Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Я помню, на моих десятилетней давности симках Tele2 автоматом через три месяца неиспользования включалась абонентка с одноименным названием ("За неиспользование"), 2р в день утекало. Подбрасывал денежек, гонял SMS, на пять лет меня хватило - и проспал все-таки. Но по сути симки те были не нужны, вся возня про "на всякий случай".

    Насчет 600р автопакет - эту услугу выкинуть нельзя (это как бы вообще не услуга, ее нет в списке), ее можно только заткнуть другой услугой "Просто роуминг". По умолчанию - такая вот фигня, не "просто роуминг". Симку подключал в июле прошлого года - и фиг бы догадался, не получи уже в Австралии сообщение, что баланса не достаточно. Первый вопрос сразу - а на кой ляд баланс затребовался и сколько, что 300р не хватило? - ну и раскопал до конца.

    Для приема звонков и SMS eMotion, похоже нужно в андроиде выносить в power management телефона как not optimized, иначе приложение в залоченном телефоне будет остановлено (точнее, обслуживаться по квантам времени на общих основаниях - и фиг тебе немедленные входящие события). Для исходящих ессно, не надо ничего, ну и если телефон разлочен (ждешь SMS), тоже норм.
    One day you're a hero next day you're a clown.

    Comment


    • Точно, power management надо настраивать для eMotion, тоже обратил внимание, что он не добавляется автоматом в исключения. Но, с другой стороны, год-другой должно хватить на закрытие всех сервисов на родине, а там уже и симку можно на покой отправлять
      видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
      куда девать cheque, BBQ

      Comment


      • Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
        Кто-то снимал с Тинькова в банкоматах Австралии? Есть какие-то комиссии со стороны банка владельца банкомата? Я знаю что в некоторых странах банки берут комиссию за снятие денег с карты чужого банка или карты зарубежного банка.
        Некоторые банкоматы снимали пару долларов за транзакцию, предупреждая об этом перед снятием
        Неважно было, снимаешь 50 долларов или 200, крупные суммы я не снимал. Предполагаю, что эти пара долларов - единственная комиссия, вообще не зависящая от снимаемой суммы
        И вообще старался не снимать, а платить везде картой. Карта была рублевая, курс пересчета - с РУР в АУД - адекватный

        Comment


        • Всем доброго дня.
          Мы уже в ау и столкнулись с проблемой, что не можем положить на местный счет привезённые наличные доллары, из банка отправили менять их в пункт обмена, а там запрашивают очень много доков: на то что налоги оплачены, выписки из предыдущего банка, счета сколько нам стоила жизнь и тд. Что делать в такой ситуации?

          Comment


          • Сообщение от Ihelen Посмотреть сообщение
            Всем доброго дня.
            Мы уже в ау и столкнулись с проблемой, что не можем положить на местный счет привезённые наличные доллары, из банка отправили менять их в пункт обмена, а там запрашивают очень много доков: на то что налоги оплачены, выписки из предыдущего банка, счета сколько нам стоила жизнь и тд. Что делать в такой ситуации?
            Что за банк такой? Это CBA уже дорос до такого "фашизма"?
            Это их так royal commission взяла за одно место что они даже своего 1% процента не хотят коммиссии за внесение иностранного нала на счёт?

            Comment


            • хорошие новости:
              - при переводе CBA -> OFX.com на их американский счёт коммиссия стала 6 AUD на нашей стороне, 6 USD (а было 20 USD) имея цель поменть X000 USD отправил им X020 USD понимая что принимающий банк откусит 20USD. Ан нет откусил 6USD и OFX.com отрапортовал что "получили X014USD и дадим чучка больше тебе"

              - месяцы два назад писал мне чел из OFX.com "чё не пользуешься, чем могу помочь, как нам быть лучше"? Я говорю, "чувак, есть деньга Ташкент гуляю, нет деньга кишлак сижу -- меняю по возможности (т.е. наличии лавэ) и по необходимости их потратить и счас как минимум одного из этого нет...." А дальше я решил потролить: "ну вообще конечно поглядываю на transwerwise... и прочая -- если они предложат курс лучше...." ответ последовал незамедлительно "Я те включил режим конкуренции с transwerwise"... На днях меняю (по лучшему курсу за всё свою жизнь BTW) и смотрю и правда ведь биржевой был 1.5150, а они мне 1.5104, раньше только бы 1.5 предложили при такой бирже.
              забавненько...

