Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка карго: hints & tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Народ, кто-нибудь из Питера отправлял вещи авиакарго (или может собирается)? Какие есть варианты компаний?

    Comment


    • UTG - могу похвалить, вчера связалась с ними все обсчитали, предложили варианты, Но у меня диллема чтоб не платить приличные деньги за всякие доп сервисы типа принять груз с Иркутска, поместить на склад, оформить тамоож. формальности, набегает сумма (12700) в 2 раза превышающая стоимость полета моих 30 кг до СИднея (5700р). Че делать не знаю, нужен какой-то альтруист в Москве который заберет коробку с воказал и привезет в Домодедово и оформит тамож.ф сам...Но у Москвичей-друзей (даже оч близких) и снега зимой не допросишься...сори, если тут москвичи есть (у нас в Сибири высказывание "Ну ты Москвич" - причисляется к оскорблению...).
      Может есть какие мысли, т.к. есть свекр в Питере на машине, его можно напряч 1 раз в жизни...первый и последний, я вот думаю может люди кто из Питера как-то объединимся? откомандируем кого-то в мск отправить груз?
      Я со своей стороны могу предложить помощь в Сиднее с встречей и хранением и может еще с чем, у меня почему то там людей готовых помочь оказалось больше чем на родине
      ____________________________________________
      L8.5,R8.5,W7.5,S7.0
      NIA assessed
      175 lodged 07/07/10

      Comment


      • Всем доброго времени суток!
        Сегодня отправила 262 кг в 13 коробках в Перт в UTG-express.
        Общая стоимость отправления получилась 22 500 руб (с учетом все сборов), т.е. получилось 86 руб за кг. В общей сложности, все заняло 5 часов с 9.30 до 14.30.
        Кроме того, сотрудники UTG на месте помогли с оформлением и "ориентацией в пространстве". 21 августа груз уже должен быть в Петре!

        По прикидками с Emirates такая отправка получалась бы на 40-50% дороже...

        Comment


        • Сообщение от yulka_shpulka Посмотреть сообщение
          Всем доброго времени суток!
          Сегодня отправила 262 кг в 13 коробках в Перт в UTG-express.
          Общая стоимость отправления получилась 22 500 руб (с учетом все сборов), т.е. получилось 86 руб за кг.
          По прикидками с Emirates такая отправка получалась бы на 40-50% дороже...
          Не-а, подороже, но не настолько. Пересылка наших 330 кг Эмиратами обошлась в пределах 100 руб/кг.

          Удачи в Перте
          Timeline

          Comment


          • Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
            Не-а, подороже, но не настолько. Пересылка наших 330 кг Эмиратами обошлась в пределах 100 руб/кг.

            Удачи в Перте

            Спасибо! Они мне насчитили порядка 30 000 руб за 250 кг.... ну, с %% я конечно, преувеличила немного....

            Comment


            • А из Омска в Сидней кто-нибудь когда-нибудь что-то отправлял? Местные транспортные компании хотят от 500 руб. за кг., не меньше. Филиал UTG Express пока работает только по РФ. Деревня, блин
              136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

              Comment


              • Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                А из Омска в Сидней кто-нибудь когда-нибудь что-то отправлял? Местные транспортные компании хотят от 500 руб. за кг., не меньше. Филиал UTG Express пока работает только по РФ. Деревня, блин
                Деревня - да. Только не Омск, а Маськва
                Поясняю
                Ситуация здесь такова, что таможня для физ. лица не принимает даже нотариальных доверенностей. Только личное присутствие на customs. Для юрлиц все проще - там есть договор и печать на нем. А физлицо не может поставить свою печать. Поэтому эти деревенские таможенники в Москве заставляют всю страну гонять грузы из края в край, тратиться на билеты и т.п. , чтобы только удовлетворить их деревенские запросы. Компании типа UTG Express хоть и имеют конторы в городах, но помочь чем-либо нашему брату бессильны. Потому как the деревня.

