Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка карго: hints & tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Nadine16 Посмотреть сообщение
    Про еду подумать не успела, но неожиданно.. Т.е. детское питание (смесь напр. молочная финская) - тоже карантин зарубит?
    это больше про домашнее варенье, можно ли молочную смесь - не знаю. С одной стороны заводская упаковка, европейский производитель, baby food, а с другой - dairy product, неоднозначно получается...
    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
    куда девать cheque, BBQ

    Comment


    • Сообщение от Nadine16 Посмотреть сообщение
      кухонный комбайн напр, или фен - имеет смысл или там проще купить?
      придётся разбирать, старый шнур питания удалять и новый приделывать, т.к. розетка другой формы, а силовую технику через переходник включать хреновая затея
      видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
      куда девать cheque, BBQ

      Comment


      • Сообщение от Nadine16 Посмотреть сообщение
        Из памятного у нас не так много, разве только фотки свои давние, которых еще тогда не было в цифровом виде)
        я бы фотки никому не доверил, я бы их только в ручной клади вез, ибо ценность большая. Свои я все отсканил (две недели на советский фотоальбом угрохал!), при отъезде родителям сначала сдам, потом может и заберу как-нибудь, а на первое время и цифровой копии хватит
        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
        куда девать cheque, BBQ

        Comment


        • Сообщение от Nadine16 Посмотреть сообщение
          Обувь хорошая да, видимо придется везти и много) Где-то читала, что новое в карго нельзя, т.е. от всего ценники оторвать и немного поносить?)
          нельзя на продажу тащить под видом personal belongings, у меня есть предположение, что ежели вся обувь будет одного размера и большей частью ношенная, то не докапаются. Но новую обувь без носки хотя бы пару дней я бы не тащил, а вдруг очень неудобной окажется, а ее в такую даль пересылать...

          Если мне обувь (наушники, перчатки) очень нравится, то я вторую такую-же пару через полгода покупаю, чтобы потом не бегать в поисках через несколько лет, Соответственно в моем карго поедет и новая неношенная обувь, поэтому я этот вопрос уже изучил
          видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
          куда девать cheque, BBQ

          Comment


          • а мы синтезатор не попрём, потому как уже старые стали, к классике тянет, так что лучше пианино электронное на месте купим

            Вообще, как я понимаю, что-то надо оставить на родине "до выяснения", если есть такая возможность. ПО прошествии пары лет видно будет, что нужно, а что надо распродать/выкинуть
            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
            куда девать cheque, BBQ

            Comment


            • Сообщение от Nadine16 Посмотреть сообщение
              Про еду подумать не успела, но неожиданно.. Т.е. детское питание (смесь напр. молочная финская) - тоже карантин зарубит?
              В промышленных количествах? Наверное, зарубит таможня. Сколько-то взять надо, но всё равно, придётся на местное переходить. Кстати, запишите в словарь: детское питание в виде порошка называется... "formula"!

              Сообщение от Nadine16 Посмотреть сообщение
              Где-то читала, что новое в карго нельзя, т.е. от всего ценники оторвать и немного поносить?)
              не совсем так. В карго можно "личные вещи". Очевидно, две пары кроссовок, две пары туфель на высоком каблуке, две пары классических ботинок, даже если это всё новое, за коммерческий груз примет только больной. Но на таможно тут рабоают более или менее здоровые

              Сообщение от Nadine16 Посмотреть сообщение
              Муж кстати решил гитару продавать, мол, как она доедет и вообще не до нее будет... А сейчас я вот задумалась, она у него неплохая вроде - Cremona.. И синтезатор жалко. И новую швейную машину - здесь продам задешево, там уже за такие деньги не куплю наверное..
              Кто сказал, что нету места песням на войне?
              После боя сердце просит музыки вдвойне!

              Если на инструментах играете, то даже не думайте их оставлять. Упакуйте по-человечески и наслаждайтесь!
              Швейную машину опять-таки, если вы ей пользуетесь) продавать вполцены - бред. Чисто потерянные деньги. Для очистки совести проверьте цену на ибее с доставкой в Австралию. Если вы едете "в шоколаде", то, конечно, можно и отсюда купить. Если бюджет напряжённый, то нет ни одной причины не её везти. На новую вы ещё неизвестно когда соберётесь - не до швейной машины будет. Ну и покупка - ваши чистые потери $$$.

              Сообщение от Nadine16 Посмотреть сообщение
              И вот еще из мелкой бытовой техники - кухонный комбайн напр, или фен - имеет смысл или там проще купить?
              Пользуетесь - берите! Кроме того, возьмите пару-тройку-четвёрку евроудлиннителей на 3-5 розеток и "Пилотов". Сразу сэкономите много денег на австралошнурах и переходниках. У меня до сих пор два "Пилота" работают и один 3х разветвитель для гостей.

              Сообщение от Nadine16 Посмотреть сообщение
              Раз уж все равно карго заказывать (детские вещи и игрушки все равно как-то надо переправлять), сразу набирается какая-то куча вещей))
              ... а карго специально и прдумали для того, чтобы свои шмотки переправить эффективно.
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                придётся разбирать, старый шнур питания удалять и новый приделывать, т.к. розетка другой формы, а силовую технику через переходник включать хреновая затея
                Силова техника - это пылесос Кухонный комбайн кушает мало.
                По началу можно через переходник (надо, конечно, хороший выбрать, не кетайское г-о). Со временем можно шнуры поменять. Отличный вариант для стационарных приборов - на русском разветвителе поменять вилку. Музыка и один из компов так уже 7.5 лет работают.

