Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Caеsar
    вижу разницу курсов всего один процент. И удивляюсь столь незначительной разнице.
    Процент это совсем на мало.
    все относительно... смотря какую сумму везти...
    Я не люблю, когда мне врут,
    Но от правды, я тоже устал...
    В.Цой

    Comment


    • ...

      Comment


      • Сообщение от Grazhdanka
        Сообщение от Caеsar
        вижу разницу курсов всего один процент. И удивляюсь столь незначительной разнице.
        Процент это совсем на мало.
        все относительно... смотря какую сумму везти...
        Скорее от широты души зависит относительность
        Was mich nicht umbringt, macht mich starker - Friedrich Nietzsche || Что не убивает, делает меня сильнее

        Comment


        • Вообщем желание сделать все по закону, привело меня в налоговую инспекцию, где на четко поставленный вопрос, мною был получен четкий ответ:
          - Я, физическое лицо, открываю счет за границей, для перечисление ден.средств в валюте самому себе. Какие документы мне нужно предоставить в налоговые органы, чтобы не нарушить своими действиями налоговое законодательство РФ?
          -Согласно Главы 23, п.2 НК РФ уведомлять, об открытии Р/с, налоговые органы обязаны юридические лица и индивидульные предприниматели.
          Так что, схема упрощается до:
          1. Идем в банк, открываем счет
          2. Открываем счет в банке АУ
          3. Начинаем переводить деньги, не более 5000 долл. в один банковский день

          вот!
          Я не люблю, когда мне врут,
          Но от правды, я тоже устал...
          В.Цой

          Comment


          • Сообщение от Grazhdanka
            Вообщем желание сделать все по закону, привело меня в налоговую инспекцию, где на четко поставленный вопрос, мною был получен четкий ответ:....вот!
            Если будет все по-другому, не удивляйтесь ,ответ был нечеткий
            my timeline

            Comment


            • Я когда пришел в ВТБ, мне тоже втирать стали про справку из налоговой и отказали в переводе денег самому себе без ее присутствия, хотя я физическое лицо. В итоге, деньги перевел мой близкий родственник, мы документально доказали родство.
              www.globexbank.ru (Ростовский филиал)
              0,5% от суммы перевода, минимум 20 USD, максимум 100 USD.

              Comment


              • Сообщение от Natik22
                Сообщение от Grazhdanka
                Вообщем желание сделать все по закону, привело меня в налоговую инспекцию, где на четко поставленный вопрос, мною был получен четкий ответ:....вот!
                Если будет все по-другому, не удивляйтесь ,ответ был нечеткий
                ну ладно стебаться
                Я не люблю, когда мне врут,
                Но от правды, я тоже устал...
                В.Цой

                Comment


                • Сообщение от Grazhdanka
                  -Согласно Главы 23, п.2 НК РФ уведомлять, об открытии Р/с, налоговые органы обязаны юридические лица и индивидульные предприниматели.
                  Если бы...

                  Вот упомянутая статья 12:
                  http://www.consultant.ru/popular/cur...47_2.html#p188

                  2. Резиденты обязаны уведомлять налоговые органы по месту своего учета об открытии (закрытии) счетов (вкладов) и об изменении реквизитов счетов (вкладов), указанных в части 1 настоящей статьи, не позднее одного месяца со дня соответственно открытия (закрытия) или изменения реквизитов таких счетов (вкладов) в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

                  (часть вторая в ред. Федерального закона от 30.10.2007 N 242-ФЗ)
                  Говорится о резидентах, а это и обычные граждане тоже.

                  Comment


                  • А через месяц после открытия счёта и перевода денег мы уже далекоо можем быть.
                    Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                    Comment


                    • Сообщение от retalik
                      Сообщение от Grazhdanka
                      -Согласно Главы 23, п.2 НК РФ уведомлять, об открытии Р/с, налоговые органы обязаны юридические лица и индивидульные предприниматели.
                      Если бы...

                      Вот упомянутая статья 12:
                      http://www.consultant.ru/popular/cur...47_2.html#p188

                      2. Резиденты обязаны уведомлять налоговые органы по месту своего учета об открытии (закрытии) счетов (вкладов) и об изменении реквизитов счетов (вкладов), указанных в части 1 настоящей статьи, не позднее одного месяца со дня соответственно открытия (закрытия) или изменения реквизитов таких счетов (вкладов) в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

                      (часть вторая в ред. Федерального закона от 30.10.2007 N 242-ФЗ)
                      Говорится о резидентах, а это и обычные граждане тоже.
                      неее ну во страна! как будто в разных мирах живем!!!
                      Я не люблю, когда мне врут,
                      Но от правды, я тоже устал...
                      В.Цой

                      Comment


                      • Сообщение от Grazhdanka
                        неее ну во страна! как будто в разных мирах живем!!!
                        Я вот поняла так - главное, деньги ОТПРАВИТЬ. Чтобы банк взялся выполнить эту операцию с минимальными вопросами и гемором. А австралийский счет их получит нормально - эта сторона проблем не вызовет. А вот как отправить и через какой банк - это в нашей стране почти лотерея И каждый банк трактует закон по-своему.
                        My blog

                        Comment


                        • Всем привет! Расскажите, пожалуйста, кто сталкивался, вот про что: хотела открыть счет в NAB, там по умолчанию предлагается Investment Cash Manager, где Minimum opening balance $10,000, значит ли это что нужно сразу эту сумму слать, а то счет не откроют или можно частями два раза по 5 тыс. (в банке ведь такой лимит)?

                          Comment


                          • Сообщение от Lizz
                            Всем привет! Расскажите, пожалуйста, кто сталкивался, вот про что: хотела открыть счет в NAB, там по умолчанию предлагается Investment Cash Manager, где Minimum opening balance $10,000, значит ли это что нужно сразу эту сумму слать, а то счет не откроют или можно частями два раза по 5 тыс. (в банке ведь такой лимит)?
                            Недавно открыл и залил туда денег, заполнил форму у них на сайте, прислали письмо в пдфе данные моего счета, вроде нигде не было упоминания о каких нибудь лимитах. И вроде что то припоминаю, там было как то так: в зависимости от того как вы заполните форму, мы откроем вам соответствующий счет.

                            Comment


                            • вы через эту линку туда попали?

                              Comment


                              • weg, спасибо. Я когда раньше рылась у них на сайте, то вроде была опция выбора счета, а вчера заходила, предлагается только счет Investment Cash Manager, вот теперь думаю чего делать.

                                Comment

                                Working...
                                X