                Comment


                • UTG!!!! отличная компания
                  Третий раз отправляла груз , в последний раз с UTG, жалко , что два года назад не воспользовалась их услугами, а отправляла через Карго Домодедово ,которое уже не работает (дольше, геморнее, дороже).
                  Кто-то в этой ветке писал , что пользовалася услугами агента (5 р за кг), я тоже для сравнения воспользовалась их услугой , так было легко и быстро. Теперь буду только с агентом и с UTG.
                  Одно большое "но", но это ни как не связанно с грузоперевозчиком,а только с нашей таможней. Оплачивать квитанцию теперь нужно не в Дом Банке, а в зале прилета в аэропорту(в зоне таможенного досмотра).
                  Как и всегда я угрохала пол дня на отправку груза, но в этот раз было намного проще. Было бы быстрее, если бы не пришлось стоять в очереди в 19 окно 3 часа (хотя передо мной было всего 3! человека). Но опять же, это уже проблема свзянная с таможней , а не грузоперевозчиком.
                  107 кг обошлись мне около 11 тыс со всеми квитанциями , накладными ,пошлинами.

                  Мой совет, перед тем как сдать вещи на склад займите очередь в 19 окно или сразу по приезду займите туда очередь.

                  Кстати,была приятно удивлена ,что в этот раз мне не пришлось проходить таможенный досмотр, раньше приходилось возварщаться на склад для печати(таможенник никогда не смотрел , что я везу, но эта процедура отнимала время), а в этот раз я свои сумки видела в последний раз , когда их помещали на склад, сделали просветку и отправили меня в 19 окно -23 и на этом все.

                  UTG и только они!

                  Comment


                  • Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
                    не подскажу, я пока в рф
                    но дешевле чем в России и там постоянные распродажи устраивают и скидки
                    Нет,что -то дешевле, но хорошая мебель все равно не дешево. Итальянская дороже , чем в России.

                    Comment


                    • Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
                      часто вдоль улицы прямо выставлено то, что хозяевам уже не нужно и написано "free", то бишь бери не хочу. Почему обратила внимание - да потому что у нас такого не увидишь
                      Да там такое выставляют, прямо диву даешься, зачем этот мусор люди у себя держали и только сейчас выкинули))))

                      Comment


                      • Расскажите пожалуйста, сколько по времени уходить на растоможку груза и получение багажа в Мельбурне? Отправлять -то я отправляла ,а получала один раз, да и то это было в Сиднее и очень давно, я уже не помню, что и как там происходило, но помню, что в субботу (не помню по какой причине) мне груз не выдали, пришлось в понедельник за ним ехать. Как в Мельбурне с этим?

                        Comment


                        • Подскажите пожалуйста - требуется отправить из Украины в Сидней посылку, около 15 кг, изделие из дерева. Груз в общем-то ценный, но упаковка позволяет не боятся особо (наклейки Fragile хватит). Была мысль Федексом. После ознакомления с информацией о наших службах доставки стали плохо. Конечно, все проблемы касаются в основном получением на Украине (таможня, навязывание брокеров, воровство и прочее). Теперь немного потерялся. Был вариант отправки со знакомой, но она летит Этихадом, 57 долларов за 1 кг перевеса более, чем негуманно. Посоветуйте пожалуйста - у меня пока что возникают варианты:
                          - укрпочта (в общем-то, приемлимо по деньгам);
                          - все-таки курьерской службой (fedex, можно dhl или ups, но там существенно дороже) - возможно мои страхи безосновательны в отношение отправки груза;
                          - карго, которое оформит знакомая, что летит - самый туманный для меня путь;
                          - другие варианты.
                          Заранее спасибо за ответы.

                          Comment


                          • У меня есть подозрение, что изделие из ДЕРЕВА в Австралию провозить нельзя.

                            Comment


                            • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                              У меня есть подозрение, что изделие из ДЕРЕВА в Австралию провозить нельзя.
                              Из необработанного - да, остальное можно.

                              Comment


                              • Доброго времени суток. В теме упомянуто, что те, кто вез с собой печатные издания, делали подробную опись, с годом издания. Не было ли у кого опыта провоза книг БЕЗ описи? Ничего, не было вопросов? ПРосто я, кажется, поволоку домашнюю библиотеку (бумажную), и такая опись, - это минимум день работы...
                                Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

                                Comment

                                Working...
                                X