Объявление

Collapse
No announcement yet.

Российские права в Австралии.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Российские права в Австралии.

    Всем привет! Подскажите, пожалуйста пару вопросов на тему прав.
    1. В моих русских правах (розовая карточка с информацией на русском и в этой же карточке есть перевод) есть ошибка в имени. В загране моё имя Olga, а в правах я Ol’ga. Стоит ли мне поменять права, чтобы имя в правах и загране совпадало?
    2. Я прочитала на оф.сайте SA информацию, что на 489 визе нужно моё стандартное ВУ + его перевод в НААТИ + IDP. Я правильно понимаю, что international driver permit - это есть международное водительское удостоверение? Или всё-таки речь идёт о каком-то местном разрешении?

    P.S. Мы с мужем находимся в процессе ожидания 489 визы, это TR, поэтому нам не обязательно через 3 месяца менять права на местные.
    Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
    26/02/2019: 489 visa - Invited
    20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
    05/12/2019: Visa granted

  • #2
    По первому пункту - у нас также было, несовпадение в написании имени (одна буква). Прокатило, но случайно ли, или есть какие-то допуски - не знаю. Если можете заменить без особых проблем - я бы заменила бы, ну или поищите про допуски, может есть что -то подобное авиаперевозчикам.

    Comment


    • #3
      Подскажите, все равно нужен перевод прав (крайняя версия, фиолетово серые), если они уже по умолчанию переведены ? Все надписи продублированы на английском, кроме, правда, надписи "ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ" (не понятно, зачем все дублировать на английском, не продублировав название самого документа)?

      Дополню вопросом, если перевод все-таки нужен, всем подходит NAATI или в каждом штате разные требования ?
      Last edited by Flying circus; 08.01.2020, 05:56.

      Comment


      • #4
        Поменяйте права. Я года 1.5 назад меняла и надпись "водительское удостоверение" продублирована на английском. Там дел на час, не больше.
        Visa applied (189) - 15jan 2017
        Visa grant - 26may2017

        Comment


        • #5
          На этой визе лучше не менять. Есть сьучпи когда останавливают за нарушение, смотрят в российские права, т даже не пробивая отпускают. Им даже пофиг какая виза или что, если не перманент, то считай турист, они стараются не связываться с такими вообще. Максмииум светит устное предупреждение и буклет с нарушенными правилами.
          Sоul_Surviver:
          NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

          Comment

          Working...
          X