Объявление

Collapse
No announcement yet.

Lifetime Health Cover

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Knyaz, btw
    To strive, to seek, to find, and not to yield (Lord Tennyson)
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #17
      Сообщение от Knyaz Посмотреть сообщение
      Кстати, какую страховку для семьи посоветуете? Private которая.
      рекомендую почитать choice
      очень много параметров
      у них есть и гайд как выбирать
      бывает что extras вам важнее, тогда выбираем по экстрас, а основная страховка берётся попроще, а экстрас от тойже страховой как правило со скидкой идёт. Бывает что важно именно хоспитал то экстрас, вообще можно не брать.
      там много всего

      Comment


      • #18
        Сообщение от zigmund82 Посмотреть сообщение
        без страховки можно лечиться, не спорю
        только смысл? в конце года все равно нужно будет Medicare levy surcharge заплатить...
        .
        за Медикеу заплатиш в лубом случае, а если много зарабатываете то и surcharge будет.. вы, не путаете ети 2 понятиа вообше?
        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

        Comment


        • #19
          Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
          за Медикеу заплатиш в лубом случае, а если много зарабатываете то и surcharge будет.. вы, не путаете ети 2 понятиа вообше?
          Toгда я что-то не понимаю. Почему нужно платить MLS, eсли есть частная страховка?
          Last edited by Maimiti_Isabella; 19.02.2018, 18:48.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #20
            Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
            за Медикеу заплатиш в лубом случае, а если много зарабатываете то и surcharge будет.. вы, не путаете ети 2 понятиа вообше?
            нет, не путаю - взял страховку, чтоб не платить surcharge
            "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

            Comment


            • #21
              выбор параметров страховки не актуален, так как нам ее оплачивает работодатель и выбирает соответственно он же
              "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

              Comment


              • #22
                zigmund82, скорее всего этот вам уже не поможет, но вдруг будет полезен кому-то еще.

                я не знаю ваших дат, но на всякий случай.
                у свежих иммигрантов есть год после приезда( возможно регистрации в MC, точно не помню) на оформление частной страховки - в независимости от возраста). В моей страховой было так: я оформлял через 360 дней после приезда, мне автоматом посчитали LHC loading, но я заполнил LHC loading exemption form и прикрепил письмо из Medicare с elegible date.

                PS:
                что для меня было непривычно в Австралии, так это важность традиционной почты. Очень важно регулярно проверять и обновлять при каждом переезде.

                Comment

                Working...
                X