Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Или шлем маленькими суммами (как делали мы), у нас до $4500 AUD в день можно (без декларации) e-banking-ом.

    Comment


    • #17
      А как по вашему мнению, какой из четырех перечисленных банков выгоднее и удобнее?

      И во всех ли банках можно заказать сразу карту к этому счету? Чтобы приехать, прийти в банк и сразу получить.
      Westpack это делает http://www.westpac.com.au/internet/publish.nsf/Content/PBITMB+migrant+credit+card+application , а про остальные банки не совсем понятно?
      Здесь хорошооо...! :)

      Comment


      • #18
        Насколько я понял, если пугает отсылка уведомления в русскую налоговую, то можно открыть счет на жену и кидать ежедневно до 5000 USD (это чтобы фин. контроль меньше дурацких вопросов задавал).

        Кстати, трактовка российских банковских законов в самих банках просто поражает. Так что если операционистка упирается - можно попробовать другой банк
        http://www.tolya.com - Мои заметки об Австралии

        Comment


        • #19
          Сообщение от Наум
          А пользоваться этими переведенными деньгами до приезда в Австралию можно?, Ну, например, получить ВИЗА карточку, или вписать туда родственника, живущего в Австралии?
          Все в том же Вестпаке читала, что можно открыть счет сразу на двоих. А вот пользоваться деньгами можно будет, только лично явившись в банк для идентификации.
          My blog

          Comment


          • #20
            Сообщение от marie
            Нам по почте Westpac прислал номер счета и шикарный user manual. Конверт пришел через 4 дня после заявки на открытия счета он-лайн (из Лондона).
            Подробности написала в соседней теме: http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=44286 - никакого headache.
            Это просто замечательно. Но вот будут ли они общаться так же корректно с клиентами из РФ?
            My blog

            Comment


            • #21
              Мы открыли счет на мое имя в Commonwealth. Через ИнтернетюПотом пошли в банк и все деньги положили на счет мужа, предъявили договор дарения ( что он мне ети денюшки дарит) и перевели на мой счет. Все просто и быстро. И никаких справок из налоговой. И никаких ограничений по сумме ( на момент октября 2007). все деньги благополучно пришли в банк назначения, сконвертировались по ооочень выгодному курсу. по приезду мы пришли в банк, к этому счету сразу выдали карточку. Мы открыли там сразу еще счет для мужа и еще один совместный. Разложили деньги как нам было удобно. К новым счетам карточки пришли по почте где-то через неделю.
              Если вы откроете он-лайн сразу совместный счет, то как вы на него методом дарения деньги будете переводить? Тогда без справки из налоговой никак.

              Comment


              • #22
                мне тоже пришлось договор дарения делать (дибилизм). деньги дошли, но перед тем как из задепозитить звонили мужу из хедофиса подтверждать ожидает ли он бабки. банк был NAB.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Rjess
                  Все в том же Вестпаке читала, что можно открыть счет сразу на двоих. А вот пользоваться деньгами можно будет, только лично явившись в банк для идентификации.
                  У нас счет на двоих с мужем. Но у нас другое налоговое законодательство - из РФ лучше открывать счет на кого-то одного (Пинкпантер чуть выше об этом сказала).

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Rjess
                    Это просто замечательно. Но вот будут ли они общаться так же корректно с клиентами из РФ?
                    Мое имхо - будут. Вы для них КЛИЕНТ, неважно откуда.

                    Comment


                    • #25
                      А если вот такое попробовать: http://www.vbank.ru/personal/service...erevod_na_atm/ ? Получается, что фиксированный процент (участвует только VISA)...

                      + без справок.
                      советский человек

                      Comment


                      • #26
                        Пинкпантер, верно написала.Справна из налоговой нужна только в том случае, если вы счет открываете на свое имя и перевод делаете со [b]своего [/b счета, т.е. саи себе. Если в пользу родственника будете осуществлять перевод, то сумма не ограничена. Нужно только доказательство родства.

                        Ребята, еще такой момент. В одном банке могут запросить какие-то доки, в другом могут потребевать еще какой-нибудь бред . Это не означет, что у одних правильно, у других нет. Просто частенько каждый банк под общий закон пришет еще свою внутреннюю инструкцию, где указывает любые доки, которые пожелает. Вот поэтому и получается неразбериха
                        my timeline

                        Comment


                        • #27
                          Интересную вы тему завели. Позвольте рассказать пару слов о моем опыте.

                          Сначала положительные стороны сервиса австралийских банков. Его нет. Все на 3 с плюсом или даже чистый кол.

                          Так вот ANZ - позвонил в Лондон по указанным у них же на сайте номерам migrant banking. Там сказали что мы даже не знаем о чем вы таком у нас тут спрашиваете. Все с ними ясно, ANZ в мусорку.

                          Дальше пробежав по условиям от transaction acc до saving acc и изучения возможностей в инвестиционной деятельности остановился на Commonwealth, NAB, StGeorge.

                          Больше всего мне нравился первый из трех, и несмотря на то что часто интерес они предлагали не очень, но зато у них самый привлекательный корпоративный стиль. Последний из троих предлагал самой лучший процент по депозиту и, с их же слов, самый лучший client service and approach.

