Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Dead Banzai
    Сообщение от Pinkpanter
    Если вы откроете он-лайн сразу совместный счет, то как вы на него методом дарения деньги будете переводить? Тогда без справки из налоговой никак.
    В чем проблема если открыли совместный счет и перевели деньги на имя одного из держателей счета (супруга)?
    Давайте попробую спросить еще раз.
    В чем проблема открыть совместный счет в Ау и перевести деньги из Ру со своего счета на совместный счет на Имя супруга / супруги?

    В Райффайзене только что сказали что им до звезды - единоличный счет или совместный, главное чтобы получатель был отличным от отправителя.

    Comment


    • #62
      Открыл счет в NABе, получил письмо со всеми деталями на следующий день.
      Потом со мной связалась менеджер и рассказала, что хочет о встрече договориться.
      Ну вот. Перевод планирую делать через ВТБ, в какой валюте еще не решил

      Comment


      • #63
        Сообщение от Dead Banzai
        Как дешево перевести деньги из Ру на счет в Ау банке?
        Чтобы не платить 150 или 200 евро, как в большинстве банков?
        Где-то мелькала информация про SWIFT переводы $35 независимо от суммы.
        Это я говорила про $35 - у нас столько стоит стандартный SWIFT transfer (перевод суммы от $1 до $25000). На "том конце" Westpac снимает еще $9 или $10 за обработку трансфера. Все данные для SWIFT трансфера Westpac предоставляет по почте. Мне конверт пришел через 4 дня после он-лайн аппликейшн (из Лондона). Узнайте у вашего банка (гдеденьгилежат ), сколько они берут за SWIFT трансфер. Думаю, цены принципиально не отличаются (во всяком случае и у моего греческого Евробанка и у Болгарских Постбанка, Райфайзена и т.д. - те-же расценки).
        Внимание! Экспрессный SWIFT трансфер будет стоить $60-80, а разница по скорости перевода - 1 день, так что нет смысла платить за экспресс трансфер (его иногда сотрудники банка навязывают). Стандартный SWIFT трансфер занимает 2-5 рабочих дней, что вполне нормально.

        Comment


        • #64
          Сообщение от Keng-Kong
          Открыл счет в NABе, получил письмо со всеми деталями на следующий день.
          Потом со мной связалась менеджер и рассказала, что хочет о встрече договориться.
          Ну вот. Перевод планирую делать через ВТБ, в какой валюте еще не решил
          О встрече, пардон, в Ростове??? Или вы уже на том берегу?
          My blog

          Comment


          • #65
            Сообщение от marie
            Сообщение от Dead Banzai
            Как дешево перевести деньги из Ру на счет в Ау банке?
            Чтобы не платить 150 или 200 евро, как в большинстве банков?
            Где-то мелькала информация про SWIFT переводы $35 независимо от суммы.
            Это я говорила про $35 - у нас столько стоит стандартный SWIFT transfer (перевод суммы от $1 до $25000). На "том конце" Westpac снимает еще $9 или $10 за обработку трансфера. Все данные для SWIFT трансфера Westpac предоставляет по почте. Мне конверт пришел через 4 дня после он-лайн аппликейшн (из Лондона). Узнайте у вашего банка (гдеденьгилежат ), сколько они берут за SWIFT трансфер. Думаю, цены принципиально не отличаются (во всяком случае и у моего греческого Евробанка и у Болгарских Постбанка, Райфайзена и т.д. - те-же расценки).
            Внимание! Экспрессный SWIFT трансфер будет стоить $60-80, а разница по скорости перевода - 1 день, так что нет смысла платить за экспресс трансфер (его иногда сотрудники банка навязывают). Стандартный SWIFT трансфер занимает 2-5 рабочих дней, что вполне нормально.
            В том то и дело что в Ру пока видно только переводы с комиссией 1% от суммы, 150-200 евро максимум

