Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отдать детей в школу

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    Мы тоже говорим немало и только по-русски дома. Но да, Достоевского за обедом не обсуждаем...
    Не читает по-русски совсем.

    ЗЫ А что такое письменный язык "на базовом уровне"?
    Ну записку написать бабушке с дедушкой куда пошел-когда вернется например, так чтоб понятно было и не очень смешно

    Мы можем и Достоевского На экзамене у него Роковые Яйца Булгакова были - это было весело Но справился.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
      Ну записку написать бабушке с дедушкой куда пошел-когда вернется например, так чтоб понятно было и не очень смешно

      Мы можем и Достоевского На экзамене у него Роковые Яйца Булгакова были - это было весело Но справился.
      Вы сдавали русский для ATAR?
      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
        Вы сдавали русский для ATAR?
        Да, было очевидно, что результат будет высокий - так и получилось.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
          Восхищаюсь родителями, у которых дети-тинейджеры читают и пишут на русском.
          Мне это не удалось. Не знаю, правда, сожалеть ли об этом.
          Читаем чередуя: одну книгу на английском, одну на русском. С письмом сложнее. Иногда что-то пишем, но бессистемно и нерегулярно

          Comment


          • #35
            Добрый день! Хотела бы освежить тему. Переехали в Австралию 3 недели назад. Записали ребенка в школу, которую еще выбрали до переезда. Сыну через пару месяцев будет 6 лет. По-английски не говорит, но на родине посещал занятия раз в неделю - знает цвета, цифры, алфавит.
            Начал ходить в обычную школу (4 дня назад пошел). Разговаривали с директором, он предлагает перевести ребенка в другую школу, где именно интенсивно учат английскому языку. Но это школа находится далеко от нас (мы уже нашли постоянное жилье в районе школы, куда планировали ходить и куда сейчас ребенок ходит). Директор предлагает туда примерно полгода походить, а потом назад перевести ребенка к ним.
            Я сомневаюсь. С одной стороны - далеко возить. С другой - самое главное, чтобы ребеноку было легче адаптироваться, коммуницировать с другими детьми. А сейчас я вижу, что это несколько проблематично: кто-то ему что-то пытается говорить, а он не понимает(((( Но даже в этой теме я прочитала истории, когда ребенка отдавали в таком возрасте в обычную школу и он постепенно выучивал язык.

            Поделитесь, пожалуйста, опытом. И прошу совета по данному вопросу.
            28.09.2018 direct grant

            Comment


            • #36
              Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
              Добрый день! Хотела бы освежить тему. Переехали в Австралию 3 недели назад. Записали ребенка в школу, которую еще выбрали до переезда. Сыну через пару месяцев будет 6 лет. По-английски не говорит, но на родине посещал занятия раз в неделю - знает цвета, цифры, алфавит.
              Начал ходить в обычную школу (4 дня назад пошел). Разговаривали с директором, он предлагает перевести ребенка в другую школу, где именно интенсивно учат английскому языку. Но это школа находится далеко от нас (мы уже нашли постоянное жилье в районе школы, куда планировали ходить и куда сейчас ребенок ходит). Директор предлагает туда примерно полгода походить, а потом назад перевести ребенка к ним.
              Я сомневаюсь. С одной стороны - далеко возить. С другой - самое главное, чтобы ребеноку было легче адаптироваться, коммуницировать с другими детьми. А сейчас я вижу, что это несколько проблематично: кто-то ему что-то пытается говорить, а он не понимает(((( Но даже в этой теме я прочитала истории, когда ребенка отдавали в таком возрасте в обычную школу и он постепенно выучивал язык.

              Поделитесь, пожалуйста, опытом. И прошу совета по данному вопросу.
              Welcome! А в школе по месту жительства совсем нет никого, кто хотя бы немного сына мог понимать? Это могло бы упростить ситуацию и для школы и для вас. Еще вариант, часто используемый, когда один из родителей волонтерит несколько первых месяцев в школе (столовая или магазин униформы) и находится там, фактически вместе с ребенком. 2-3 месяца может оказаться достаточным.

              Для самого формирования языка у 5ти-летки не думаю, что большая разница будет ESL школа или обычная сразу, а вот для комфорта ребенка, лучше конечно сразу оказаться в одном коллективе, чем прыгать в такое сложное для него время по разным, но хоть какая то ниточка в реальности лучше чтоб была. Это в среднем, дети бывают разные, ориентируйтесь на особенности своего сына в первую очередь. Удачи!

              Comment


              • #37
                Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
                Добрый день! Хотела бы освежить тему. Переехали в Австралию 3 недели назад. Записали ребенка в школу, которую еще выбрали до переезда. Сыну через пару месяцев будет 6 лет. По-английски не говорит, но на родине посещал занятия раз в неделю - знает цвета, цифры, алфавит.
                Начал ходить в обычную школу (4 дня назад пошел). Разговаривали с директором, он предлагает перевести ребенка в другую школу, где именно интенсивно учат английскому языку. Но это школа находится далеко от нас (мы уже нашли постоянное жилье в районе школы, куда планировали ходить и куда сейчас ребенок ходит). Директор предлагает туда примерно полгода походить, а потом назад перевести ребенка к ним.
                Я сомневаюсь. С одной стороны - далеко возить. С другой - самое главное, чтобы ребеноку было легче адаптироваться, коммуницировать с другими детьми. А сейчас я вижу, что это несколько проблематично: кто-то ему что-то пытается говорить, а он не понимает(((( Но даже в этой теме я прочитала истории, когда ребенка отдавали в таком возрасте в обычную школу и он постепенно выучивал язык.

