Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка карго: hints & tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Pavel_K
    replied
    Дважды отправлял карго, не так страшен чёрт, как его малюют. Да, это потеря двух дней, нервы, неизвестные процессы, но так оно и будет у вас в ближайшие годы без вариантов - переезжаете в другую страну. На родине чиновники, бюрократы и безопасники вместе с таможенниками не дадут вам расслабиться, испортят день и отношение к процессу, но результата вы добьётесь. Правда денег это стоит столько, что ради стандартного велика не стоит мороки, только если вы готовы платить за что-то нематериальное

    Leave a comment:


  • Phoebe
    replied
    Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
    Узнайте еще стоимость перевозки спортинвентаря на вашем перелете - часто велики/лыжи/борды добавляют к обычному багажу за приемлемые деньги
    Вел может не пройти по размеру в обычный багаж. У нас не пролез. Из-за двух почти новых велов, которые было жалко бросать, и связались с карго. Муж проклял все. Сказал, что если не получится зацепиться в Австралии, обратно барахло через карго не потащит. Отдаст бомжам

    Leave a comment:


  • Phoebe
    replied
    Сообщение от Alenkoala Посмотреть сообщение

    Очень хочу перевезти велосипед.
    При перевозке велосипеда:
    1. Определиться, в чем везти. Мягкий футляр - велику кранты. Жесткий футляр - для одноразовой перевозки дорого, ИМХО. Мы везли в велокоробке, которую выпросили в веломагазине (нам ее отдали бесплатно).
    2. Помнить, что карго считает вес по двум параметрам - фактический вес, и объемный вес. Если это большая велокоробка, объемный вес будет почти вдвое больше фактического. Выход - напихать в велокоробку всякого хлама, чтобы сравнять объемный и фактический вес. Формула для расчета есть у перевозчика. Сейчас уже не помню, а гуглить лень.
    3. Отмыть колеса вела. До блеска. Иначе возможны проблемы на австралийской таможне

    Leave a comment:


  • Sunday7
    replied
    Сообщение от Alenkoala Посмотреть сообщение
    Не хочу б/у. У меня красивый, фиолетовый, с бежевыми колесами и корзиной для покупок😍 хотелось бы на нем там ездить😁
    Узнайте еще стоимость перевозки спортинвентаря на вашем перелете - часто велики/лыжи/борды добавляют к обычному багажу за приемлемые деньги

    Leave a comment:


  • Dan Brown
    replied
    Сообщение от Alenkoala Посмотреть сообщение
    Авиакарго доступно в Минске?
    Этихад делал в 2014-ом

    Leave a comment:


  • Pavel_K
    replied
    Сообщение от Alenkoala Посмотреть сообщение
    Авиакарго доступно в Минске?
    Оно по всему миру доступно, где есть гражданская авиация

    Leave a comment:


  • Alenkoala
    replied
    Авиакарго доступно в Минске?

    Leave a comment:


  • Pavel_K
    replied
    Сообщение от Alenkoala Посмотреть сообщение
    Не хочу б/у. У меня красивый, фиолетовый, с бежевыми колесами и корзиной для покупок�� хотелось бы на нем там ездить��
    Авиакарго вполне подойдёт вам, только мороки много, но, зато, с великом не расставаться: https://youtu.be/IzVkRMFNIls

    Leave a comment:


  • Alenkoala
    replied
    Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Б/у велик можно купить за $150, обычный mountain bike, который не жалко будет у станции оставлять, да и вообще везде ездить. Шлем от $50 стоит, без шлема штраф.
    Не хочу б/у. У меня красивый, фиолетовый, с бежевыми колесами и корзиной для покупок😍 хотелось бы на нем там ездить😁

    Leave a comment:


  • Alenkoala
    replied
    А если все же перевезти, есть контакты?
    Уже думала в багаж взять как oversize.

    Leave a comment:


  • Pavel_K
    replied
    Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
    Есть подозрения, что велосипед на месте купить будет значительно проще и выгоднее.
    Б/у велик можно купить за $150, обычный mountain bike, который не жалко будет у станции оставлять, да и вообще везде ездить. Шлем от $50 стоит, без шлема штраф.

    Leave a comment:


  • od1n
    replied
    Есть подозрения, что велосипед на месте купить будет значительно проще и выгоднее.

    Leave a comment:


  • Alenkoala
    replied
    Доброго всем дня!
    В ближайшее время предстоит переезд в Брисбен.
    Очень хочу перевезти велосипед. Но не могу найти ни одного перевозчика в г. Минске.
    Может, кто-то может владеет информацией по поводу перевозки вещей из г. Минска в Австралию? Буду благодарна за проявленный интерес к моему вопросу.

    Leave a comment:


  • Leclairka
    replied
    Отправили карго 223кг Москва - Брисбен.
    В Москве заплатили 56890р
    В Брисбене еще 300$
    Отправляли через UTG express. Выходило выгоднее значительно, чем самим отправлять Эмиратами или любыми другими( изучила варианты досконально на сколько возможно). Отправили тайскими авиалиниями. На ближайшие рейсы на второй перелет не было места и груз пришел через неделю после отправки( Нас до отправки сразу об этом предупредили. А мы и рады были, что у нас по приезде было время прийти в себя). Все дошло прекрасно, коробки целы. Почти все коробки тут вскрыли для проверки, но проверили формально в карантине. Остались доставкой очень довольны.
    В Москве работали со Светланой, ниже оставлю ее контакты. Оперативно очень отвечает, четко работает. При отправке в Домодедово был другой менеджер, который в целом помогал со всем и муж остался доволен, что он сам особо “не парился”. Только НО - это просьба/предложение от менеджера заплатить таможенникам 3000р, чтобы к нашему грузу не придирались. ( Ситуация была неприятная, особенно когда обратились в компанию за объяснениями, мне ответили - “Страна у нас такая, не нравится - уезжайте” Мы отказались от предложения, у нас все четко было на наш взгляд, так и оказалось, все прошло спокойно.
    Обещанный контакт UTG express:
    Светлана Будылкина
    Ведущий специалист отдела продаж
    Тел.:+7-495-744-01-07 (доб.241)
    Моб.:+7-915-332-66-50
    Факс.:+7-495-425-18-00

    Leave a comment:


  • Leclairka
    replied
    Отправим все, получим и я расскажу.

    Leave a comment:

Working...
X