Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мои история приавстраливания

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
    Бедная девушка
    Бедный я, терпел лживую бабу в своем доме, кормил ее.

    Comment


    • #17
      Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
      Бедный я, терпел лживую бабу в своем доме, кормил ее.
      Как обычно)

      Comment


      • #18
        Отличный рассказ, очень много полезной информации, лайк однозначно!

        Смущает только цена за квартиру что была на вашем этаже - $600 в месяц, да еще и в Сиднее. Я думал что за такие деньги только комнату снимают и живут с флэтмэйтами соответственно, может не туда смотрю по ценам ? В Перте меньше $750-800 в месяц за квартиру не встречал, получается жилье там дороже чем в Сиднее ?

        Стормозил - наверное 600 в неделю. Больше похоже на правду
        Last edited by Ветерок; 16.10.2017, 17:30.
        233111 Chemical Engineer
        189 Granted

        Comment


        • #19
          Спасибо большое за подробный и интересный отчет! Прочитала на одном дыхании))) и взяла на заметку несколько пунктов на будущее

          Сообщение от Coda Посмотреть сообщение
          [*]Закон надо знать, иначе вами можно вертеть как хотите.
          а как его узнать? Имею ввиду вы целенаправленно искали соответствующие статьи в том или ином случае дабы подстраховать себя? или интересуетесь юриспруденцией в принципе?
          Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец

          Comment


          • #20
            Из финансов в ИТ

            Coda, спасибо за очень интересный пост.

            Заинтриговали историей смены работы. Может рассекретите, какие экзамены по ИТ вы сдавали дома и по каким технологиям консультируете сейчас?

            Comment


            • #21
              Сообщение от Alisa_I Посмотреть сообщение
              а как его узнать? Имею ввиду вы целенаправленно искали соответствующие статьи в том или ином случае дабы подстраховать себя? или интересуетесь юриспруденцией в принципе?
              Стараюсь интересоваться законами, когда это может пригодиться. К сожалению, иногда ты не знаешь, что в какой ситуации нужно изучать. Вот какую историю я здесь читал: у одной женщины начались преждевременные роды, когда у неё был срок только 22 с небольшим недели. В госпитале отказались спасать её детей, потому что они считались нежизнеспособными. Повезло, что её муж был в курсе про некое правило Райана, с помощью которого можно было перевестись в другой госпиталь, где детям оказали помощь какую надо, в итоге дети живые. Как можно быть в курсе всех полезных законов мне бы тоже хотелось знать.


              Сообщение от gaijin Посмотреть сообщение
              Заинтриговали историей смены работы. Может рассекретите, какие экзамены по ИТ вы сдавали дома и по каким технологиям консультируете сейчас?
              Занимаюсь Майкрософт БИ и облачными вещами в Ажуре. В России я сдавал экзамены Майкрософта для получения МЦСА, потому что в объявлениях на работу в некоторых фирмах, в которых я хотел работать, я видел эту квалификацию в списке желательных вещей.

              На этом форуме есть люди, которые рассказывают истории о том, что квалификации Майкрософта, полученные не в Австралии, не признаются в Австралии -- с моим опытом это не совпадает. Так же я не очень понимаю, что помешало этим людям сдать один (любой из довольно длинного списка) экзамен, чтобы получить новый МЦСЕ уже находясь в Австралии. А чтобы был актуальный опыт, можно работать фрилансером по интернету. Меньше минимальной австралийской ставки за фриланс 100% можно получать, если ты толковый спец.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Coda Посмотреть сообщение
                В России я сдавал экзамены Майкрософта для получения МЦСА, потому что в объявлениях на работу в некоторых фирмах, в которых я хотел работать, я видел эту квалификацию в списке желательных вещей.
                Я еще до приезда получил MCSE, что на порядок выше MCSA. В объявлениях о работе MCSA обазательно, MCSE желательно, так вот даже при наличии MCSE они ворочат рожу и даже партнеры Microsoft не признаеют оверсиз сертификацию.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Coda Посмотреть сообщение
                  Так же я не очень понимаю, что помешало этим людям сдать один (любой из довольно длинного списка) экзамен, чтобы получить новый МЦСЕ уже находясь в Австралии.
                  Любой экзамен Microsoft на родине стоит 80 грина, в Австралии он уже стоит 200 грина. Поверь, для безработного это существенная сумма.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от gaijin Посмотреть сообщение
                    Coda, спасибо за очень интересный пост.

                    Заинтриговали историей смены работы. Может рассекретите, какие экзамены по ИТ вы сдавали дома и по каким технологиям консультируете сейчас?
                    а Вас уже финансы не привлекают?
                    "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

                    Comment


                    • #25
                      Coda, Спасибо за историю, полезно.
                      А подскаждите какого провайдера инета и газ\электричество выбрали?

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от zigmund82 Посмотреть сообщение
                        а Вас уже финансы не привлекают?
                        Это как если бы Вы спросили у кучера в начале 20 века о том, почему он интересуется автомобилями. В итоге кучер стал таксистом, т.е. работа та же - инструментарий эволюционировал. Так и в финансах. Раньше табличка в Excel - это было круто, сейчас Excel напрямую подключен к olap кубам и sql серверу. И дальше вопрос - кто "командует" такой системой. ИТ заявляет, что раз тут есть "сервер", - это их епархия, а финансисты отвечают, что раз кубы "финансовые" - то это их. В итоге процесс берет под контроль тот, у кого есть оба skillа.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от gaijin Посмотреть сообщение
                          Это как если бы Вы спросили у кучера в начале 20 века о том, почему он интересуется автомобилями. В итоге кучер стал таксистом, т.е. работа та же - инструментарий эволюционировал. Так и в финансах. Раньше табличка в Excel - это было круто, сейчас Excel напрямую подключен к olap кубам и sql серверу. И дальше вопрос - кто "командует" такой системой. ИТ заявляет, что раз тут есть "сервер", - это их епархия, а финансисты отвечают, что раз кубы "финансовые" - то это их. В итоге процесс берет под контроль тот, у кого есть оба skillа.
                          подстраховываетесь, короче

                          смотрите, чтобы не получился из Вас Jack of all trades...
                          в финансах знаний не хватает, а в IT - опыта
                          Last edited by zigmund82; 18.12.2017, 19:50.
                          "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

                          Comment


                          • #28
                            Coda, Спасибо за развернутый рассказ о переезде, очень интересно, прочитал на одном дыхании

                            Comment

                            Working...
                            X