Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка карго: hints & tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • foxdenis
    replied
    Для карго остается один только велосипед, он не пролезает под требования багажа. В домодедово есть минимальная отправка? У меня там будет в сумме одна коробка 15-17 кг - возьмут они такое?

    Leave a comment:


  • RYADS
    replied
    Везите все что есть, hekot мне советовал взять все что только можно. Я привез 500 кг. Не жалею ни о чем, пользуюсь всем.

    Leave a comment:


  • Nadine16
    replied
    Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
    Чтобы не засорять тему по карго, я Вам здесь ответил.
    спасибо, сама уже хотела предложить перейти туда)

    Leave a comment:


  • hekot
    replied
    Чтобы не засорять тему по карго, я Вам здесь ответил.

    Leave a comment:


  • Кирби_Винтер
    replied
    Сообщение от Nadine16 Посмотреть сообщение
    В 20 раз это сколько же?? Страшно предположить..
    Может и не так много - 219 австралийских долларов. Но кроссовки не так чтоб сильно пафосные - MERRELL. Просто реально - мои отличаются только цветом шнурков и полосочки на подошве, а стоили даже с учетом оплаты процентов посреднику и доставки из США около 11 долларов (правда американских).

    Из того что успела увидеть - в основном обувь типа "мы-все-и-так-умрем-так-зачем-изгаляться-с-дизайном" . Но я специально не искала, потому как обувью хорошей запасалась на сейлах в магазинах он-лайн по очень приятной цене.

    Leave a comment:


  • Nadine16
    replied
    Сообщение от Кирби_Винтер Посмотреть сообщение
    Напишу с точки зрения очень-свеже-понаеха. Везите. Обувь - пакуйте и везите.
    Я просто шузоголик, избалованный покупкой обуви на 6pm и sierra, верьте мне ))). И я в ужасе от местных реалий . Обувь хорошая стоит дорого. Буквально день назад любовалась на свои кроссовки в витрине магазина, но цена - почти в 20 (двадцать !!!) раз больше той, что заплатила за эту пару я .
    В 20 раз это сколько же?? Страшно предположить.. У меня спортивной обуви не так много, работа обязывает носить классические туфли), без лабутенов я конечно проживу, но здесь покупаю обувь в Mascotte, TJ Collection, Эконика, Carlo Pazzolini, в принципе средний класс наверное считается, но ценник на туфельки последнее время в среднем 10-13 тыщ там, т.е. более 200 аудов..
    За 200 там тоже ничего приличного не купить?( хотя там пожалуй и 200 поначалу будут казаться роскошью, с учетом конского ценника на все остальное))
    Кстати за наводку на сайты спасибо, не пользовалась ранее)

    Leave a comment:


  • Nadine16
    replied
    Какая полезная тема, буду вас конспектировать!)
    Значит смесь в багаж (называется formula)), обувь, шмотки новые можно, главное не бешеных кол-вах, гитару-таки возьмем, спасибо, решили купить спец.футляр, за совет про удлинители-пилоты отдельное спасибо, не факт, что до таких мелочей додумались бы)

    Про силовую технику вопрос - из кух. комбайна, фена, швейной машины, синтезатора и моющего пылесоса - силовой только пылесос?)

    Leave a comment:


  • Pavel_K
    replied
    Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
    Только не очень понятно, что именно
    наверное части животных или продукты из животных, пункт 8. Хотя моль может не согласиться и предложить пункт "еда"

    Leave a comment:


  • Phoebe
    replied
    Сообщение от htrt Посмотреть сообщение
    Помню как мы сОстраху задекларировали почти ВСЁ вплоть до шерстяных свитеров! Э.
    Я тоже читала, что шерсть надо декларировать. Только не очень понятно, что именно

    Leave a comment:


  • Phoebe
    replied
    Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
    Чёт мне рассказывали, что Ессо больше НЕ хорошая обувь. Я сам не проверял. Мои ботинки были куплены в 2006. Но сейчас отних уже мало чего осталось. Только для работы в мастерской.

    Enjoy
    Хорошо, видимо, живет наш понаех, раз так харчами перебирает . Хожу пешком по 3 - 5 км в день, ни к одной паре Ecco шузов претензий нет. Удобно, нигде ничего не рвется, ноги после них не болят

    Leave a comment:


  • Кирби_Винтер
    replied
    Сообщение от Nadine16 Посмотреть сообщение
    Обувь хорошая да, видимо придется везти и много)
    Напишу с точки зрения очень-свеже-понаеха. Везите. Обувь - пакуйте и везите.
    Я просто шузоголик, избалованный покупкой обуви на 6pm и sierra, верьте мне ))). И я в ужасе от местных реалий . Обувь хорошая стоит дорого. Буквально день назад любовалась на свои кроссовки в витрине магазина, но цена - почти в 20 (двадцать !!!) раз больше той, что заплатила за эту пару я .

    Leave a comment:


  • hekot
    replied
    В общем, да. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
    Кстати, молочные продукты там таки-есть. Правда, имеются ввиду всякие сыры-простокваши, так как в них может самозародиться жизнь.

    Leave a comment:


  • htrt
    replied
    Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
    А вот и нет! В новой декларации пункта "еда" нету (только некторые виды)!

    Enjoy
    Всё течёт, всё меняется
    Помню как мы сОстраху задекларировали почти ВСЁ вплоть до шерстяных свитеров! Поржали тогда над нами на таможне..

    Но, отставив шутки в сторону, если есть сомнения, то лучше перебдеть и задекларировать, чем огрести штраф.

    Ещё случАй (хоть и оффтопный) приключился с моей знакомой на таможне: довелось ей приласкать пограничную собаку... $700 что ли ей это обошлось..

    Leave a comment:


  • hekot
    replied
    Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
    В Австралии Ecco есть, так что проблема с хорошей обувью решена.
    Чёт мне рассказывали, что Ессо больше НЕ хорошая обувь. Я сам не проверял. Мои ботинки были куплены в 2006. Но сейчас отних уже мало чего осталось. Только для работы в мастерской.


    Сообщение от htrt Посмотреть сообщение
    Главное - не забудьте задекларировать
    А вот и нет! В новой декларации пункта "еда" нету (только некторые виды)!

    Enjoy

    Leave a comment:


  • htrt
    replied
    Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
    Положите детское питание в багаж, народ писал что в разумных количествах (т.е. не ящиками) пропускают. Сама смеси-каши-баночки для младенца повезу на первые несколько дней
    Главное - не забудьте задекларировать

    Leave a comment:

Working...
X