Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
    Тут не поспоришь 😃
    Хотя за такие деньжища можно внж в Европе купить. Зачем так далеко ехать?
    Да да один уже купил и золотой паспорт и футбольный клуб заоодно

    Comment


    • Сообщение от ONK Посмотреть сообщение
      Опечаточка ))) 0.1%, а звание у меня лейтенант причем запаса
      И то правда, на полковника фсб не тянете уже с такой суммой.

      Налоговую только о факте открытия счета уведомили? Или детали типа суммы, зачем, откуда дровишки...?

      Comment


      • Сообщение от ONK Посмотреть сообщение
        Опечаточка ))) 0.1%, а звание у меня лейтенант причем запаса
        Это в корне меняет дело, товарищ лейтенант)))

        Comment


        • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
          Налоговую только о факте открытия счета уведомили?
          Если переводить деньги от мужа к жене (читай - на совместный счет), то уведомлять налоговую не надо

          Comment


          • А не отменили ещё уведомление разве? Вроде как всех сделали налоговыми резидентами смысла в этом не стало
            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
            куда девать cheque, BBQ

            Comment


            • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
              А не отменили ещё уведомление разве? Вроде как всех сделали налоговыми резидентами смысла в этом не стало
              Уведомление вообще не отменили, возможно его просто теперь не требуют для переводов. Всех сделали валютными резидентами, а не налоговыми, но для отчетности по зарубежным счетам те же критерии, что и для налогового резидентства (если более 183 дней вне РФ, то не надо).
              04.10.2017 EOI submitted (75 pts, ANZSCO 263111)
              17.10.2017 ITA received
              02.12.2017 Visa lodged (189)
              14.09.2018 Grant received, IED 02.12.2018

              Comment


              • Московские банки со счётом в AUD

                Подскажите плз, в каком московском банке сейчас можно завести счёт в AUD, чтоб туда положить наличные, а через какое-то время снять?

                Comment


                • Прочитала последние 30 страниц данной темы и поняла, что вопрос с переводом денег для меня сложнее, чем весь процесс получения гранта))) подскажите, плиз, правильный ли я выбрала алгоритм действий:
                  Вариант 1:
                  1.Открываю счёт в австралийском банке удалённо
                  2.пишу/звоню в банк и прошу открыть счёт в USD
                  3. Если получается открыть счёт в USD, то перевожу свои USD на счёт в банке Австралии
                  4. Уже в Австралии регистрируюсь на OFX и конвертирую USD в AUD (спасибо Паше за подробную инструкцию)
                  5. С собой беру 1000 AUD на первое время налом

                  Вариант 2 (если не получится удаленно открыть счёт USD):
                  1. Открываю AUD счёт в Австралийском банке
                  2. В РФ открываю AUD счёт в Ситибанке (благо муж уже является их клиентом)
                  3. Через российский Форекс конвертирую USD в AUD
                  4. Перевожу с AUD счета в Ситибанке на AUD счёт в Австралийском банке

                  Всё ли я учла?
                  Ещё интересно узнать у тех, кто выезжал в последний год - уведомляли ли вы налоговую об открытии счета заграницей? Я вообще-то не планировала, но с введением CRS боюсь, что уведомить всё таки стоит..
                  Last edited by OlgaUshakova; 09.01.2020, 20:51.
                  Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                  26/02/2019: 489 visa - Invited
                  20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                  05/12/2019: Visa granted

                  Comment


                  • К варианту 1: если открыть счёт в USD не получится сразу - пробуйте ещё в другое время дня и дни недели. Если всё же все будут твердить что так нельзя - открывайте счёт в другом банке и общайтесь с ними, можно ещё попробовать тот же банк, но другое отделение (прямой телефон, не общий), т.к. не все отделения работают с валютой.

                    P.S. открывать счета по телефону тут норма, не думайте, что для этого надо куда-то приходить лично. Для верификации надо документы прислать, личный визит это опционально
                    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                    куда девать cheque, BBQ

                    Comment


                    • OlgaUshakova, я удаленно счет в USD открыть так и не смогла, и по итогу делала все по приезду. Открытие счета, перевод из России с USD на счет USD. У меня был премиальный статус в Альфе, поэтому перевод был практически без потерь, и на обмен руб в доллары Альфа давала нормальный курс.
                      Вариант с Ситибанком на самом деле, как мне кажется, самый нормальный - у них вменяемый курс и тарифы на перевод и не надо заморачиваться с открытием счета в USD из России.

