Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
    А что тут увы? Декларируете по прилету свою сумму любую, таможня только рада будет. Ограничений на ввоз ауд в Австралию нет
    "увы" в данном случае адресовалось тем, кто не хочет никакие декларации заполнять по своим личным мотивам.
    263111. Lodged: 30.05.2015. PCC & Meds: Jul 2015. Granted: 21.07.2016. Arrived: Oct 2016.

    Comment


    • Всем привет,
      в который раз перечитываю - и уже на 5-ой странице начинаешь путаться
      Слишком большая ветка форума уже, не найти быстро что нужно
      В итоге, правильно понимаю,
      что если переводить из Москвы из Промсвязь банка,
      то:
      1. Можно прийти в отделение Промсвязь банка, которое работает с АУД.
      2. С собой взять наличные AUD и паспорт.
      3. Открыть там счет, положить туда наличные AUD.
      4. Иметь реквизиты зачисления счета, заранее открытого к примеру на мужа в Австралии.
      5. Перечислять лучше жене, чтобы не предъявлять справку из налоговой об уведомлении об открытии счета на мужа.
      6. В назначении перевода указать подарок, что именно указать? "Gift". Нужно ли прикладывать договор дарения? Нужно показывать источник средств? Есть ли у кого пример такого договора дарения средств?

      Можно ли то же самое сделать из Ситибанка?
      В итоге Ситибанк в Москве работает с наличкой в AUD?
      Можно ли прийти в какое-либо отделение в Москве ситибанка и наличкой пополнить счет открытый заранее в AUD в другом городе в России (не Москва, где с наличкой в AUD не работают)?
      Заранее спасибо за ответы и рекомендации.
      190(NSW) Lodged 20/05/2015
      Granted 09/11/2016

      Comment


      • Сообщение от Levovs Посмотреть сообщение
        Всем привет,
        в который раз перечитываю - и уже на 5-ой странице начинаешь путаться
        Слишком большая ветка форума уже, не найти быстро что нужно
        В итоге, правильно понимаю,
        что если переводить из Москвы из Промсвязь банка,
        то:
        1. Можно прийти в отделение Промсвязь банка, которое работает с АУД.
        2. С собой взять наличные AUD и паспорт.
        3. Открыть там счет, положить туда наличные AUD.
        4. Иметь реквизиты зачисления счета, заранее открытого к примеру на мужа в Австралии.
        5. Перечислять лучше жене, чтобы не предъявлять справку из налоговой об уведомлении об открытии счета на мужа.
        6. В назначении перевода указать подарок, что именно указать? "Gift". Нужно ли прикладывать договор дарения? Нужно показывать источник средств? Есть ли у кого пример такого договора дарения средств?

        Можно ли то же самое сделать из Ситибанка?
        В итоге Ситибанк в Москве работает с наличкой в AUD?
        Можно ли прийти в какое-либо отделение в Москве ситибанка и наличкой пополнить счет открытый заранее в AUD в другом городе в России (не Москва, где с наличкой в AUD не работают)?
        Заранее спасибо за ответы и рекомендации.
        Присоединяюсь на счет длинной ветки. Нашла информацию на 160 какой-то странице и даже не знаю на сколько она релевантна на данный момент. Еще вопрос по поводу наличных AUD. Я понимаю, что страны разные, но в Казахстане никто и слышать не хочет про австралийские доллары для обмена. Только безнал и то не для карточного счета, а для перевода. А по приезду сразу с трапа самолета не представляю как я побегу в банк.
        Может есть у кого-нибудь информация по обмену на AUD в Казахстане. Буду благодарна.

        Comment


        • А по приезду сразу с трапа самолета не представляю как я побегу в банк.
          А зачем вам наличка прямо с трапа самолёта? Тут карточки почти везде принимают, у меня полтинник в кошельке неделями лежит нетронутый, т.к. везде карточкой плачу. Если прям очень-очень нужна наличка, то в любом банкомате можно снять. Ну да, комиссия. Ну два лишних бакса заплатить за это - по-моему стоит экономии нервов на беготне по банкам, нет?
          IELTS: L9 R8 S7.5 W7.0
          GRANT: 31.07.15
          Sydney: 21.03.2016!!

