Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как работает этот ofx? я не понимаю следующего: конвертируем USD со счета в CBA через ofxю А куда сконвертируемые доллары поступают? ofx - это площадка для обмена? или там нужно открыть счет? или указать счет куда отправлять сконвертируемые деньги? И если USD поступают на счет OfX через 4-5 дне, через сколько уже сконвертируемые австралийские доллары и где ты получаешь....
    И какую все же комиссию берет ofx? это разовая комиссия? или комиссия за обслуживание аккаунта?
    Буду очень признательна за ответ.

    Comment


    • Лучше всего читать сайт OFX, там все весьма подробно описано: https://www.ofx.com/en-au/

      Вкратце: регистрируетесь, в личном кабинете бронируете обменную операцию и получаете reference number, отправляете деньги международным банковским переводом и они через некоторое время отправляют сконвертированные средства на тот счет, который был указан при бронировании операции.
      видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
      куда девать cheque, BBQ

      Comment


      • Сообщение от olginkuzik Посмотреть сообщение
        Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как работает этот ofx? я не понимаю следующего: конвертируем USD со счета в CBA через ofxю А куда сконвертируемые доллары поступают? ofx - это площадка для обмена? или там нужно открыть счет? или указать счет куда отправлять сконвертируемые деньги? И если USD поступают на счет OfX через 4-5 дне, через сколько уже сконвертируемые австралийские доллары и где ты получаешь....
        И какую все же комиссию берет ofx? это разовая комиссия? или комиссия за обслуживание аккаунта?
        Буду очень признательна за ответ.
        Ранее очень подробно описывалось со всеми вариантами. Лучше найдите в ветке. Но счёт в ofx сможете открыть только здесь. Вам звонить будут и подтверждать нужно свою айдентити разными документами, которые вы получите только после приезда.

        Comment


        • Сообщение от Mahony Посмотреть сообщение
          Ранее очень подробно описывалось со всеми вариантами. Лучше найдите в ветке. Но счёт в ofx сможете открыть только здесь. Вам звонить будут и подтверждать нужно свою айдентити разными документами, которые вы получите только после приезда.
          Ребят, если бы я была такая умная как вы, таких вопросов бы не задавала) не знаю, как найти по ветке, 2 часа чат читала, ничего не начитала. В ofx уже сегодня зарегестрировался мой муж - permanent Australian resident, проживающий в Австралии. Даже он не понимает, как это работает. Деньгибудут конвертироваться со счета его в usd в Австралии в австралийские доллары. Как это происходит? Куда эти австралийские жаловав поступят??? Можете ответить мне на этот вопрос?

          Comment


          • Сообщение от olginkuzik Посмотреть сообщение
            Деньгибудут конвертироваться со счета его в usd в Австралии в австралийские доллары. Как это происходит? Куда эти австралийские жаловав поступят??? Можете ответить мне на этот вопрос?
            Перевод в USD в пользу OFX, когда OFX деньги получит в ответ вышлет AUD на указанный вами счет. Вы им баксы, они вам пластиковые доллары, все просто

            Шаг 1: зарегистрироваться и подтвердить аккаунт в OFX
            Шаг 2: в личном кабинете на сайте OFX забронировать сделку (что меняете, что хотите получить, куда отправлять), они выдадут reference number
            Шаг 3: отправить деньги в OFX с указанием reference number
            Шаг 3а: скорректировать сделку, если выяснилось что перевод вышел не на ту сумму, которую забронировали (ошиблись с банковской комиссией к примеру)
            Шаг 4: расслабиться на неделю и по прошествии оной обнаружить сконвертированные деньги на указанном счету

            Кстати, я тут сегодня у них уточнил, что их двух счетов указанных у них на сайте предпочтительно переводить на сиднейский филиал, т.к. по Австралии валютный перевод быстрее дойдёт. Говорят даже быстрее, чем если банк-корреспондент отправителя и их американский счет совпадают.

