Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Fisherrr
    По теме местной. Отправил тестовые 100 баксов. (тут народ отправляет тестовые 500-1000 и плачет, что дорого за перевод берут ). Да так вот, отписали сегодня, получены деньги и конвертированны в......................................91,06AUD Это был NAB.
    не обманул джорджик


    Осталось выяснить кто и скока комиссии покоцал по пути. С больших сумм должно быть намного лучше.
    Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

    Comment


    • #77
      Сообщение от Fisherrr
      Сообщение от Caеsar
      Сообщение от Fisherrr
      Сообщение от Caеsar
      Сообщение от Fisherrr
      Кстати получил форекаст на АУД от ресерча СтЖоржа. Они там утверждают, мол 0,92 к концу июня (к ЮСД имеется в виду). Посмотим, чего их ресеч стоит.
      0.92? Смело!
      а как вам маразм с укр гривней?
      Пэстня! Почему на вы?
      Да ладно, зарапортовался.

      По теме местной. Отправил тестовые 100 баксов. (тут народ отправляет тестовые 500-1000 и плачет, что дорого за перевод берут ). Да так вот, отписали сегодня, получены деньги и конвертированны в......................................91,06AUD Это был NAB.
      При етом, их сайт выдает вот что, прямо сейчас:

      Convert Foreign currency to Australian dollars - Results
      Calculate currency
      1 United States Dollar = 1.0373 AUD
      100 United States Dollar = 103.73 AUD
      Indicative Rate as at: 27-MAY-2008

      Хотя в данный момент на межбанке он торгуется 1,04-1,045. Итого Недодано около 13 баксов из ста. Думайте.

      Comment


      • #78
        Сообщение от Іукпшу
        Сообщение от Fisherrr
        По теме местной. Отправил тестовые 100 баксов. (тут народ отправляет тестовые 500-1000 и плачет, что дорого за перевод берут ). Да так вот, отписали сегодня, получены деньги и конвертированны в......................................91,06AUD Это был NAB.
        не обманул джорджик


        Осталось выяснить кто и скока комиссии покоцал по пути. С больших сумм должно быть намного лучше.
        Да ясно что сумма маленькая. По пути никто ничего не коцал. Комиссии все уплачены сверху (для чистоты эксперимента).

        А на больших суммах, я уже говорил, 1,5-3% разница. И это привэлинг, так сказать. Да ну их. Речь идет о NAB!

        Comment


        • #79
          http://nab.com.au/vgnmedia/downld/Pe...es&Charges.pdf

          Страница 43.

          [code]International transfers (inward)
          Transfers to NAB in Australian or overseas (1)

          Deposited to NAB
          account
          $6 – $12

          Deposited to non-NAB
          account
          $15 – $25[/code]

          [code](1) Fee depends on currency and level of commission paid
          to overseas bank. Fee may include a commission of up to
          50% of total fee eg Fee of $12 for an International Transfer
          deposited to a NAB account may include a commission of
          up to $6.[/code]

          Так что $12 они "честно" удержали.
          Was mich nicht umbringt, macht mich starker - Friedrich Nietzsche || Что не убивает, делает меня сильнее

          Comment


          • #80
            Сообщение от Fisherrr
            Да ясно что сумма маленькая. По пути никто ничего не коцал. Комиссии все уплачены сверху (для чистоты эксперимента).
            Для чистоты эксперимента осталось перечислить тыщу, 10 и 100 и рассказать про результаты. Или все же почитать PDS.
            Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

            Comment


            • #81
              Сообщение от Іукпшу
              Сообщение от Fisherrr
              Да ясно что сумма маленькая. По пути никто ничего не коцал. Комиссии все уплачены сверху (для чистоты эксперимента).
              Для чистоты эксперимента осталось перечислить тыщу, 10 и 100 и рассказать про результаты. Или все же почитать PDS.
              Это какое-то их мелкое жлобство. Всегда все платил, приходило все копеечка в копеечку. Платил на физлиц в том числе. Хотя неторговые операции могут обслуживаться по другому. У стжожа все нормально. дошло сто аудов. Есть вопросы?