                Поделитесь, пожалуйста, опытом. И прошу совета по данному вопросу.
                А вы в каком городе?

                У нас опыт в Ме - ребенок близкого возраста целую четверть ходил в обычную школу, ему нравилось, но английский не изучался..... По совету директора школы и учителей, начали возить в английскую, через 3 месяца уже болтает, и можно предположить, что за 6 месяцев будет говорить почти свободно. Знали бы что будет так - возили бы в английскую с первого дня

                Comment


                • #38
                  Згззук, спасибо за ответ! Волонтерить - не самый удобный вариант, т.к. надо работу искать. Да и вопрос в том, что ребенку с детьми именно взаимодействовать нужно, а родитель тут не сильно поможет.


                  Sunday7, спасибо! Вот наше тоже походил неделю в обычную школу. Все-таки мы тоже решили последовать совету директора и учителя и тоже перевели в школу, где есть Intensive English Unit, который создан именно для детей, которые не говорят и не понимают английский. В целом, директор обычной школы сказал, что 6 месяцев достаточно, чтобы ребенок выучил английский и начал болтать и понимать учителя и других детей. Надеемся, что так и будет. Школа, конечно, далековато, но ходит школьный автобус туда.
                  28.09.2018 direct grant

                  Comment


                  • #39
                    Добрый день)) Искала ответы на мои вопросы и очень кстати нашла эту тему. Может у кого то была похожая ситуация. Планирую ехать в Перт в апреле со мной сын ему 16. то есть он к этому времени почти закончит 10 класс. Насколько я знаю в Австралии учебный год начался в феврале.Есть ли возможность ему поступить опять в 10 класс в хай скул. и какие документы нам будут нужны для этого?

                    Comment


                    • #40
                      Если он заканчивает 10, то ему в обосралие нужно идти в 12

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Evgeniya80 Посмотреть сообщение
                        Добрый день)) Искала ответы на мои вопросы и очень кстати нашла эту тему. Может у кого то была похожая ситуация. Планирую ехать в Перт в апреле со мной сын ему 16. то есть он к этому времени почти закончит 10 класс. Насколько я знаю в Австралии учебный год начался в феврале.Есть ли возможность ему поступить опять в 10 класс в хай скул. и какие документы нам будут нужны для этого?
                        прежде всего несколько вопросов:
                        1. Какая виза, т.е. на какое время планируете жить/учиться
                        2. какой уровень английского у сына и сдавал ли он какие-либо международные экзамены
                        3. Какие планы на 'после' школы.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          прежде всего несколько вопросов:
                          1. Какая виза, т.е. на какое время планируете жить/учиться
                          2. какой уровень английского у сына и сдавал ли он какие-либо международные экзамены
                          3. Какие планы на 'после' школы.
                          У меня 300 виза, и он тоже вьезжает по 300 со мной, то есть, я надеюсь, что мы останемся. Он учил английский, но экзаменов не задавал. Понимание и разговор, конечно не идеальные, но понимает и говорит.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Evgeniya80 Посмотреть сообщение
                            У меня 300 виза, и он тоже вьезжает по 300 со мной, то есть, я надеюсь, что мы останемся. Он учил английский, но экзаменов не задавал. Понимание и разговор, конечно не идеальные, но понимает и говорит.
                            Значит так, в данном случае есть несколько вариантов, все зависит от того, что вашему сыну нужно и как будет развиваться жизнь на визе 300.

                            1. идти работать и не учиться. Учиться можно и потом (2 плюс 3)
                            2. идти в TAFE и учиться на специальность. Это не значит, что про университет можно забыть - здесь учиться никогда не поздно. (1 или университет)
                            3. закончить местную школу, и далее 1 или 2 или университет (последнее, если оценки позволят)

                            Лично я - за 3. Для того, чтобы стать абсолютно 'своим' в Австралии надо закончить школу здесь. Это не только 'настоящий' английский, это еще и умение жить и дружить именно в этой стране, т.е. по австралийски.

                            2 - скорее всего приведет к тому, что друзья будут русскоязычные.

                            Это все в обобщенном виде, так как каждый случай естественно уникален.

                            Продолжать или достаточно?
                            Last edited by Maimiti_Isabella; 10.02.2020, 20:18.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              Значит так, в данном случае есть несколько вариантов, все зависит от того, что вашему сыну нужно и как будет развиваться жизнь на визе 300.

                              1. идти работать и не учиться. Учиться можно и потом (2 плюс 3)
                              2. идти в TAFE и учиться на специальность. Это не значит, что про университет можно забыть - здесь учиться никогда не поздно. (1 или университет)
                              3. закончить местную школу, и далее 1 или 2 или университет (последнее, если оценки позволят)

                              Лично я - за 3. Для того, чтобы стать абсолютно 'своим' в Австралии надо закончить школу здесь. Это не только 'настоящий' английский, это еще и умение жить и дружить именно в этой стране, т.е. по австралийски.

                              2 - скорее всего приведет к тому, что друзья будут русскоязычные.

                              Это все в обобщенном виде, так как каждый случай естественно уникален.

                              Продолжать или достаточно?
                              Спасибо достаточно, изначально и рассматривали только 3 вариант, так как о других не знали. Сегодня даже уже нашли школу, которая его примет, не зависимо от языка, они, как оказалось и сами обучают)
                              Ещё раз спасибо, за отклик. )

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Evgeniya80 Посмотреть сообщение
                                Спасибо достаточно,
                                Отлично!
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X