          Comment


          • Сообщение от Torri Посмотреть сообщение
            А зачем вам наличка прямо с трапа самолёта? Тут карточки почти везде принимают, у меня полтинник в кошельке неделями лежит нетронутый, т.к. везде карточкой плачу. Если прям очень-очень нужна наличка, то в любом банкомате можно снять. Ну да, комиссия. Ну два лишних бакса заплатить за это - по-моему стоит экономии нервов на беготне по банкам, нет?
            Так ведь карточный счет открывают только в ЮСД плюс комиссия за снятие. Нормальная разница получится.

            Comment


            • Сообщение от Levovs Посмотреть сообщение
              Можно ли то же самое сделать из Ситибанка?
              В итоге Ситибанк в Москве работает с наличкой в AUD?
              Можно ли прийти в какое-либо отделение в Москве ситибанка и наличкой пополнить счет открытый заранее в AUD в другом городе в России (не Москва, где с наличкой в AUD не работают)?
              Заранее спасибо за ответы и рекомендации.
              На прошлой неделе переводил через сити. Все делал через инет банк, но пришлось идти в отделение, приносить оригинал свидетельства о браке.
              Ситибанк не работает с наличными AUD, только с электронными переводами. Т.е. у меня был счет в USD,с которого я делал внутреннюю конвертацию на счет в AUD. Ситибанк работает только с наличкой в USD, EUR и RUB.
              11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

              Comment


              • О качестве услуг NAB
                NAB accidentally sends 60,000 overseas customers' banking details to wrong email - ABC News (Australian Broadcasting Corporation)

                в кратце NAB допустил рассылку данных мигрантских счетов хрен знает кому и куда...
                я получил точно такое же письмо, в новостях по телеку даже говорили.

                Comment


                • Кто тут писал что с января 2017-ого меняются правила вывоза налика из таможенного союза?
                  Подробности?

                  Comment


                  • Так ведь карточный счет открывают только в ЮСД плюс комиссия за снятие. Нормальная разница получится.
                    Так это если постоянно снимать. А от раз в квартал снять полтинник ничего страшного не случится. Просто расплачиваться если картой (ЮСД) в магазинах, то комиссий быть не должно, просто обмен валют по какому-то курсу. Ну у меня по крайней мере не было.
                    IELTS: L9 R8 S7.5 W7.0
                    GRANT: 31.07.15
                    Sydney: 21.03.2016!!

                    Comment


                    • Сообщение от Torri Посмотреть сообщение
                      Так это если постоянно снимать. А от раз в квартал снять полтинник ничего страшного не случится. Просто расплачиваться если картой (ЮСД) в магазинах, то комиссий быть не должно, просто обмен валют по какому-то курсу. Ну у меня по крайней мере не было.
                      Спасибо большое. Париться больше по поводу нала не буду.

                      Comment


                      • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                        Открыл счет в СВА, как было здесь описано. Счет совместный с женой.
                        Провел тестовый платеж в Австралию на имя жены. Платеж дошел за 2 дня, 1% съели.
                        Дайте пожалуйста ссылку на сам процесс открытия счета в СВА плиз, очень долго искать
                        А в Моронба сейчас ужин макароны...

                        Comment


                        • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                          Кто тут писал что с января 2017-ого меняются правила вывоза налика из таможенного союза?
                          Подробности?
                          Шта?!?!?!? Какого?!?!?! Где!?!?! Нету же нифига, как было 10кUSD так и осталось, или я чего-то упустил?
                          видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                          куда девать cheque, BBQ

                          Comment


                          • Сообщение от Евгений1986 Посмотреть сообщение
                            Дайте пожалуйста ссылку на сам процесс открытия счета в СВА плиз, очень долго искать
                            https://www.commbank.com.au/personal...australia.html
                            после того, как всё будет открыто, можно еще с ними связаться (телефон, email) и попросить открыть доп.счёт в USD
                            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                            куда девать cheque, BBQ

                            Comment


                            • Сообщение от Евгений1986 Посмотреть сообщение
                              Дайте пожалуйста ссылку на сам процесс открытия счета в СВА плиз, очень долго искать
                              еще напоминаю и валютном резиденстве РФ (и обязанности отчитываться о забугорных счетах) и при близости нового года я бы отложил и открыл счёт в январе, если не горит...
                              видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                              куда девать cheque, BBQ

                              Comment


                              • Сообщение от Евгений1986 Посмотреть сообщение
                                Дайте пожалуйста ссылку на сам процесс открытия счета в СВА плиз, очень долго искать
                                Мой процесс.

                                http://www.gday.ru/forum/visa-grante...ml#post4894255
                                My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                                3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                                20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                                Comment

                                Working...
                                X