Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Jersey Посмотреть сообщение
    Куда послать никого не волнует, а вот по входящим переводам могут потребовать объяснений
    Я не понял что и куда вы собираетесь слать.
    Ибо если вы шлёте из US в AU
    то IRS ваш увидит исходящий перевод, а как вы утверждаете их не волнует.
    единственная сторона которую может заволновать это ATO на входе в Австралию. Но их это не должно волновать так как перевод из США от нерезидента что бы пополнить счёт этого самого нерезидента. Нет тут факта дохода, который можно было бы обложить налогами.

    Comment


    • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
      И они называются: .... ?
      Правильнее было бы сказать некоторые банки

      Comment


      • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
        Я не понял что и куда вы собираетесь слать.
        Ибо если вы шлёте из US в AU
        то IRS ваш увидит исходящий перевод, а как вы утверждаете их не волнует.
        единственная сторона которую может заволновать это ATO на входе в Австралию. Но их это не должно волновать так как перевод из США от нерезидента что бы пополнить счёт этого самого нерезидента. Нет тут факта дохода, который можно было бы обложить налогами.
        Само собой, тут все кристально ясно.
        Получила уже ответ от CBA, такая же процедура для граждан, без проблем откроют счет

        Comment


        • Сообщение от Jersey Посмотреть сообщение
          Правильнее было бы сказать некоторые банки
          О нет это не считается.
          Если у какогото банка в европе рыльце в пушку и его отключили от банковской системы США то всегда найдётся другой банк.

          Comment


          • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
            О нет это не считается.
            Если у какогото банка в европе рыльце в пушку и его отключили от банковской системы США то всегда найдётся другой банк.
            Америка заставляет банки предоставлять инфу об американских клиентах
            Last edited by Jersey; 02.10.2015, 11:49.

            Comment


            • Сообщение от Jersey Посмотреть сообщение
              Америка заставляет банки предоставлять инфу об американских клиентах
              Ну и ладно

              Comment


              • еще в декабре, после гранта открывал счет в Вестапаке, обещали в течении трех недель отправить по почте реквизиты счета, и вот наконец-то они пришли, на дворе октябрь. Кто тормоз, Вестпак или почта Абасралии?

                Comment


                • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                  еще в декабре, после гранта открывал счет в Вестапаке, обещали в течении трех недель отправить по почте реквизиты счета, и вот наконец-то они пришли, на дворе октябрь. Кто тормоз, Вестпак или почта Абасралии?
                  А я бы предположил что почта по Раши (читать в одно слово) или КГБ Раши (ФСБ) решило вас, сударь, взять на карандаш. И так как таких как вы у них легион письмо задержалось в пути (любимой оганизации В. Путина)...

                  Comment


                  • Dan Brown, что за бред.
                    В письме выписка за период с 23 декабря по 23 июня, получается что письмо было отправлено после 23 июня, к сожалению не посомтрел даты на конверте, выкинул прежде чем разобрался. А что касается Путена, я вполне себе легально уведомил налоговую о счетах в НАБе, претензий быть не должно.

                    Comment


                    • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                      уведомил налоговую о счетах в НАБе
                      а в Westpac?
                      видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                      куда девать cheque, BBQ

                      Comment


                      • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                        а в Westpac?
                        вы можете открывать счета за границей в любых количествах без уведомления в налоговую, и никто о них не узнает. Однако, если вам надо перевести деньги отсюда в заграницу, то ваш перевод ни один банк не выполнит без квиточка из налоговой.
                        Что касается Вестпака, то обещанные по почте в течении трех недель реквизиты счета пришли только вчера, а налоговую уведомлять надо в течении месяца с даты открытия. В любом случае я просрочил уведомление, да и не актуально уже. С другой стороны, ну подам я уведомление, напишу, что номер счета не знаю, так как обещали прислать по почте, но чота не присылают. И как мне с таким уведомлением потом идти в ПСБ и переводить деньги на неизвестный счет.
                        Last edited by Оленевод; 04.10.2015, 21:04.

                        Comment


                        • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                          Dan Brown, что за бред.
                          В письме выписка за период с 23 декабря по 23 июня, получается что письмо было отправлено после 23 июня, к сожалению не посомтрел даты на конверте, выкинул прежде чем разобрался. А что касается Путена, я вполне себе легально уведомил налоговую о счетах в НАБе, претензий быть не должно.
                          Ну вот оно и понятно... первое письмо про****а почта по Раше (или оно в недрах ФСБ ), а второе -- полугодавая выписка -- дошло. Нет тут вины ни Westpac ни Aupost.

                          Comment


                          • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                            Нет тут вины ни Westpac ни Aupost.
                            поехал на Лубянку, сдаваться.

                            Comment


                            • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                              Что касается Вестпака, то обещанные по почте в течении трех недель реквизиты счета пришли только вчера, а налоговую уведомлять надо в течении месяца с даты открытия.
                              "Только вчера" пришла очередная выписка по счёту, а письмо об открытии про***лось в дороге -- вот и весь сказ.

                              Comment


                              • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                                поехал на Лубянку, сдаваться.
                                С Костромы путь не близкий... Может лучше в бега, как swagmen в буши? Для этого и виза вроде как дана?

                                Comment

                                Working...
                                X