каждая сдача прав 150 долларов (50 за экзаменатора + 100 прокат машины от учебного центра, так как на экзамен должен пригнать свою машину (!)

    Я одинокий, семьи у меня нет, что усугубляет ситуацию, так как целыми днями валяюсь в гостинице. Которая кстати тоже встает в копейку (2100 в месяц), но на долгосрочную аренду нужна работа, даже на подселение на гамтри хотят работающих сожителей.

    Хожу в тренажерку Jetts. Она классная и не дорогогая, в месяц 60 долларов. Чтобы убить время каждый день хожу за продуктами в Woolworths , продукты дорогие , конечно. Но я не привередлив и ем простую еду, выбираю что подешевле. В месяц где то долларов 500 на еду уходит.

    Хожу пить пиво в Fortitude Valley, это в Брисбене местный «злачный район». Там классно, молодежь подвыпившая, диско. Но правда, людей постарше там не встретишь, поэтому я как то там не при делах. ))Или просто в бар по соседству. Испытываю неловкость от общения с местными. Как и все наши приехавшие не понимаю местные приколы и сленг.

    Как то побывал в гостях у наших иммигрантов в одном из "престижных" сабербов и был просто шокирован местными жильем. "Дом" был сделан из фанеры и досок лет 100 назад, доски насквозь проедены насекомыми, с опосумом на чердаке. Я вам скажу откровенно, мой отец лет 30 назад построил нашу дачу из кирпича в 3 кладки, так она Эрмитаж по сравнению с местным домостроем.

    В общем, я предчувствовал такой расклад, и всячески оттягивал свой приезд. Получив визу в январе 2014, а приехал только в ноябре 2016 г. Спросите зачем приперся? Точного ответа нет, скорей всего из-за паспорта гражданина развитой страны. И в принципе, мне Австралия понравилась, чисто, ухожено, тепло. Я живу в центре города, одно удовольствие просто пройтись по улицам.

    Вот такая не совсем успешная иммиграция у меня идет. Хуже всего, что и возвращаться некуда, уволился с хорошей работы, а у нас тоже, как известно, с работами не густо…

    Видимо, по работе придется идти на понижение. А как? Куда надо идти? Можно ли до окончательного падения на дно, то есть работы на стройке, попробовать получить что-нибудь более менее приличное, офисно-кабинетное, пусть и минимально оплачиваемое? Помогите советом, пожалуйста.
    Last edited by Мистер Гага; 10.02.2017, 05:46.
    PR 189 получен в далеком 2014 г

  • #2
    Сообщение от Мистер Гага Посмотреть сообщение
    Точного ответа нет, скорей всего из-за паспорта гражданина развитой страны.
    Остров клоака, на уровне страны третьего мира.


    Сообщение от Мистер Гага Посмотреть сообщение
    Можно ли до окончательного падения на дно, то есть работы на стройке, попробовать получить что-нибудь более менее приличное, офисно-кабинетное, пусть и минимально оплачиваемое? Помогите советом, пожалуйста.
    Катать рулоны на стройку в русскую бригаду, меня даже с 12 годами в ИТ и сертификатами Microsoft не берут никуда.

    А ты думал что здесь эквал оппортунити для всех? А они оказывается только для индусов.

    Comment


    • #3
      Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
      Остров клоака, на уровне страны третьего мира.


      Катать рулоны на стройку в русскую бригаду, меня даже с 12 годами в ИТ и сертификатами Microsoft не берут никуда.

      А ты думал что здесь эквал оппортунити для всех? А они оказывается только для индусов.
      Странно. Вот мои знакомые айтишники иммигранты, их правда только трое , через месяц-три все трудоустроились. Я уж думал, вот блин, профессия ходовая.
      PR 189 получен в далеком 2014 г

      Comment


      • #4
        Желаю от души чтобы Вам подвернулась работа и чтобы все наладилось у Вас!
        visa 300: applied - 09/2016; medicine - 10/2016; granted - 03/2017

        Comment


        • #5
          > Получил местные сертификаты. Один онлайн занимался еще будучи дома, второй уже здесь, угрохал 1700 баксов на него.
          > Еле как получил местные водительские права на механику. Угрохал 2000 доларов
          > Хожу в тренажерку Jetts
          > Хожу пить пиво в Fortitude Valley
          > Целыми днями валяюсь в гостинице. Которая кстати тоже встает в копейку (2100 в месяц)

          И это все без работы. Может, Вам работа и не нужна вообще?

          CV и Cover свой киньте, можно в личку.
          IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
          Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
          Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

          Comment


          • #6
            Кто-то опять развлекается

            Comment


            • #7
              Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
              Кто-то опять развлекается
              С чего ты взял

              Comment


              • #8
                Возвращайтесь домой, работу какую нибудь найдете...не вижу проблемы.
                Безработный мельбурнский понаех

                Comment


                • #9
                  Сообщение от ALEXUSIK Посмотреть сообщение
                  Возвращайтесь домой, работу какую нибудь найдете...не вижу проблемы.
                  А смысл был 2 года процесс проходить

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
                    А смысл был 2 года процесс проходить
                    Не все всегда получается, просто с таким ск%%%ическим настроем как то будет сложновато имхо...
                    Безработный мельбурнский понаех

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от ALEXUSIK Посмотреть сообщение
                      Не все всегда получается, просто с таким ск%%%ическим настроем как то будет сложновато имхо...
                      Мне кажется с настроем -то все в порядке там человек 3 месяца что-то делает

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Мистер Гага Посмотреть сообщение
                        Странно. Вот мои знакомые айтишники иммигранты, их правда только трое , через месяц-три все трудоустроились. Я уж думал, вот блин, профессия ходовая.
                        айтишники с хорошей квалификацией работу находят на ура. У эникеев с этим проблемы

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
                          Мне кажется с настроем -то все в порядке там человек 3 месяца что-то делает
                          Мне так не показалось, увидел - "все хреново хнык хнык" имхо
                          Безработный мельбурнский понаех

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от ALEXUSIK Посмотреть сообщение
                            Мне так не показалось, увидел - "все хреново хнык хнык" имхо
                            Ну посмотрим как ты туда понаедешь и всех победишь

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
                              Ну посмотрим как ты туда понаедешь и всех победишь
                              Тема тут не про меня
                              Безработный мельбурнский понаех

                              Comment

                              Working...
                              X