Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • за наб тоже могу точно сказать - нет ни лимита в 10к, ни фи $10. из общения с менеджером стало понятно что до активации счета те правила что на сайте к нам мало относятся...
    It's Never Too Late!

    Comment


    • вношу свои 5 копеек в тему. Открыла счет в NABe, через 3 дня прислали детали счета и контакты двух migrant bankers для связи. тут же мне один из них написал любезное письмо с предложением обращаться в любое время. Теперь общаюсь по всем возникающим вопросам с ним. Отправила Межтопэнергобанком первый перевод 1200 USD. На счет упало 1268 AUD.
      vanitas vanitatum et omnia vanitas...

      Comment


      • дааааа, курс сейчас кислый(((
        It's Never Too Late!

        Comment


        • отчитываюсь, загрузили позавчерась через сбербанк часть кровных, в Вестпак попали уже через день. Сбер содрал 0,7% от суммы, по дороге еще пока не знаю сколько еще содрали, узнаю во вторник.
          А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

          Comment


          • И я отчитаюсь, пару дней назад перевела со своего австралийского счета в Юникредит Банка в NAB 110 AUD, на счет упало 62 AUD, честно говоря совсем кисло ((( получается 50 AUD ушло за перевод, теперь вообще сомневаюсь стоит ли так переводить. Может кто объяснит почему сняли почти 50% суммы, ведь мой банк обещал взять 1% за перевод, а Наб вроде вообще не берет за перевод. (((

            Comment


            • что за австралийский счет в Юникредит? это европейский банк, если счет австралийский то зачем переводить куда-то еще? может быть имеется в виду счет в валюте AUD ?
              It's Never Too Late!

              Comment


              • Сообщение от AverageMan Посмотреть сообщение
                что за австралийский счет в Юникредит? это европейский банк, если счет австралийский то зачем переводить куда-то еще? может быть имеется в виду счет в валюте AUD ?
                Сорри, имела в виду в австралийской валюте. )) Поэтому не понимаю почему так дорого получилось, ведь конвертацию по идее не должны были проводить, только взять процент за перевод, но что это за грабительский процент? ((

                Comment


                • Переводил в пн из Минска, без открытия счета. Мои USD и EUR пересчитали в USD и отправили одним переводом. Технобанк берет 15USD + 0.3%, Westpac AUD10. Сегодня утром деньги уже были на балансе в Westpac.

                  Comment


                  • Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
                    И я отчитаюсь, пару дней назад перевела со своего австралийского счета в Юникредит Банка в NAB 110 AUD, на счет упало 62 AUD, честно говоря совсем кисло ((( получается 50 AUD ушло за перевод, теперь вообще сомневаюсь стоит ли так переводить. Может кто объяснит почему сняли почти 50% суммы, ведь мой банк обещал взять 1% за перевод, а Наб вроде вообще не берет за перевод. (((
                    В инет банке у Наба россии например нет. перевод не бесплатен, $20 если инет, $30 если бранч. Ну и банк посредник откусил себе около $20. Скорее всего эти суммы flat, т.е. посылать надо большие суммы чтобы было выгодно. А 1% Юникредит боюсь возьмет потом, когда вы эти деньги будете обналичивать или на другой счет переводить.
                    Такие мысли.
                    Пр. еще, Л.

                    Comment


                    • Сообщение от loyso Посмотреть сообщение
                      В инет банке у Наба россии например нет. перевод не бесплатен, $20 если инет, $30 если бранч. Ну и банк посредник откусил себе около $20. Скорее всего эти суммы flat, т.е. посылать надо большие суммы чтобы было выгодно. А 1% Юникредит боюсь возьмет потом, когда вы эти деньги будете обналичивать или на другой счет переводить.
                      Такие мысли.
                      Сорри - смутило "в Юникредит Банка". У вас наоборот. Отмена.
                      Пр. еще, Л.

                      Comment


                      • Elin2010, а есть отличия перевода с открытием и без открытия счета?

                        Comment


                        • Сообщение от Ulya Посмотреть сообщение
                          Elin2010, а есть отличия перевода с открытием и без открытия счета?
                          В белорусских банках, насколько я понял, нет. Можно открыть и расчетный счет, так как те банки, которые я смотрел, не берут ежемесячную плату за его обслуживание. Но я подумал, зачем мне счет, висящий мертвым грузом, и сделал просто перевод.
                          Возможно, российские банки ведут себя иначе, тут уже надо конкретно условия того банка смотреть, который для перевода собираетесь использовать.

                          Comment


                          • насколько я знаю без открытия счета можно переводить по мелочи (до 2-3к баксов), если суммы значительно больше - требуют открывать счет. благо очень часто открытие такого счета бесплатно, но это как повезет с банком.
                            It's Never Too Late!

                            Comment


                            • Спасибо всем за ответы!

                              Comment


                              • Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
                                И я отчитаюсь, пару дней назад перевела со своего австралийского счета в Юникредит Банка в NAB 110 AUD, на счет упало 62 AUD, честно говоря совсем кисло ((( получается 50 AUD ушло за перевод, теперь вообще сомневаюсь стоит ли так переводить. Может кто объяснит почему сняли почти 50% суммы, ведь мой банк обещал взять 1% за перевод, а Наб вроде вообще не берет за перевод. (((
                                В банке не работал, но на сколько знаю, переводы в АУ долларах из России в АУ провести нельзя. Их в любом случае будут конвертировать в доллары США, а потом обратно в доллары АУ, так как в основном все переводы производятся через американские банки корреспонденты, а они переводят только доллары США. Как-то так вроде.

                                Comment

                                Working...
                                X