Объявление

Collapse
No announcement yet.

Штраф за движение средств на счетах 100%.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
    Так, а что вы переживаете тогда? Дуйте в налоговую и уведомляйте, все будет законно.

    По мне так некоторые российские законы вызывают сомнения в их законности.

    Вы, кстати, не забыли уведомить о наличии права на проживание в другом государстве?
    1. Это ошибка. Данное действие влечет за собой череду непредсказуемых последствий. См. статью из #18. 1000 рублей - далеко не самое страшное из них.
    2. Это стихия. Как с любой стихией, цель данной дискуссии - минимизировать риски и информировать тех, кто еще не в курсе происходящего (например я пару дней назад).
    3. Не забыл.
    Last edited by Tuktuk; 29.03.2017, 21:22.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Tuktuk Посмотреть сообщение
      1. Это ошибка. Данное действие влечет за собой череду непредсказуемых последствий. См. статью из #18
      2. Это стихия. Как с любой стихией, цель данной дискуссии - минимизировать риски и информировать тех, кто еще не в курсе происходящего (например я пару дней назад).
      3. Не забыл.
      1. Законно только так.
      2. На ваше усмотрение.
      3. Молодец. Уже спалился.)

      Comment


      • #33
        Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
        Декларирование от 10 сейчас?
        До 10 тыр можно везти налом. Больше 10 - декларировать

        Comment


        • #34
          Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
          1. Законно только так.
          2. На ваше усмотрение.
          3. Молодец. Уже спалился.)
          1. Согласен.
          3. Там статья уголовная. И у меня большие сомнения, что данные о австралийских PR отсутствуют в компетентных органах.

          В любом случае, спасибо за предоставленную информацию.

          Comment


          • #35
            Tuktuk, ну как, нашел, кто и каким образом конфискует деньги из труселей, положенные на иностранный счет?

            Comment


            • #36
              Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
              Tuktuk, ну как, нашел, кто и каким образом конфискует деньги из труселей, положенные на иностранный счет?
              В какие труселя класть деньги, каждый решает для себя сам. А вот то, что проведя такую операцию можно поиметь проблемы по возвращении на родину, сомнений у меня нет.

              Comment


              • #37
                Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                Лично или почтой в налоговую. Я бы не подавал, но без бумажки банки не переводят деньги на свой счет за границей.
                А продавать надоел всегда при открытии счета за границей.
                Еще можно через личный кабинет, но пароль для него надо сначала получить.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Tuktuk Посмотреть сообщение
                  В какие труселя класть деньги, каждый решает для себя сам. А вот то, что проведя такую операцию можно поиметь проблемы по возвращении на родину, сомнений у меня нет.
                  Ну смотри. Родина разрешает вывозить в труселях без декларирования по 10 тыр на нос. Пересчитай количество членов своей семьи, покидающих Родину. Почему и кем запрещено эти деньги класть налом на иностранный счет?

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                    Ну смотри. Родина разрешает вывозить в труселях без декларирования по 10 тыр на нос. Пересчитай количество членов своей семьи, покидающих Родину. Почему и кем запрещено эти деньги класть налом на иностранный счет?
                    В №25 статья со списком того, что можно делать с зарубежными счетами.
                    За остальные операции штраф 75-100% от суммы операции.

                    Можно в том числе
                    1) Зачисление сумм от физических лиц – резидентов РФ на свои зарубежные счета с собственных как российских(1), так и зарубежных счетов (ч.4 ст.12 Закона 173-ФЗ), а также с российских счетов(2) супруга и близких родственников(3) независимо от валюты (пп.17 п.1 ст.9 Закона 173-ФЗ).

                    Про положить свои наличные на свой счет в этом списке нет.
                    Все чего нет в этом списке - незаконно.

                    Если я не прав - прошу меня поправить.

                    Comment


                    • #40
                      Пожалуй, все же наличные класть можно. См п 4 там же.

                      наличные денежные средства, вносимые на счет (во вклад)

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Tuktuk Посмотреть сообщение
                        Пожалуй, все же наличные класть можно. См п 4 там же.

                        наличные денежные средства, вносимые на счет (во вклад)
                        Труселя победили

                        Comment


                        • #42
                          Уехать и никогда не возвращаться.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Tuktuk Посмотреть сообщение
                            А вот здесь ключевая ошибка!!!

                            Деньги из труселей нельзя класть на иностранный счет. Иначе конфискация.
                            Можно так. Труселя - Российский банк - Иностранный банк.
                            Если Вы в этих самых труселях физически в Ау - какой российский банк in between?
                            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                            Comment


                            • #44
                              О снятие с учета в налоговой.
                              https://www.facebook.com/zakharovlaw...54525558783634

                              Comment

                              Working...
                              X