            P.S. OFX тут используют не только как обменник, но и как платежное средство третьим лицам в других валютах, грубо говоря родителям на родину денежку переводить с минимальными потерями.
            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
            куда девать cheque, BBQ

            Comment


            • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
              Перевод в USD в пользу OFX, когда OFX деньги получит в ответ вышлет AUD на указанный вами счет. Вы им баксы, они вам пластиковые доллары, все просто

              Шаг 1: зарегистрироваться и подтвердить аккаунт в OFX
              Шаг 2: в личном кабинете на сайте OFX забронировать сделку (что меняете, что хотите получить, куда отправлять), они выдадут reference number
              Шаг 3: отправить деньги в OFX с указанием reference number
              Шаг 3а: скорректировать сделку, если выяснилось что перевод вышел не на ту сумму, которую забронировали (ошиблись с банковской комиссией к примеру)
              Шаг 4: расслабиться на неделю и по прошествии оной обнаружить сконвертированные деньги на указанном счету

              Кстати, я тут сегодня у них уточнил, что их двух счетов указанных у них на сайте предпочтительно переводить на сиднейский филиал, т.к. по Австралии валютный перевод быстрее дойдёт. Говорят даже быстрее, чем если банк-корреспондент отправителя и их американский счет совпадают.

              P.S. OFX тут используют не только как обменник, но и как платежное средство третьим лицам в других валютах, грубо говоря родителям на родину денежку переводить с минимальными потерями.
              Если все так как вы описали то получается можно открыть AUD счет в СВА, отправить USD из дома сразу в OFX при этом указав свой AUD счет в СВА как конечный? То-есть конвертнуть все в АУД еще до приезда?
              God Loves You Everyone Else Thinks You're an Asshole.

              Comment


              • Сообщение от dzzz Посмотреть сообщение
                Если все так как вы описали то получается можно открыть AUD счет в СВА, отправить USD из дома сразу в OFX при этом указав свой AUD счет в СВА как конечный? То-есть конвертнуть все в АУД еще до приезда?
                Вроде чуть выше написано, что OFX счет можно подтвердить только в АУ, имея документы с местным ID.
                Holder of visa 189: Granted in Aug 2017, Lodged in July 2016 / Dependent / Looking for job in Perth

                Comment


                • Сообщение от dzzz Посмотреть сообщение
                  То-есть конвертнуть все в АУД еще до приезда?
                  Теоретически возможно, на практике две проблемы: подтверждение аккаунта в OFX и прохождение валютного контроля в России. Если гарантированно решить вторую проблему, то перевод можно оформить после приезда в Австралию, т.е. удалённо, по маршруту Россия (USD)-> OFX (AUD)-> CBA
                  видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                  куда девать cheque, BBQ

                  Comment


                  • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                    Теоретически возможно, на практике две проблемы: подтверждение аккаунта в OFX и прохождение валютного контроля в России. Если гарантированно решить вторую проблему, то перевод можно оформить после приезда в Австралию, т.е. удалённо, по маршруту Россия (USD)-> OFX (AUD)-> CBA
                    Dzzz из Казахстана, как я понял. Поэтому валютный контроль России ему не помеха.)))
                    В России разве ввели валютный контроль, по-моему, только обсуждается.
                    Holder of visa 189: Granted in Aug 2017, Lodged in July 2016 / Dependent / Looking for job in Perth

                    Comment


                    • Сообщение от MGT Посмотреть сообщение
                      В России разве ввели валютный контроль, по-моему, только обсуждается.
                      его после развала союза немного поослабили, но никогда не отменяли
                      видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                      куда девать cheque, BBQ

                      Comment


                      • Сообщение от MGT Посмотреть сообщение
                        Dzzz из Казахстана, как я понял. Поэтому валютный контроль России ему не помеха.)))
                        В России разве ввели валютный контроль, по-моему, только обсуждается.
                        Вы думаете в Казахстане нет фин контроля? Думаю у нас примерно одинаковые грабли в этом плане.
                        Тем более самые адекватные банки тут это Российские Сбер и Альфа. У местных банков постоянные проблемы и непонятные тараканы в голове. Например на данный момент самый крупный банк КазКом - ограничил внешние переводы до 500USD в день, незадолго до этого чуть не обанкротился (спасили за деньги из бюджета). Несколько крупных БВУ в КЗ сейчас на грани банкротства.

                        Валютный контроль был всегда и во всех странах он есть, исключая оффшоры. Суммы которыми интересуются конторолеры - везде разные.
                        А скажите Россияне - то что Сбер под санкциями как то влияет на перевод денег в АУ? Просто раньше делал переводы за границу только через Сбер, проблем не было, но это было еще ДО всех событий!
                        Last edited by dzzz; 03.11.2017, 12:35.
                        God Loves You Everyone Else Thinks You're an Asshole.