              Comment


              • #82
                Вообщем нафиг этот NAB с их жлобскими комиссиями.

                Я сам отправлял 5 USD для теста в BankWest - дошло 5.71 AUD. Осталось все остальные банки потестить
                http://www.tolya.com - Мои заметки об Австралии

                Comment


                • #83
                  ну простите за тупизм, если что
                  но все таки:
                  1. Чтобы открыть счет надо уведомлять налоговую?
                  2. Максимальная сумма к перечислению (самому себе) 5000 USD?
                  3. 5000USD это единоразово или не более чем 5000USD в день?
                  4. Договор дарения (если такой необходим все же) нужно заверять у нотариуса/юриста или самому в произвольной форме?
                  5. Как думаете лучше и легче открыть на одного пользователя или на двоих?

                  всем спасибо!
                  Я не люблю, когда мне врут,
                  Но от правды, я тоже устал...
                  В.Цой

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Rjess
                    О встрече, пардон, в Ростове??? Или вы уже на том берегу?
                    Не, я еще дома пока. Собираюсь. Но идея классная

                    Comment


                    • #85
                      Планирую эту проблему решить так:

                      1. У меня здесь есть (Москва) дебетовая карта Ситибанка
                      2. Открыть счет в EUR, привязать карту к этому счету
                      3. Снять деньги с банкомата Ситибанка в Ау, в Сиднее есть несколько банковатов. Звонил в банк, спрашивал по поводу комиссии и конвертирования денег, сказали что если снимать зарубежом в банкомате Ситибанка, то комиссии не будет. Также лучше карту привязать к той валюте, которую будете снимать.
                      4. По приезду, снять кэш и открыть уже счет в Австралийском банке.


                      Может кто так делал...

                      Comment


                      • #86
                        А снимать будете в евро? Иначе около 3.5% потеряете на курсе VISA.
                        Was mich nicht umbringt, macht mich starker - Friedrich Nietzsche || Что не убивает, делает меня сильнее

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Grazhdanka
                          1. Чтобы открыть счет надо уведомлять налоговую?
                          Если счет открываете на свое имя, то да.
                          Сообщение от Grazhdanka
                          2. Максимальная сумма к перечислению (самому себе) 5000 USD?
                          самому себе нет ограничений
                          Сообщение от Grazhdanka
                          3. 5000USD это единоразово или не более чем 5000USD в день?
                          не более 5000долларов США за один банковский день(можете помучать сотрудников банка и разбить сумму по 5 баксов , правда, комиисия будет не в вашу пользу . А так было бы весело), либо в любой другой валюте в эквиваленте не более 5000долларов США в одном банке(включая его филиалы), т.е. из другого банка, вы можете тоже отправить в этот же день 5000 долларов США. Еще раз повторюсь, если на
                          свой счет или родственникам, ограничения по сумме нет. Про родственников только что уточнила у коллег - ограничений по сумме нет, только нужны подтверждающие документы о родстве.
                          my timeline

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Caеsar
                            А снимать будете в евро? Иначе около 3.5% потеряете на курсе VISA.
                            Да, снимать буду в евро.

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от weg
                              3. Снять деньги с банкомата Ситибанка в Ау, в Сиднее есть несколько банковатов. Звонил в банк, спрашивал по поводу комиссии и конвертирования денег, сказали что если снимать зарубежом в банкомате Ситибанка, то комиссии не будет. Также лучше карту привязать к той валюте, которую будете снимать.
                              На этом форуме были истории о том что карточку российского сити банкомат австралийского сити вообще не признал за карточку. Другие банки признали, но естественно не забесплатно.
                              Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от weg
                                Сообщение от Caеsar
                                А снимать будете в евро? Иначе около 3.5% потеряете на курсе VISA.
                                Да, снимать буду в евро.
                                Тогда заранее позвоните в банк и попросите загрузить в банкоматы евро.
                                Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                                Comment

                                Working...
                                X