              Comment


              • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                Что за банк такой? Это CBA уже дорос до такого "фашизма"?
                Это их так royal commission взяла за одно место что они даже своего 1% процента не хотят коммиссии за внесение иностранного нала на счёт?
                Это в комэнвэлс не хотят ложить валюту даже на открытый у них валютный счет, не говоря уже про счет в местной валюте

                Comment


                • Сообщение от Ihelen Посмотреть сообщение
                  Это в комэнвэлс не хотят ложить валюту даже на открытый у них валютный счет, не говоря уже про счет в местной валюте
                  Докатились *********

                  У нас тут банк один пресуют за то что он знал что деньги незаконно используются но продолжал обслуживать ****растов (именно так, именно их). Теперь другие на воду дуют... даже в случае, когда они просто не знают об источнике происхождения денег.
                  Попробуйте понапирать что вы иммигрант и то, что вы привезли с собой налогами не покрывается и border.gov.au проверил, что вы честный человек. Попробуйте другой банк так же. Скажем https://www.hsbc.com.au/accounts/com...eign-currency/
                  поищите.

                  ИМХО если "знал, но не доложил" это преступление, если "не знал и естественно недоложил" то это не преступление. Но похоже хотят добиться того, что банк "незнал" галочку сможет поставить только после колупания мозга...

                  Comment


                  • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                    Докатились *********

                    У нас тут банк один пресуют за то что он знал что деньги незаконно используются но продолжал обслуживать ****растов (именно так, именно их). Теперь другие на воду дуют... даже в случае, когда они просто не знают об источнике происхождения денег.
                    Попробуйте понапирать что вы иммигрант и то, что вы привезли с собой налогами не покрывается и border.gov.au проверил, что вы честный человек. Попробуйте другой банк так же. Скажем https://www.hsbc.com.au/accounts/com...eign-currency/
                    поищите.

                    ИМХО если "знал, но не доложил" это преступление, если "не знал и естественно недоложил" то это не преступление. Но похоже хотят добиться того, что банк "незнал" галочку сможет поставить только после колупания мозга...
                    Спасибо за советы, но мы не иммигранты, тк у мужа 482 виза....

                    Comment


                    • Большинство отделений CBA не работают с наличной иностранной валютой. Обзвоните все отделения, узнайте кто работает и туда идите.
                      видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                      куда девать cheque, BBQ

                      Comment


                      • Добрый день! Подали на госулугах уведомление об открытии счета. Там пишут что заявление на рассмотрении, ждите ответ в течении 30 дней. Так все сроки выйдут, а в конце ошибка еще вылезет. Кто как делал из последних? Идти в налоговую лично?

                        Comment


                        • Попробуйте перевести деньги так, если прокатит на остальное забьёте - уведомление-то вы подали, а с каким результатом уже не очень важно будет
                          видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                          куда девать cheque, BBQ

                          Comment


                          • Тинькофф мультивалютная карта.
                            Снимать деньги, платить со счета RUB, USD невыгодно - теряется по моим наблюдениям 2% от биржевого курса на конвертации.
                            AUD счёт работает, никаких доп. конвертаций, комиссий при оплате через терминал или в интернете. При конвертации с RUB в AUD внутри Тинькова теряете примерно 0.5%. При снятии в банкомате комиссия 4$, но больше 2000$ я снять за раз не смог. Лимит без комиссии Тинькова 3000$ в месяц. Рекомендую оформить по карте на каждого человека, который едет и возможно даже на тех кто не едет, если вы понимаете о чем я.
                            Потеря 0.75% от суммы это кажется самый выгодный вариант приземлить свои рубли на австралийском счету в форме AUD. Не подходит для крупных сумм.

                            Comment


                            • В Тинькове сказали что если при переводе в usd счет получателя будет в aud, деньги могут потеряться. Вы же переводили так и все было нормально? commonwealth вроде должен их сконвертировать и все. Это пробные часть денег. Так как в usd банк откроет счет только когда придешь в банк лично.

                              Еще такой момент, у Тинькова есть ограничение на перевод денег супруге в 5000 долларов. При переводе самому себе ограничений нет. Деньги самому себе же так же доходят без проблем? Потребуется наверное приложить уведомление об открытии счета и все.

                              Comment


                              • Чтобы деньги в банковской системе "потерялись"? Вот неучи-то там, однако, на телефон отвечают. Либо отказ с возвратом средств будет либо зачисление на счёт получателя, остальное настолько маловероятно, что не имеет смысла даже думать об этом.
                                CBA может открыть счёт удалённо в USD, но там также полно балбесов, как и в Тинькофф, поэтому попробуйте звонить в другой день/после 3 часов дня/другой офис (работающий с валютой!)
                                видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                                куда девать cheque, BBQ

                                Comment

                                Working...
                                X