            Comment


            • #66
              Кстати, спрошу еще - а как задолго до переезда можно открывать счет? Где-то (кажется на сайте Westpac) читала о том, что существует ограничение в 30 дней - то есть в течение месяца надо счет открыть и активировать (то есть приехать в Австралию и прийти в банк с документами лично)?
              My blog

              Comment


              • #67
                Сообщение от Rjess
                Кстати, спрошу еще - а как задолго до переезда можно открывать счет? Где-то (кажется на сайте Westpac) читала о том, что существует ограничение в 30 дней - то есть в течение месяца надо счет открыть и активировать (то есть приехать в Австралию и прийти в банк с документами лично)?
                Rjess, за 90 дней (вы наверное с открытием кредитки перепутали )

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Dead Banzai
                  В том то и дело что в Ру пока видно только переводы с комиссией 1% от суммы, 150-200 евро максимум
                  Что и в Райфайзен? Людоедский процент!

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Pinkpanter
                    Никакой банк австралийский вам никаких писем с номером вашего счета никогда не отправит. Низзяяя. потому как безопасность превыше всего. то есть по телефону номер счета диктовать - безопасно, а в письменном виде - получается что опасно. С учетом того что деньги все равно ни снять,\ ни перевести никак нельзя пока вы лично в банк не явитесь - полный бред. Деньги до моменты вашего визита в банк украсть никак нельзя. Но все равно - номер счета только по телефону. Мы поскольку тоже сомневались в правильности услышанных циферок - сначала тыщу перевели. Через пять дней позвонили, спросили - пришла ли тыща на наш щет. Да, говорят, пришла. Тогда мы остальное перевели.

                    по поводу сервиса - нашему банку я бы поставила пять с плюсом. Все очень удобно, очень точно, очень быстро. Конечно ИМХО. А по сравнению со Сбером - все 10.
                    ерунда какая-то. нельзя высылать номер карты, зачаржить может кто угодно, потом разбирайся с банком. А номер расчетного счета, я хоть сюда завесить могу. И что дальше?

                    При этом, номер кредитной карты просили выслать для оплаты ВАК2, потом в гостиницу, да везде в других местах по рабочим вопросам. Просто бред какой-то. Я уже устал карты перевыпускать. Хорошо, чтодля меня это бесплатный сервис.

                    У меня два письма вон на столе вляются. Без письменного официального уведомления, отсылать - полный маразм.

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Caеsar
                      Сообщение от Fisherrr
                      Кстати получил форекаст на АУД от ресерча СтЖоржа. Они там утверждают, мол 0,92 к концу июня (к ЮСД имеется в виду). Посмотим, чего их ресеч стоит.
                      0.92? Смело!
                      а как вам маразм с укр гривней?

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от marie
                        Сообщение от Dead Banzai
                        Как дешево перевести деньги из Ру на счет в Ау банке?
                        Чтобы не платить 150 или 200 евро, как в большинстве банков?
                        Где-то мелькала информация про SWIFT переводы $35 независимо от суммы.
                        Это я говорила про $35 - у нас столько стоит стандартный SWIFT transfer (перевод суммы от $1 до $25000). На "том конце" Westpac снимает еще $9 или $10 за обработку трансфера. Все данные для SWIFT трансфера Westpac предоставляет по почте. Мне конверт пришел через 4 дня после он-лайн аппликейшн (из Лондона). Узнайте у вашего банка (гдеденьгилежат ), сколько они берут за SWIFT трансфер. Думаю, цены принципиально не отличаются (во всяком случае и у моего греческого Евробанка и у Болгарских Постбанка, Райфайзена и т.д. - те-же расценки).
                        Внимание! Экспрессный SWIFT трансфер будет стоить $60-80, а разница по скорости перевода - 1 день, так что нет смысла платить за экспресс трансфер (его иногда сотрудники банка навязывают). Стандартный SWIFT трансфер занимает 2-5 рабочих дней, что вполне нормально.
                        вы бы поосторожней советовали, а то болгарские реалии не рус не укр, далеко! Тут народ и так путается, а вы их просто добиваете. Говорите только об австралобанкинге лучше

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Fisherrr
                          вы бы поосторожней советовали, а то болгарские реалии не рус не укр, далеко! Тут народ и так путается, а вы их просто добиваете. Говорите только об австралобанкинге лучше
                          ... да я и сама (мягко говоря) офигела, что банк трансфер из России в другие страны стоит как WesternUnion перевод на другую планету
                          О банк charges, все...молчу

                          Comment


                          • #73
                            Тему, признаюсь, не читал (инет жуткий), так что возможно повторю что-то.

