Объявление

Collapse
No announcement yet.

Штраф за движение средств на счетах 100%.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Штраф за движение средств на счетах 100%.

    Читаю о трансграничных переводах денег и удивляюсь. Например здесь.
    Юристы назвали самые опасные для россиян операции с зарубежными счетами | 07.04.15 | finanz.ru

    Российский закон гласит:
    За зачисление денег на зарубежный счет не из российского банка - конфискация.
    При продаже недвижимости в Австралии и зачислении денег на счет в австралийском банке - конфискация.

    Я правильно понял, что переведя деньги из одного австралийского банка в другой не через российский банк - конфискация?

    Главный вопрос. Как вы там живете-то?

    Выход один - никаких операций пока не перестал быть резидентом РФ?
    И не появляться в РФ в год когда были операции?

  • #2
    статья древняя
    Stand and fight Live by your heart Always one more try I'm not afraid to die Stand and fight Say what you feel Born with a heart of steel
    ravil.rocks/blogposts

    Comment


    • #3
      Вот здесь уже лучше. Подробно и не так страшно.

      Отчет пошел: стоит ли сообщать государству о своем счете за рубежом? :: РБК Деньги

      Comment


      • #4
        Я, когда уезжал, попал на штраф за несвоевременное уведомление об открытии счета. На 1000 руб., но неприятно.
        Понял, что с нашими товарищами лучше не делится никакой информацией.

        Comment


        • #5
          По мне так лучше здесь открыть новый счёт по прибытии, а старый закрыть

          Comment


          • #6
            Нужно открывать меньше чем за 30 дней до отъезда и не возвращаться до 1 января 2018, а там вроде новый закон обещают, где резидентом остаешься только если больше 90 дней в году подряд находишься в РФ.
            11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

            Comment


            • #7
              Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
              Я, когда уезжал, попал на штраф за несвоевременное уведомление об открытии счета. На 1000 руб., но неприятно.
              Понял, что с нашими товарищами лучше не делится никакой информацией.
              А в каком случае это уведомление надо подавать и куда? Я уехала еще до всей этой свистопляски.
              Подается лично в РФ, так?
              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

              Comment


              • #8
                Статья бредовая.
                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                  А в каком случае это уведомление надо подавать и куда? Я уехала еще до всей этой свистопляски.
                  Подается лично в РФ, так?
                  Лично или почтой в налоговую. Я бы не подавал, но без бумажки банки не переводят деньги на свой счет за границей.
                  А продавать надоел всегда при открытии счета за границей.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                    Статья бредовая.
                    Статья нормальная, законы такие

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                      Статья нормальная, законы такие
                      Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения
                      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                        Лично или почтой в налоговую. Я бы не подавал, но без бумажки банки не переводят деньги на свой счет за границей.
                        А продавать надоел всегда при открытии счета за границей.
                        Спасибо, поняла. Буду переводить кому-нить другому, а не себе.
                        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                          Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения
                          Золотые слова.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                            Я, когда уезжал, попал на штраф за несвоевременное уведомление об открытии счета. На 1000 руб., но неприятно.
                            Понял, что с нашими товарищами лучше не делится никакой информацией.
                            1. На уведомление об открытии дается 30 дней?
                            2. Вы как я понял уведомили, но поздно. За это штраф 1000. Т.е. не факт что наказали бы если вообще не уведомлять? Здесь как я понимаю у них выбора не было.
                            3. Наказыли ли кого-нибудь за непредоставление информации? Сурово ли было наказание?

                            ps 1000 неприятно, но не страшно. Тема 100% штрафа от суммы на счету более интересная...

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Tuktuk Посмотреть сообщение
                              1. На уведомление об открытии дается 30 дней?
                              2. Вы как я понял уведомили, но поздно. За это штраф 1000. Т.е. не факт что наказали бы если вообще не уведомлять? Здесь как я понимаю у них выбора не было.
                              3. Наказыли ли кого-нибудь за непредоставление информации? Сурово ли было наказание?

                              ps 1000 неприятно, но не страшно. Тема 100% штрафа от суммы на счету более интересная...
                              1. Да
                              2. Верно, но иначе я бы не отправил деньги.
                              3. Не знаю.

                              Штраф тема интересная, конечно. Полагаю, что лучшим решением будет шифроваться. С нашими органами дело иметь - себя не уважать.

                              Comment

                              Working...
                              X