                          Начал с первого банка. Оформил заявку. Потом день-два тишина. Звонит вдруг какая-то Мадмузель Чу и говорит, мол запишите SWIFT, BSB & Acc #. Со словами "ты тэпэр туды нэ платы, ты сюда платы" Ну да ладно, думаю, ну нефик людям делать и звонить, попросил все оформить в письменном виде. Позже открываю мыло, читаю: это ол звонила я, все нищак, отсылайте по тем параметрам, что я вам продиктовала. Мддааа! Маразм, однако, страна непуганных идиотов. В сад такие варианты. Мой вам совет, добивайтесь официального фирменного уведомления, отосланного в ПДФ файле, с подписью пришедшее с официальноо мыла банка. Иначе вы оставляете потенциальную возможность отправить свои кровные на счет какой-нибуть мадам ЧУ. Потенциальную, но оно вам надо? Мне нет. Поэто дергнулся я в сторону Святого Жоржика.

                          Началось все замечательно. Рвение у них было очевидным. Но какие же слабо-профессиональные там работники среднего звена!!! Прикрученный ко мне манагер по счетам - тормозил, запутывал, давал неточную информацию, зачастую из-за слабого владения английским (или небрежности) трудно было понять, что он хотел то сказать. )У нас таких работников топку сразу отправляли ). Но рвение было, и с некоторой моей помощью и повышенной энтропией того товарища мы вроде выплываем на необходимый результат.

                          NAB. Счет открыл, получил нормальное офишал летте. Задал вопрос о курсе обмена. На что получил туманный ответ, что мол мы его забукуем для вас, когда средства поступят на счет. Как этот курс будет сформирован - БОЛЬШАЯ ТАЙНА. Нихрена сказать не мог. Мол я буду звонить казначею банка, а он мне скажет, а я вам. Я например не имею малейшего понятия, что казначею придет в голову. Тогда он возьми и предложи, а давайте тогда откройте в американских и приедете и мы договоримся. Ок. Все нормально. Заполняю высланный бланк заявления. Тишина день, два. (какого так долго?) Пишу. Получаю твет, что без 100 очковой идентификации немогем. Сканирую все что они захотели, высылаю. Получаю через 2 дня ответ. Мы не имеем права открыть счет оффшоре. Ну какого хрена было голову морочить?

                          Понимая, что последнего чувака из НАБа так колбасило - "то да, то нет", я предположил, что он ошибся именно в последний раз. Так оно и было. Что привело к успешному открытию счета в Сантжорже.

                          Видя какие вопросы тут задают, остановлюсь на нескольких существенных моментах:

                          1) Открывая счет стремитесь открыть не transaction, а saving(investment) account. Так чтобы вам процент капал. Зачастую товарищи не акцентируют на этом внимание.
                          2) Заполняя анкету на совместный счет, укажите, что счетом может распоряжаться любой из двоих, а не ТОЛЬКО ОБА!! Иначе в случае чего (поплевал три раза) партнер может деньги не снять!! вообще
                          3) курс обмена зависит от суммы (до или больше 50К). И от формы денег, лучший для безнальных денег, хуже для наличных, еще хуже для тревел чеков.

                          Comment


                          • #28
                            To Fisherrr
                            Вау респект! Эта тема уже становится достойной FAQа. Очень информативный рассказ, спасибо. Меня тоже засмущала возможность спутать одну-две цифры при диктовке номера моего аккаунта. Наверное всё же гляну в сторону Westpac, надеюсь ещё успеть до отъезда получить от них письмо и перевести свои средства.

                            3.When you arrive in Australia, visit your Westpac branch and identify yourself. Under Commonwealth Government identification requirements it is compulsory for all new customers to provide 100 identification points of identification.
                            Кто-то помнит за что начисляются эти злополучные баллы?
                            За морем житьё не худо (с)

                            Comment


                            • #29
                              Во, кажется нашёл:

                              Collect identification documents totalling at least 100 points. For example,
                              - Passport 70 points
                              - Birth certificate 70 points
                              - Citizenship certificate 70 points
                              - Australian driver's licence 40 points
                              - Social security card 40 points
                              - Tertiary education ID 40 points
                              - Council rate notice 25 points
                              - Credit cards 25 points
                              - Medicare card 25 points
                              - Electricity or gas bill 25 points
                              - Telephone account 25 points
                              - Foreign driver's licence 25 points
                              За морем житьё не худо (с)

                              Comment


                              • #30
                                Подскажите, пожалуйста, кто знает:

                                1) Если счет открыть на двоих в австралийском банке, то при переводе из России в Австралию получателем можно указывать любого из двоих или нужно как-то обоих указывать?

                                2) Всё-таки, на одного или двоих лучше открыть первоначальный счет для переброски денег в АУ?

                                3) В какой валюте переводить по системе SWIFT: в EUR или USD, чтобы был наилучший курс их превращения в AUD?

                                4) Разблокировать счет по приезду можно в любом офисе выбранного банка и любом австралийском городе, а потом пользоваться им в другом офисе/городе или нет? Например, разблокировать в Сиднее, а пользоваться в Мельбурне?

                                5) Кто из австралийских банков выдает карточки Visa по своим счетам?

                                6) У кого из банков интернет-банк лучше?
                                Интересует, в частности, возможность перевода в Россию через их интернет-банк?

                                Заранее благодарю!

                                Comment

                                Working...
                                X