                Сразу скажу, вилки продаются во всех промтоварах, но приличные - в Баннигсе. В к-март/таргет - г-о.


                Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                а мы синтезатор не попрём, потому как уже старые стали, к классике тянет, так что лучше пианино электронное на месте купим
                Отличный повод для апгрейда!


                Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                Вообще, как я понимаю, что-то надо оставить на родине "до выяснения", если есть такая возможность. ПО прошествии пары лет видно будет, что нужно, а что надо распродать/выкинуть
                Главное - чётко представлять себе:

                1. А сохранятся ли ваши шмотки там, где вы их оставили? Наши шикарные детские ролики испарились. При том, что там их никто не мог взять - этого возраста просто никого не было.

                2. Сколько будет стОить пересылка, включая билет до Москвы? Может, дешевле переслать сейчас и всё ненужное выкинуть?

                3. А выберетесь ли вы реально через два года туда? Когда я уезжал, я был уверен, что мы будем каждый год-два в Россию ездить. На деле оказывается не совсем так.

                Мне прям повезло, что я через полгода в командировку поехал, чем и воспользовался в личных целях для отправки второй карги.
                Last edited by hekot; 23.07.2016, 09:23.
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • Сообщение от Nadine16 Посмотреть сообщение
                  Что точно стоит взять с собой и побольше?) Читала напр., что в Ау проблема с хорошей обувью, имеет смысл везти с собой хорошую кожаную.
                  В Австралии Ecco есть, так что проблема с хорошей обувью решена. Появляется другая - при беглом взгляде на австралийские ценники они показались мне почти вдвое выше российских. Учитывая уже начавшуюся сезонную распродажу (цены пополам на многие модели) наверное есть смысл привезти то же самое отсюда, раз отправляете карго и место позволяет.

                  Comment


                  • Сообщение от Nadine16 Посмотреть сообщение
                    Про еду подумать не успела, но неожиданно.. Т.е. детское питание (смесь напр. молочная финская) - тоже карантин зарубит?
                    Положите детское питание в багаж, народ писал что в разумных количествах (т.е. не ящиками) пропускают. Сама смеси-каши-баночки для младенца повезу на первые несколько дней

                    Comment


                    • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                      Положите детское питание в багаж, народ писал что в разумных количествах (т.е. не ящиками) пропускают. Сама смеси-каши-баночки для младенца повезу на первые несколько дней
                      Главное - не забудьте задекларировать
                      На пути в чёрную дыру

                      Comment


                      • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                        В Австралии Ecco есть, так что проблема с хорошей обувью решена.
                        Чёт мне рассказывали, что Ессо больше НЕ хорошая обувь. Я сам не проверял. Мои ботинки были куплены в 2006. Но сейчас отних уже мало чего осталось. Только для работы в мастерской.


                        Сообщение от htrt Посмотреть сообщение
                        Главное - не забудьте задекларировать
                        А вот и нет! В новой декларации пункта "еда" нету (только некторые виды)!

                        Enjoy
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                          А вот и нет! В новой декларации пункта "еда" нету (только некторые виды)!

                          Enjoy
                          Всё течёт, всё меняется
                          Помню как мы сОстраху задекларировали почти ВСЁ вплоть до шерстяных свитеров! Поржали тогда над нами на таможне..

                          Но, отставив шутки в сторону, если есть сомнения, то лучше перебдеть и задекларировать, чем огрести штраф.

                          Ещё случАй (хоть и оффтопный) приключился с моей знакомой на таможне: довелось ей приласкать пограничную собаку... $700 что ли ей это обошлось..
                          На пути в чёрную дыру

                          Comment


                          • В общем, да. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
                            Кстати, молочные продукты там таки-есть. Правда, имеются ввиду всякие сыры-простокваши, так как в них может самозародиться жизнь.
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • Сообщение от Nadine16 Посмотреть сообщение
                              Обувь хорошая да, видимо придется везти и много)
                              Напишу с точки зрения очень-свеже-понаеха. Везите. Обувь - пакуйте и везите.
                              Я просто шузоголик, избалованный покупкой обуви на 6pm и sierra, верьте мне ))). И я в ужасе от местных реалий . Обувь хорошая стоит дорого. Буквально день назад любовалась на свои кроссовки в витрине магазина, но цена - почти в 20 (двадцать !!!) раз больше той, что заплатила за эту пару я .

                              Comment


                              • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                                Чёт мне рассказывали, что Ессо больше НЕ хорошая обувь. Я сам не проверял. Мои ботинки были куплены в 2006. Но сейчас отних уже мало чего осталось. Только для работы в мастерской.

                                Enjoy
                                Хорошо, видимо, живет наш понаех, раз так харчами перебирает . Хожу пешком по 3 - 5 км в день, ни к одной паре Ecco шузов претензий нет. Удобно, нигде ничего не рвется, ноги после них не болят

                                Comment

                                Working...
                                X