                        Comment


                        • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                          на практике две проблемы:
                          Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                          прохождение валютного контроля в России
                          Много раз выше писалось, что валютный контроль не является проблемой, по крайней мере подавляющему большинству людей. Вы же не миллионы ауд переводите.
                          Чтото подсказывает, что открываете счет на имя жены в форексе, из России делает перевод муж жене, предоставив банку свидетельство о браке, причем онлайн (было в ПСБ) и вуаля. Не знаю откроют ли так, но с обычными банками как схема работала так и работает.
                          Только, как я тоже писал выше, считайте все комиссии и оплаты. Возможно онлайн конвертация рубли-ауд в ПСБ и прямой перевод с счета на счет в АУ банке будет выгоднее плясок с форекс.
                          Удачи
                          My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                          3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                          20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                          Comment


                          • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                            Теоретически возможно, на практике две проблемы: подтверждение аккаунта в OFX и прохождение валютного контроля в России. Если гарантированно решить вторую проблему, то перевод можно оформить после приезда в Австралию, т.е. удалённо, по маршруту Россия (USD)-> OFX (AUD)-> CBA
                            Мы с вами не совсем правильно понимали друг друга.
                            Я имел ввиду, произошли ли такие существенные изменения валютного контроля, которые стали касаться рядовых граждан с относительно не большими суммами переводов.
                            Насколько мне известно в России таких изменений пока нет, но о их возможном введении периодически говорится в уполномоченных органов.

                            Но даже если уже ужесточили переводы денег за рубеж, как можно говорить о "гарантировано решить" - эта фраза мной была не понята. Как можно гарантировать, если есть общегосударственные правила, которые вы никак не можете обойти? Другое дело из нововведений - обязанность уведомлять ФНС об открытии счетов за рубежом и пр. Такое, кстати, в Казахстане тоже вроде ввели после девальвации 2015 г. Насколько я слышал, российская ФНС не способно в автоматическом режиме узнавать об этом. Примеры из жизни показывают, что проблемы у "честных" возникают, а у "нечестных" нет. Тем более, как я слышал, планируются поправки в этот закон в 2018, согласно которым сообщать о зарубежных счетах нужно будет только налоговым резидентам России.

                            Чуть выше Sergunchik правильно написал, что лучше ориентироваться на условия переводов конкретного банка, комиссии и пр. А любой банк, в свою очередь, по идее, компетентен в вопросе, какие есть ограничения, пройдет ли ваш перевод, какие документы нужны дополнительно, если перевод не на собственный счет за рубежом.

                            Dzzz Никто не сомневается, что есть контроль, но опять же обойти правила не получится, если они распространяются на простых граждан. А если Казком ввел ограничения на переводы за рубеж, значит, нужно искать банк, где этого пока нет.

                            Из личного опыта: в начале 2016 переводил деньги из Сбера КЗ на собственный счет за рубеж без каких-либо проблем. С тех пор ни в России, ни Казахстане не храню суммы, которые, грубо говоря, нельзя перевезти через границу в кармане, ибо не доверяю нашим проходимцам во власти.
                            Holder of visa 189: Granted in Aug 2017, Lodged in July 2016 / Dependent / Looking for job in Perth

                            Comment


                            • Сообщение от dzzz Посмотреть сообщение
                              А скажите Россияне - то что Сбер под санкциями как то влияет на перевод денег в АУ? Просто раньше делал переводы за границу только через Сбер, проблем не было, но это было еще ДО всех событий!
                              Насколько я знаю, санкции в отношении Сбербанка России касаются в основном привлечения инвестиций, внешних займов и подобных вещей. Дочки Сбербанка работают за рубежом - в Турции, Восточной Европе. Из Украины ушли - по другим причинам. Еще пример, Сбербанк не открывает отделения в Крыму (впрочем, как и все крупные компании России), так как получит такие санкции, от которых совсем худо будет. А пока государство поддерживает Сбер, все у него неплохо, несмотря на санкции. Приспособились. Главное, чтобы из системы SWIFT не убрали.)
                              ИМХО, Альфа банк выглядит одним из надежных и не связанных с государством и госкорпорациями. И удаленный банкинг у них классный, наверное, один из лучших в России.
                              Last edited by MGT; 04.11.2017, 05:40.
                              Holder of visa 189: Granted in Aug 2017, Lodged in July 2016 / Dependent / Looking for job in Perth

                              Comment


                              • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                                открываете счет на имя жены в форексе
                                в том то и проблема, что никакой счет там не открывается, перевод фактически в пользу зарубежного юрлица и безо всякого договора...
                                видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                                куда девать cheque, BBQ

                                Comment

                                Working...
                                X