                      Про налоговую - я уведомляла об открытии, и так понимаю, что сейчас еще мне надо подавать отчет по этим счетам за 2019, тк еще не потерян статус резидента. Спустя полгода можно в принципе этот счет закрыть, а о новом уже не уведомлять.
                      Visa 300 applied: 15/03/2019 Grant: 12/06/2019
                      Visa 820 applied: 01/03/2020 Grant 06/03/2020

                      Comment


                      • Советую вопрос с австралийским счетом решить как можно скорее. После royal commission некоторые банки начали закручивать гайки с открытием счетов нерезидентам да еще и удаленно (большой риск в плане AML/CTF). Если не откроют нигде то будет больше времени на план Б.

                        Comment


                        • Anna_B, спасибо.
                          По уведомлению тоже так планировала - закрыть через полгода этот, а о новом не уведомлять)) да, про отчёт тоже читала и одна девочка мне сказала, что они так и не смогли его онлайн предоставить, сайт выдаёт ошибку и они просто написали на поддержку типа пытались, но не смогли. Это не первый человек, от которого я слышала о проблемах с онлайн подачей отчета.
                          Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                          26/02/2019: 489 visa - Invited
                          20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                          05/12/2019: Visa granted

                          Comment


                          • Кто-то ещё покупает австралийские доллары в России? В Москве, смотрю, курс покупки 35, продажи 42,5! Это же грабёж! Точнее большой спред
                            А в Питере вообще не осталось обменников.

                            Comment


                            • Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
                              Прочитала последние 30 страниц данной темы и поняла, что вопрос с переводом денег для меня сложнее, чем весь процесс получения гранта))) подскажите, плиз, правильный ли я выбрала алгоритм действий:
                              Вариант 1:
                              1.Открываю счёт в австралийском банке удалённо
                              2.пишу/звоню в банк и прошу открыть счёт в USD
                              3. Если получается открыть счёт в USD, то перевожу свои USD на счёт в банке Австралии
                              4. Уже в Австралии регистрируюсь на OFX и конвертирую USD в AUD (спасибо Паше за подробную инструкцию)
                              5. С собой беру 1000 AUD на первое время налом

                              Вариант 2 (если не получится удаленно открыть счёт USD):
                              1. Открываю AUD счёт в Австралийском банке
                              2. В РФ открываю AUD счёт в Ситибанке (благо муж уже является их клиентом)
                              3. Через российский Форекс конвертирую USD в AUD
                              4. Перевожу с AUD счета в Ситибанке на AUD счёт в Австралийском банке

                              Всё ли я учла?
                              Ещё интересно узнать у тех, кто выезжал в последний год - уведомляли ли вы налоговую об открытии счета заграницей? Я вообще-то не планировала, но с введением CRS боюсь, что уведомить всё таки стоит..
                              Из своего опыта:
                              1. Удаленно открыли счет в Ау банке в aud.
                              2. Удаленно открыли счет в том же банке в usd. Возникли некоторые сложности. Клерк в банке уверял, что счет в usd удаленно не открывают. Менеджер в той же ветке банка все уладил.
                              3. То, что было в рублях, обменяли на австралобаксы и потащили налом.
                              4. По приезду перевели usd в aud через ofx.

                              Comment


                              • Если сможем открыть счёт удаленно в USD, то этим вариантом и воспользуемся.

                                Оставлю тут для информации, на случай, если ещё кому-то пригодится:
                                Ходили сегодня в Сити банк (у мужа там открыт счёт и в USD и в AUD) и узнали следующее:
                                Конвертация с USD в AUD у них происходит по их курсу, но в зависимости от статуса клиента курс меняется (чем выше статус, тем выгоднее курс).
                                Комиссия за перевод на счёт в банк Австралии - 1%, но не меньше 15$ и не более 150$. (USD). Это если проводить всё онлайн. При переводе в банке тариф в 2 раза выше.
                                В Австралии можно пользоваться российской картой банка, снятие наличных в банкоматах их же банка без комиссии, но в сутки можно снять не более эквивалента 150 тысяч рублей.
                                Если себе же на счёт переводятся деньги в банк Австралии - справка из налоговой не нужна. Если перевод денег родственнику - нужно принести документ о родстве

                                Вопрос: если переводить деньги на USD счёт в один из банков Австралии - комиссия в австралийском банке 1%, а при переводе на австралийский AUD счёт есть какая-либо комиссия?
                                Last edited by OlgaUshakova; 11.01.2020, 00:21.
                                Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                                26/02/2019: 489 visa - Invited
                                20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                                05/12/2019: Visa granted

                                Comment

                                Working...
                                X