Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отдать детей в школу

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Таец
    replied
    Если он заканчивает 10, то ему в обосралие нужно идти в 12

    Leave a comment:


  • Evgeniya80
    replied
    Добрый день)) Искала ответы на мои вопросы и очень кстати нашла эту тему. Может у кого то была похожая ситуация. Планирую ехать в Перт в апреле со мной сын ему 16. то есть он к этому времени почти закончит 10 класс. Насколько я знаю в Австралии учебный год начался в феврале.Есть ли возможность ему поступить опять в 10 класс в хай скул. и какие документы нам будут нужны для этого?

    Leave a comment:


  • Dazzling
    replied
    Згззук, спасибо за ответ! Волонтерить - не самый удобный вариант, т.к. надо работу искать. Да и вопрос в том, что ребенку с детьми именно взаимодействовать нужно, а родитель тут не сильно поможет.


    Sunday7, спасибо! Вот наше тоже походил неделю в обычную школу. Все-таки мы тоже решили последовать совету директора и учителя и тоже перевели в школу, где есть Intensive English Unit, который создан именно для детей, которые не говорят и не понимают английский. В целом, директор обычной школы сказал, что 6 месяцев достаточно, чтобы ребенок выучил английский и начал болтать и понимать учителя и других детей. Надеемся, что так и будет. Школа, конечно, далековато, но ходит школьный автобус туда.

    Leave a comment:


  • Sunday7
    replied
    Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хотела бы освежить тему. Переехали в Австралию 3 недели назад. Записали ребенка в школу, которую еще выбрали до переезда. Сыну через пару месяцев будет 6 лет. По-английски не говорит, но на родине посещал занятия раз в неделю - знает цвета, цифры, алфавит.
    Начал ходить в обычную школу (4 дня назад пошел). Разговаривали с директором, он предлагает перевести ребенка в другую школу, где именно интенсивно учат английскому языку. Но это школа находится далеко от нас (мы уже нашли постоянное жилье в районе школы, куда планировали ходить и куда сейчас ребенок ходит). Директор предлагает туда примерно полгода походить, а потом назад перевести ребенка к ним.
    Я сомневаюсь. С одной стороны - далеко возить. С другой - самое главное, чтобы ребеноку было легче адаптироваться, коммуницировать с другими детьми. А сейчас я вижу, что это несколько проблематично: кто-то ему что-то пытается говорить, а он не понимает(((( Но даже в этой теме я прочитала истории, когда ребенка отдавали в таком возрасте в обычную школу и он постепенно выучивал язык.

    Поделитесь, пожалуйста, опытом. И прошу совета по данному вопросу.
    А вы в каком городе?

    У нас опыт в Ме - ребенок близкого возраста целую четверть ходил в обычную школу, ему нравилось, но английский не изучался..... По совету директора школы и учителей, начали возить в английскую, через 3 месяца уже болтает, и можно предположить, что за 6 месяцев будет говорить почти свободно. Знали бы что будет так - возили бы в английскую с первого дня

    Leave a comment:


  • Згззук
    replied
    Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хотела бы освежить тему. Переехали в Австралию 3 недели назад. Записали ребенка в школу, которую еще выбрали до переезда. Сыну через пару месяцев будет 6 лет. По-английски не говорит, но на родине посещал занятия раз в неделю - знает цвета, цифры, алфавит.
    Начал ходить в обычную школу (4 дня назад пошел). Разговаривали с директором, он предлагает перевести ребенка в другую школу, где именно интенсивно учат английскому языку. Но это школа находится далеко от нас (мы уже нашли постоянное жилье в районе школы, куда планировали ходить и куда сейчас ребенок ходит). Директор предлагает туда примерно полгода походить, а потом назад перевести ребенка к ним.
    Я сомневаюсь. С одной стороны - далеко возить. С другой - самое главное, чтобы ребеноку было легче адаптироваться, коммуницировать с другими детьми. А сейчас я вижу, что это несколько проблематично: кто-то ему что-то пытается говорить, а он не понимает(((( Но даже в этой теме я прочитала истории, когда ребенка отдавали в таком возрасте в обычную школу и он постепенно выучивал язык.

    Поделитесь, пожалуйста, опытом. И прошу совета по данному вопросу.
    Welcome! А в школе по месту жительства совсем нет никого, кто хотя бы немного сына мог понимать? Это могло бы упростить ситуацию и для школы и для вас. Еще вариант, часто используемый, когда один из родителей волонтерит несколько первых месяцев в школе (столовая или магазин униформы) и находится там, фактически вместе с ребенком. 2-3 месяца может оказаться достаточным.

    Для самого формирования языка у 5ти-летки не думаю, что большая разница будет ESL школа или обычная сразу, а вот для комфорта ребенка, лучше конечно сразу оказаться в одном коллективе, чем прыгать в такое сложное для него время по разным, но хоть какая то ниточка в реальности лучше чтоб была. Это в среднем, дети бывают разные, ориентируйтесь на особенности своего сына в первую очередь. Удачи!

