Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка карго: hints & tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Друзья, а никто карго из МСК в ближайшее время не отправляет? Есть около 18 кг книг, которые очень нужны тут

    Comment


    • купите доп.багаж, если покупать заранее то это несколько дешевле карго выходит
      видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
      куда девать cheque, BBQ

      Comment


      • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
        купите доп.багаж, если покупать заранее то это несколько дешевле карго выходит
        Сообщение от Tandra Посмотреть сообщение
        Есть около 18 кг книг, которые очень нужны тут
        Судя по слову "тут", багаж покупать уже поздно
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
          купите доп.багаж, если покупать заранее то это несколько дешевле карго выходит

          hekot, прав. поздно пить боржоми, когда печень того-сь. мы уже год тут живем Должны были знакомые привести, но с поездкой кажется не складывается совсем.

          Comment


          • Сообщение от Tandra Посмотреть сообщение
            hekot, прав. поздно пить боржоми, когда печень того-сь. мы уже год тут живем Должны были знакомые привести, но с поездкой кажется не складывается совсем.
            Посылкой пусть шлют

            Comment


            • Сообщение от Tandra Посмотреть сообщение
              Должны были знакомые привести, но с поездкой кажется не складывается совсем.
              я с этим только в следующем году помочь смогу, если терпит - пиши в личку.
              видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
              куда девать cheque, BBQ

              Comment


              • Сообщение от WeareMak
                Отправка называется Мешок М. Это очень экономичный способ отправки, жаль что про него многие не знают, даже на почте).
                Чёрт, мы сайт почты излазили, нихрена не нашли. Слали обычной посылкой. Это какой-то секретный способ что ли?
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • WeareMak, спасибо!

                  Век живи -- век учись -- дураком помрёшь!
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • WeareMak, спасибо! Посредник не нужен. Родители там.
                    На самом деле про мешок знала, но мне казалось, что цены более кусачие. И слышала, но не сталкивалась, что мешки плохо доходят. А треккинг они дают?

                    Comment


                    • Pavel_K, спасибо! стукнусь если не получится. а возможно тогда под ваше карго подкуплю еще
                      WeareMak, поняла. Возможно будет иметь смысл отправлять из международного почтампа. так похоже будет быстрее.

                      Comment


                      • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                        купите доп.багаж, если покупать заранее то это несколько дешевле карго выходит
                        Каким образом? Цены у того же Эмирейтс зашкаливают на доп.багаж.

                        Comment


                        • Планируем переезд из Москвы в Брисбен в конце этого месяца, спасибо за подробную информацию по отправке Карго. Жалко страниц много за кучу лет. Для себя отметила страницы 1, 29 и 30 с полезной информацией.

                          Вопрос: пользовался ли кто-нибудь услугами транспортной компании? Соглану Pavel отправка Карго у него вышла 450р - кг и куча самостоятельнйо мороки. Может тогда имеет смысл нанять компанию профессионалов?

                          Comment


                          • Сообщение от Leclairka Посмотреть сообщение
                            Может тогда имеет смысл нанять компанию профессионалов?
                            Мне
                            выйдет еще дороже, а мороки не уменьшит - все те же вопросы что везете, списки заполнять, только не не для таможенника, а для агента, кторому деньги платить
                            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                            куда девать cheque, BBQ

                            Comment


                            • Сообщение от WeareMak
                              В Брисбен из одежды только шорты и рубашки с длинным рукавом. А на зиму одеяло. Все прочее купите там.
                              Одеяло можно тут купить с подушкой, а вот шерстяные носки со снегирями фиг тут купишь
                              А вообще правильно, зимы тут нет, есть московское лето и брисбенское лето, которые смеяют друг друга
                              видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                              куда девать cheque, BBQ

                              Comment


                              • Сообщение от WeareMak
                                оптимальным было все брать как багаж в самолет.
                                именно, так как кое какие немаловажные моменты поначалу не учитываешь: за карантинную инспекцию своего багажа платить не надо ($80), за грузовые операции платить не надо ($105) и вопросы с транспортом решаются параллельно с доставкой себя самого (нет дополнительной аренды машины, минимум $70).

                                Итого минимум $250 экономии по сравнению с карго, если вещей не так много оно того стоит.
                                видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                                куда девать cheque, BBQ

                                Comment

                                Working...
                                X