                            Мой личный и свежий опыт:
                            Из Москвы в начале мая заполнил заявление на "мигрант банкинг" на сайте NAB*. Сделал общий счет на себя и жену. Из информации запрашивали только имена, номера паспорта, в какой город прибудем и примерные суммы, которые мы собираемся переводить.

                            Через сутки пришло письмо** с уведомлением об открытии счета со SWIFT, BSB (код филиала) номером аккаунта, а так же просьбой связаться с работником банка и договориться о дате и времени личного появления в банке.

                            Деньги переводил в евро через банк Абсолют. Взяли 40 евро. Это 25 за перевод и 15 комиссия банка посредника.
                            Могу так же порекомендовать банк http://mteb.ru - оттуда переводил несколько раз без проблем и тариф у них самый низкий из найденных в Москве.

                            Нюансы перевода: я переводил деньги на имя жены. Из документов предоставлял только свидетельство о браке. Точно так же перевод могли сделать родители на имя кого-то из нас. Поскольку сумма была больше 5000USD, мне в банке открыли текущий счет. Процедура перевода заняла где-то час, потому что операционистка делала эту операцию впервые.

                            В Сиднее мы в первый же день пришли в банк и через час у нас были на руках пластиковые карты***, доступ в интернет-банкинг и телефон-банкинг. Так же мы открыли другой накопительный счет, с лучшими условиями, и перевели туда все деньги.

                            * В NAB заметно лучше курс обмена евро, чем в Westpac. С долларом - наоборот.
                            ** Это письмо очень желательно распечатать. Нам оно помогло в офисе medicare для подтверждения резидентства (при первом въезде не актуально).
                            *** Карту сделали EFTPOS. Visa или Master надо отдельно заказывать.

                            P.S. Для провоза через границу разрешены не 3000USD, а 10000USD. Я вез наличными больше 3К и честно написал декларацию в Домодедово. Подошел с ней к проходу для декларирующих, а там никого нет. Девочки с "зеленого" прохода спросили что у меня там в бумажке. Показываю:

                            - Ой, это что тут написано?
                            - Австралийские доллары.
                            - Какие?! Ой, это ж сколько в рублях?...
                            - Ну меньше 10 тысяч до...
                            - Ой, да проходи...

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Fisherrr
                              Сообщение от Caеsar
                              Сообщение от Fisherrr
                              Кстати получил форекаст на АУД от ресерча СтЖоржа. Они там утверждают, мол 0,92 к концу июня (к ЮСД имеется в виду). Посмотим, чего их ресеч стоит.
                              0.92? Смело!
                              а как вам маразм с укр гривней?
                              Пэстня! Почему на вы?
                              Was mich nicht umbringt, macht mich starker - Friedrich Nietzsche || Что не убивает, делает меня сильнее

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Caеsar
                                Сообщение от Fisherrr
                                Сообщение от Caеsar
                                Сообщение от Fisherrr
                                Кстати получил форекаст на АУД от ресерча СтЖоржа. Они там утверждают, мол 0,92 к концу июня (к ЮСД имеется в виду). Посмотим, чего их ресеч стоит.
                                0.92? Смело!
                                а как вам маразм с укр гривней?
                                Пэстня! Почему на вы?
                                Да ладно, зарапортовался.

                                По теме местной. Отправил тестовые 100 баксов. (тут народ отправляет тестовые 500-1000 и плачет, что дорого за перевод берут ). Да так вот, отписали сегодня, получены деньги и конвертированны в......................................91,06AUD Это был NAB.

                                Comment

                                Working...
                                X