    Leave a comment:


  • Dazzling
    replied
    Добрый день! Хотела бы освежить тему. Переехали в Австралию 3 недели назад. Записали ребенка в школу, которую еще выбрали до переезда. Сыну через пару месяцев будет 6 лет. По-английски не говорит, но на родине посещал занятия раз в неделю - знает цвета, цифры, алфавит.
    Начал ходить в обычную школу (4 дня назад пошел). Разговаривали с директором, он предлагает перевести ребенка в другую школу, где именно интенсивно учат английскому языку. Но это школа находится далеко от нас (мы уже нашли постоянное жилье в районе школы, куда планировали ходить и куда сейчас ребенок ходит). Директор предлагает туда примерно полгода походить, а потом назад перевести ребенка к ним.
    Я сомневаюсь. С одной стороны - далеко возить. С другой - самое главное, чтобы ребеноку было легче адаптироваться, коммуницировать с другими детьми. А сейчас я вижу, что это несколько проблематично: кто-то ему что-то пытается говорить, а он не понимает(((( Но даже в этой теме я прочитала истории, когда ребенка отдавали в таком возрасте в обычную школу и он постепенно выучивал язык.

    Поделитесь, пожалуйста, опытом. И прошу совета по данному вопросу.

    Leave a comment:


  • Phoebe
    replied
    Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    Восхищаюсь родителями, у которых дети-тинейджеры читают и пишут на русском.
    Мне это не удалось. Не знаю, правда, сожалеть ли об этом.
    Читаем чередуя: одну книгу на английском, одну на русском. С письмом сложнее. Иногда что-то пишем, но бессистемно и нерегулярно

    Leave a comment:


  • Згззук
    replied
    Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    Вы сдавали русский для ATAR?
    Да, было очевидно, что результат будет высокий - так и получилось.

    Leave a comment:


  • Tony
    replied
    Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
    Ну записку написать бабушке с дедушкой куда пошел-когда вернется например, так чтоб понятно было и не очень смешно

    Мы можем и Достоевского На экзамене у него Роковые Яйца Булгакова были - это было весело Но справился.
    Вы сдавали русский для ATAR?

    Leave a comment:


  • Згззук
    replied
    Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    Мы тоже говорим немало и только по-русски дома. Но да, Достоевского за обедом не обсуждаем...
    Не читает по-русски совсем.

    ЗЫ А что такое письменный язык "на базовом уровне"?
    Ну записку написать бабушке с дедушкой куда пошел-когда вернется например, так чтоб понятно было и не очень смешно

    Мы можем и Достоевского На экзамене у него Роковые Яйца Булгакова были - это было весело Но справился.

    Leave a comment:


  • Tony
    replied
    Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
    Мне сложно представить хороший разговорный язык без умения хорошо читать, и некоторого прочитанного "багажа", письменный язык на базовом уровне к этому приложится при минимальных усилиях. Если надо сдавать ЕГ, то это уже титанические усилия должны быть, дома я думаю с этим справиться невозможно, мне по крайней мере неизвестны подобные успешные случаи.

    Но мы очень много говорим между собой в семье, это для нас важно, возможно у меня завышенные критерии.
    Мы тоже говорим немало и только по-русски дома. Но да, Достоевского за обедом не обсуждаем...
    Не читает по-русски совсем.

    ЗЫ А что такое письменный язык "на базовом уровне"?

    Leave a comment:


  • Katrinka
    replied
    если интересное занятие на русском, то возможно. Мне удалось. Книги она читала, речь я поправляла. Она сама заинтересована, всегда со мной только на русском говорит. В русскую школу ходила только на русский, 10-12 классы.

    Leave a comment:


  • Згззук
    replied
    Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    Разве хорошего разговорного русского недостаточно для взаимопонимания?
    Писем сейчас вроде не пишут родителям, все больше телефон да скайп...
    Мне сложно представить хороший разговорный язык без умения хорошо читать, и некоторого прочитанного "багажа", письменный язык на базовом уровне к этому приложится при минимальных усилиях. Если надо сдавать ЕГ, то это уже титанические усилия должны быть, дома я думаю с этим справиться невозможно, мне по крайней мере неизвестны подобные успешные случаи.

    Но мы очень много говорим между собой в семье, это для нас важно, возможно у меня завышенные критерии.

    Leave a comment:


  • Tony
    replied
    Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
    Тогда надо понимать, что вкладываться придется серьезно, воскресные школы - это капля в море. Можно вкладываться самим - это бенефиты не только к владению русским, но и к вашему хорошему взаимопониманию с детьми тоже.
    Разве хорошего разговорного русского недостаточно для взаимопонимания?
    Писем сейчас вроде не пишут родителям, все больше телефон да скайп...

    Leave a comment:


  • lemxam
    replied
    Какого там качество обучения в школах?

    Leave a comment:

Working...
X